Когда сад противопоказан по здоровью,а на работу надо выходить..... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 12:38   #31
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Может платный сад попробовать?
У дочки все время были серьезные проблемы с Лор. Отитами , гайморитами болела 1-2 раза в мес. Ходила в обычный сад( там и начала болеть). Родители детей там не слишком волновались за здоровье остальных и водили заболевающих, сопливых. Медсестра тоже не шибко заморачивалась. Ну и как итог.
Я перевела в платный сад. Ситуацию удалось выправить. Болеть стала реже. Удалили аденоиды.
Отпуск на море в Крыму. Спортивная секция( коньки). Практически забыли про болячки.
В платном больных не водили. Администрация и воспитатели строго следили .Родители няню приглашали на время болезни или бабушки.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:43   #32
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


авторт! Придеться конечно выбирать В вашем случае выбор очевиден!Вы стали мамой и жизнь изменилась!Так сложилось у вас со с здоровьем ребенка! Что тут поделаешь! Нужно заниматься им!Лечить, профилактировать! Пока не окрепнет, не перерастет!Совместить не возможно!Это вы сами поняли!Что касается няни, лично я против нянь ничего не имею , но ИМХО помимо того что няня это дорого, очень тяжело найти человека которому доверишь ребенка( хотя возможно), но самое главное , ИМХО что няне можно отдавать в целом здорового ребенка, так как разлука с мамой и не мамин уход может спровоцировать болезни у часто болееющего ребенка!Окрепнуть ребенок может только в маминых заботлтвых руках, мама сзанет все проблемы ребенка, и направляет все усилия на его восстановление!А работу, уверена, найдете себе когда сможете это себе позволить!Узкие специалисты ИМХО наоборот востребованы!Тем более РДЖ сейчас развивается!Удачи вам!
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:36   #33
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
вот такую темку я завожу....может кто сталкивался с такой проблемой....девчонки отзовитесь....
наша проблема в здоровье ребенка..... с пеленок уже начались походы к врачу-непроходимость слезного канала и 7 операций......потом гайморит и последующие 3 операции под общим наркозом и как приговор -хронический гайморит в 1.5 года! врачь оперировавший еще тогда сказал, что ситуация осложняется еще и паталогией одного из гайморовых пазух- забудте о саде......и вот мы пошли в сад в ноябре....через неделю орз и осложнения на лор органы и пневмоккок до кучи и опять ослжнения на наш гайморит........ и в итоге,до кучи -аденоиды 2 -й степени влепили....опять ЛОР про сад-категорически нет!
что делать, в июле на работу.....????? может есть закон позволяющий ,без увольнения сидеть дома по уходу за ребенком?????
У нас сотрудница писала на работе заявление на предоставление ей отпуска за свой счет на год по медицинским показаниям без сохранения дохода, ей управляющий пошел навстречу, еще и мат. помощь выписал, но на самом деле есть такие нормативы точно, совершенно точно они относились к родителям детей-инвалидов до 14 лет - статья называлась по уходу, насчет других категорий не знаю.

У нас менялась няня с бабушкой периодически. Еще можно например няню на 3 дня, т.е. выйти работать на пол зарплаты по состоянию здоровья (почитайте трудовой кодекс), Или перейти с пятидневки в сменную работу два через два, сутки через трое (часов в день на 2-3 увеличивается, но количество дней сокращается), я так работала первый год после выхода из декрета со старшей - 3 дня в неделю, т.к. ребенок болел часто. Руководство это устроило больше, чем оплачивать мне постоянно больничные.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:00   #34
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
и из-за денег,которых последнее время вечно нехватает и из-за места,которое я с трудом возможно смогу найти спустя 2 года....у меня образование узкой специализации-я железнодорожник и универ железножорожный по ж.д. тр-ту заканчивала.....
Вы работаете на ж.д. дороге и боитесь потерять место? Я тоже работаю в ОАО "РЖД". Зарплаты - не супер, работы - море. Но мне кажется, что если Вы у начальства на хорошем счету и хороший специалист - то договориться о приеме на работу когда Вы захотите вернуться - можно. У нас постоянно кто-то уходит в декрет, кто-то на пенсию - вакантные места пояаляются время от времени.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:34   #35
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


Меня вот тоже не миновала такая участь. Пришлось уволиться в 3 года, уже пол года дома, желание работать есть, но никак , очень часто болеем. Подумываю на 2-3 дня в неделю, но надо найти няню, которая бы могла на время болезни приходить к нам (на стадии выздоровления). Ой как сложно это сделать, вы себе не представляете, знакомых нянь нет, а человеку с улицы очень сложно доверить своё солнышко. Пока я для себя решила, сижу до сентября -августа дома (т.к. искать сейчас работу не реально, скоро лето, сады летом как правило закрываются) опять же не с кем оставлять ребенка , да и ЧБД ребенка надо на море вывозить. Хочу чтоб не потерять квалификацию заняться самообучением и т.п. А уже потом будем решать. У меня еще дочка очень плохо остается с посторонними людьми, поэтому для нее трагедия будет если я ее оставлю больную с няней.
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:28
ответ для Куся , на сообщение « Бедняжки, сочувствую...а кто вас... »
  #36
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
Бедняжки, сочувствую...а кто вас уволит, если Вы на больничном с детем? Ведь если вы так тяжело и часто болеете , педиатр в больничном не откажет, даже если ребеночек себя уже хорошо чувствует. Я так понимаю, отпуск до 1,5 лет у Вас закончился, и Вы теперь имеете полное право брать больничные.
У меня ваш вопрос решился очень просто, я вышла на работу , ребенку 10 месяцев было, а муж перестал работать...
Няня , конечно, хорошо, но страшно дете то доверять свое чужому человеку...Да и недешевое это удовольствие. Около 150 р. /час на 8 -часовой рабочий день плюс дорога 2 часа=10*150=1500 р./день или около 30000 в месяц...
Я вот зарабатываю 40 тыс. и считаю -это неплохо, но на няню не хватит точно
Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@
няню нам точно не потянуть...так как квартиру снимаем.....
пошла сегодня в отдел кадров....мне еще лучше место предложили,только воще входить уже в апреле надо.....ой......как решится бросить работу???? просто уволится и сидеть дома...даже псхологичеки сидя дома все эти годы,я точно знала,что есть место куда я выйду в любое время.....и как то уверенно ся чувствовала,а кода уволюсь блин в такие моменты начнаешь осуждать и всякими словами нехорошими говорить про бабушку,которая может ,но не хотит напрочь помочь с собственным внуком и причем единственным!
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:06
ответ для alba , на сообщение « автор, законов таких нет если у Вас... »
  #37
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
автор, законов таких нет
если у Вас полная семья - увольняйтесь, если хорошая зарплата - нанимайте няню

здоровья малышу!
Соглашусь на все сто.
Никаких законов по этому поводу нет, после 3-х лет надо выходить на работу или увольняться.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:43   #38
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


А я не соглашусь на все 100.

Сама в такой же ситуации. Ни я, ни муж работу терять не хотим - работаем оба по 4 часа (+ 2 на дорогу туда-сюда), он прибегает, я убегаю. Получается, что живём на одну зарплату, мог бы кто-нибудь один из нас работать, но мы именно не хотим терять место и квалификацию. Меня руководство нормально отпустило, а мужа поторапливают на целый день выходить... Надеюсь до сентября дотянуть, а там снова попробовать садик на пол-дня.
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:02   #39
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


А сколько няни стоят сейчас? может найти соседку бабушку и за 500 р в день оставлять....
Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:10
ответ для vikusj1703 , на сообщение « няню нам точно не потянуть...так как... »
  #40
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
няню нам точно не потянуть...так как квартиру снимаем.....
пошла сегодня в отдел кадров....мне еще лучше место предложили,только воще входить уже в апреле надо.....ой......как решится бросить работу???? просто уволится и сидеть дома...даже псхологичеки сидя дома все эти годы,я точно знала,что есть место куда я выйду в любое время.....и как то уверенно ся чувствовала,а кода уволюсь блин в такие моменты начнаешь осуждать и всякими словами нехорошими говорить про бабушку,которая может ,но не хотит напрочь помочь с собственным внуком и причем единственным!
Если прибавится Ваша зарплата, то няню потянете. Если Вам важно работать, то это выход, пусть даже мало что останется от зарплаты. И в будущем работа останется (а то и с повышением), а ребенок пойдет в школу, и няне платить надо будет меньше.
Ola_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena