Помогите с планировкой-расстановкой мебели) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 20:37   #1
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149
Помогите с планировкой-расстановкой мебели)



Помогите с планировкой-расстановкой мебели)
Есть папа, мама, дочка 4,6 и будет новорожденный.
Меня мотает по сторонам, как корабль в ураганПожелания меняются))) Дизайнер ПРОСИТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ))
Надо много мест хранения одежды, две отдельные детские кроватки, рабочее место дочке. Остальное стандарт.
Кухню хочу хром с закаленным стеклом цвета вишни. Кухню-гостиную не хочуКвартиру в светлых тонах, везде вкрапления вишневого цвета) Мужу ближе нежный беж)
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:00
ответ для badonna , на сообщение « Помогите с планировкой-расстановкой... »
  #2
Idea
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 47


Извините,это Вам дизигнер нарисовало?
Полная ... если честно.
На вскидочку:
1.Справа от входа -гардеробная? или просто апендикс с дверью ? в чем смысл?
2.Слева в коридоре шкафф ,как протискиваться планируете между шкафом и колонной несущей?Или у вас домочадцы суперузкие ???
3.Большой санузел расширять наверное задумали, да?
А какой ширины дверь нарисована?тоже для суперузких людей?
Для чего эта стена такой именно конфигурации?
Представьте как будите проходить по коридору в детскую?
4.Апогей дизайна мебелина во всю стену в детской и в спальне.... это шкаф..Купе наверное?
Феноменально бессмысленно.
5.Очень странно двери нарисованы ,ни один наличник не встанет.Ни в детской ,ни в кухне,ни в с\у,ни в хардеробной...

С ЭТИМ надо что-то делать....
Так с чем именно дизайнер просит определиться???
Изображения
Тип файла: jpg 719bc1a3e2491.jpg (54.3 Кб, 474 просмотров)
Idea is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:18
ответ для Idea , на сообщение « Извините,это Вам дизигнер... »
  #3
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Сурово, зато по делу
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:21
ответ для badonna , на сообщение « Помогите с планировкой-расстановкой... »
  #4
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Ой, я в смятении, да , это дизайнер рисовала. Все стены именно такие, какие есть, не меняли.
Справа от входа несущая колонна, и узкое пространство, есть проем (под дверь), туда только мелочевку и поместишь, типа швабры, пылесоса, и тп.Или вешалку под верхнюю одежду и выдвижные полки под коробки с обувью.
Домочадцы не мелкие.
Шкафы нарисовала так как я просила много мест хранения (одежды-обуви много), но расстановки саму оооочень не радуют.
Большой санузел именно такой, какой есть, не расширяли. Там только ванна будет, туалет отдельно.
Дверные проемы нормальные планируются, так нарисовано. Между гостиной и коридором планируется до колонны снести стену и сделать подвесные к потолку двери из 3-х створок по 90 см.
Короче, я ни черта не понимаю. Знающие/разбирающиеся люди, скажите, все совсем плохо сделано? Я предпочитаю, чтобы каждый выполнял свою работу, поэтому и не стала сама вникать, по совету подруги стала общаться с этим дизайнером. Она еще учится.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:41
ответ для badonna , на сообщение « Ой, я в смятении, да , это дизайнер... »
  #5
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Планировка мебели стандарт, без изюминки.
Замечания написали верно вам выше. В коридоре шкаф такой нет, в комнатах шкафы на всю стену, нет. В такой квартире большой есть где развернутся, подумайте еще с расстановкой.
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:45
ответ для Maritza , на сообщение « Планировка мебели стандарт, без... »
  #6
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Maritza Посмотреть сообщение
Планировка мебели стандарт, без изюминки.
Замечания написали верно вам выше. В коридоре шкаф такой нет, в комнатах шкафы на всю стену, нет. В такой квартире большой есть где развернутся, подумайте еще с расстановкой.
Я именно так и сказала , что банальщина, мне ответили, что весь "шик" будет в фактуре-игре света. Мы с мужем сами иначе все рисуем два дня подряд. Шкаф в коридоре не в тему вообще... Короче задумалась.....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:09
ответ для badonna , на сообщение « Я именно так и сказала , что... »
  #7
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Я именно так и сказала , что банальщина, мне ответили, что весь "шик" будет в фактуре-игре света. Мы с мужем сами иначе все рисуем два дня подряд. Шкаф в коридоре не в тему вообще... Короче задумалась.....
я согласна с тем, что при цветной визуализации эффект может быть другим, но тут и правда неуютно как то
покажите потом, что вы с мужем нарисовали
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:22
ответ для badonna , на сообщение « Помогите с планировкой-расстановкой... »
  #8
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Я не могу на этом графическом плане в инете свои "рисовки" изобразить. Именно поэтому я и хотела, чтобы дизайнер все схемы-чертежи-рисунки сделала, чтобы потом электрики-сантехники с уровнями-высотой-количеством тех же розеток-плиток-бордюров меня не мучали. Плюс я не разбираюсь в свете, фактурах, и честно , нет желания вникать, я знаю, в каких цветах-стиле хочу видеть квартиру, обозначаю функциональные обязанности помещения. Или я не "даю" информацию в достаточном кол-ве дизайнеру, что у нас " не идет"? Как вообще все происходит? Если я говорю, хочу квартиру светлую,молочно-бежевого цвета, со светлыми полами-дверями, белыми плинтусами, кухню в бордовом стекле с алюминием, фисташково-салатово-желтую детскую, этого мало? Дальше она сама не должна у меня уточнять и рисовать? Четко не люблю прованс, скандинавский стиль, на ампир-барокко и тп метражей и денег нет, соответственно, мне нужна современная квартира, не хай-тек....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:32
ответ для badonna , на сообщение « Помогите с планировкой-расстановкой... »
  #9
КислаЯ
Участник
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 248


Автор, Вы со своим планом на форум ИВД загляните - там дизайнеры по активнее, а то тут критика то качественная а с предложениями хуже
только у них сразу главный вопрос - размеры!
КислаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:49   #10
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Цитата:
Сообщение от КислаЯ Посмотреть сообщение
Автор, Вы со своим планом на форум ИВД загляните - там дизайнеры по активнее, а то тут критика то качественная а с предложениями хуже
только у них сразу главный вопрос - размеры!
автору нужен нормальный проект, что ей куча советов? без дизайна воплотить все тяжело будет хоть миллион схем расстановки мебели нарисуй тут на плане, а воплощать в цветном варианте и конкретном подборе всего, все равно придется дизайнеру.
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena