СДВГ. Что с этим делать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 13:41   #131
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=%F1%E4%E2%E3

Это что касается *******ина.



А вот мой отчетик о неврологе:


Девочки,была у нас Корень Л.И.-я мегадовольна,ввобще первый раз встречаю такой подход к детям у врача.Она приходила к обоим детям,со старшим провела целый час,они разговаривали,играли,рисовали,она незаметно так задавала наводящие вопросы,давала ему задания.Диагноз-то в принципе конечно тот же что нам и раньше ставили,но какой подход ,а выписанное лечение-одни витамины и гомеопатия,ну и рекомендации по общению с ребенком,какими видами спорта заняться,как наказать и поощрить,какие книги почитать,вобщем консультация невролога и психолога в одном лице!
И сказала-то все верно,за час сумела понять внутренний мир ребенка.


Вобщем врач супер-рекомендую!!!
В русмедсервисе я уже несколько лет назад закономерно разочаровалась, никого не хочу обидеть, но в большинстве своем молодые врачи, со своими амбициями и профдеформацией. Там все правда, никто не обманывает, у каждого своя правда, но истины там не найдешь.
Насчет *******ина останусь при своем мнении, хотя допускаю чудесное совпадение, потому как курс был только один, а это не основание для обширных выводов.

За отзыв о враче большое спасибо, возьму на заметку!
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:28
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #132
блик
Участник
 
Аватар для блик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 235


Девочки, а есть что-то обучающее для мам? Ребенок мне последние пару месяцев задает вопрос "А ты меня любишь?" несколько раз в день. Отвечаю по-разному, чаще что "обожаю, жить не могу". но когда до этого ей говоришь 15 раз, а она не слышит и "с ума сходит", про любовь говорить трудно..
блик is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 18:11
ответ для блик , на сообщение « Девочки, а есть что-то обучающее для... »
  #133
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Мне только к психологу ходить предлогали. А там суть такова, что ребенка надо принять и любить таким какой он есть, но это и так все знают, а там помогают воплотить это в реальную жизнь, но я сама не ходила
Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Девочки, а есть что-то обучающее для мам? Ребенок мне последние пару месяцев задает вопрос "А ты меня любишь?" несколько раз в день. Отвечаю по-разному, чаще что "обожаю, жить не могу". но когда до этого ей говоришь 15 раз, а она не слышит и "с ума сходит", про любовь говорить трудно..
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 20:26
ответ для блик , на сообщение « Девочки, а есть что-то обучающее для... »
  #134
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
В русмедсервисе я уже несколько лет назад закономерно разочаровалась, никого не хочу обидеть, но в большинстве своем молодые врачи, со своими амбициями и профдеформацией. Там все правда, никто не обманывает, у каждого своя правда, но истины там не найдешь.
Насчет *******ина останусь при своем мнении, хотя допускаю чудесное совпадение, потому как курс был только один, а это не основание для обширных выводов.

За отзыв о враче большое спасибо, возьму на заметку!
Да,видимо каждому свое
Я не разочаровалась в сайте,потому что только благодаря ему я преодолела все препятствия со вторым сыном...он у меня недоношенный,куча диагнозов,ставили угрозу ДЦП,естесно прописывали кучу препаратов...*******ин в том числе-не дала ни таблетины,делала все как мне советовали на Русмедсервисе,все были в шоке,когда я забив на все предписанные массажи,лек-ва,остеопатов уехала с "таким" ребенком в деревню на 3 месяца...угрозу ДЦП сняли,Корень сказала что если я бы ей не сказала что он недоношенный она бы не догадалась,поставила нам 5 с минусом,развитие соответствует возрасту
Не знаю что было бы с его развитием заколи бы я его всеми препаратами,а было их аж 8 штук назанчено.

Поэтому я верю,если уж с таким диагнозом помогли поднять пацана,то СДВГ уж тем более.

А по поводу что помогло,тоже есть такое,нам я считаю лецитин очень помог,на нем прям такой ощутимый прорыв был,хотя тот же русмедсервис БАДы и гомеопатию считает - плацебо.
Но тут видимо из огромного потока информации нужно выбирать что-то свое,просто лецитин нам точно не сделал бы хуже.


Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Девочки, а есть что-то обучающее для мам? Ребенок мне последние пару месяцев задает вопрос "А ты меня любишь?" несколько раз в день. Отвечаю по-разному, чаще что "обожаю, жить не могу". но когда до этого ей говоришь 15 раз, а она не слышит и "с ума сходит", про любовь говорить трудно..
Книги "Гиперактивность-лечить или наказывать" и " Дети тюфяки и дети катастрофы"
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 20:55   #135
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Девочки, а есть что-то обучающее для мам? Ребенок мне последние пару месяцев задает вопрос "А ты меня любишь?" несколько раз в день. Отвечаю по-разному, чаще что "обожаю, жить не могу". но когда до этого ей говоришь 15 раз, а она не слышит и "с ума сходит", про любовь говорить трудно..
Про любовь говорить НАДО! Не обязательно ограничиваться "обожаю, жить не могу", можно же сказать "я тебя люблю больше всего на свете, но прямо сейчас я сержусь, потому что....", или "я ОЧЕНЬ тебя люблю, но ты меня тем-то и тем-то так расстраиваешь". И это правда помогает, потому что теперь сын очень не хочет меня расстраивать (как можно расстраивать маму, которая тебя ТАК любит), настолько сильно, что это для него мотивация держать себя под контролем, в меру своих возможностей разумеется. СДВГ от таких заверений, к сожалению, не проходит, но мотивация в нашем деле это просто замечательно.


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Да,видимо каждому свое
Я не разочаровалась в сайте,потому что только благодаря ему я преодолела все препятствия со вторым сыном...он у меня недоношенный,куча диагнозов,ставили угрозу ДЦП,естесно прописывали кучу препаратов...*******ин в том числе-не дала ни таблетины,делала все как мне советовали на Русмедсервисе,все были в шоке,когда я забив на все предписанные массажи,лек-ва,остеопатов уехала с "таким" ребенком в деревню на 3 месяца...угрозу ДЦП сняли,Корень сказала что если я бы ей не сказала что он недоношенный она бы не догадалась,поставила нам 5 с минусом,развитие соответствует возрасту
Не знаю что было бы с его развитием заколи бы я его всеми препаратами,а было их аж 8 штук назанчено.

Поэтому я верю,если уж с таким диагнозом помогли поднять пацана,то СДВГ уж тем более.

А по поводу что помогло,тоже есть такое,нам я считаю лецитин очень помог,на нем прям такой ощутимый прорыв был,хотя тот же русмедсервис БАДы и гомеопатию считает - плацебо.
Но тут видимо из огромного потока информации нужно выбирать что-то свое,просто лецитин нам точно не сделал бы хуже.
Вот тут соглашусь на все сто. Есть гениальная фраза Комаровского "здоровье ребенка - это среднее арифметическое между назначениями врачей и здравым смыслом родителей". Я к тому, что нельзя все назначения или наоборот, свои подозрения в том, что давать лекарство не стоит, сверять с тем, что пишут на русмедсервисе и воспринимать как последнюю инстанцию, там те же врачи, только кучкой
Неверие их в гомеопатию меня и вовсе удивляет. Да шут с неверием, это дело каждого, но там же презрительно фыркают и саркастические комменты отпускают в сторону тех кто верит.
Не совсем по теме, но я ведь тоже не верила, пока не случился цистит, от которого я рыдала три недели, пока сдавала анализы, пила антибиотики (сначала одни, а потом другие), выполняла все указания врача по питанию и пр. А потом просто плюнула и сдалась, начала пить горошки. Через два часа!!!!! симптомы ослабли, через день прекратились, и пропив пять дней я три года не вспоминала о цистите (а до этого было два приступа в течение двух месяцев). И как после этого не верить?
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #136
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Вот тут соглашусь на все сто. Есть гениальная фраза Комаровского "здоровье ребенка - это среднее арифметическое между назначениями врачей и здравым смыслом родителей". Я к тому, что нельзя все назначения или наоборот, свои подозрения в том, что давать лекарство не стоит, сверять с тем, что пишут на русмедсервисе и воспринимать как последнюю инстанцию, там те же врачи, только кучкой
Неверие их в гомеопатию меня и вовсе удивляет. Да шут с неверием, это дело каждого, но там же презрительно фыркают и саркастические комменты отпускают в сторону тех кто верит.
Не совсем по теме, но я ведь тоже не верила, пока не случился цистит, от которого я рыдала три недели, пока сдавала анализы, пила антибиотики (сначала одни, а потом другие), выполняла все указания врача по питанию и пр. А потом просто плюнула и сдалась, начала пить горошки. Через два часа!!!!! симптомы ослабли, через день прекратились, и пропив пять дней я три года не вспоминала о цистите (а до этого было два приступа в течение двух месяцев). И как после этого не верить?
А нам оциллококцинум так помогает!Нет,гомеоптия,как и остеопатия-это вещь!Чтобы там не считал руседсервис
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:55   #137
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


На все 100 с вами согласна, только этим и спасаемся, и результаты есть , и еще какие!
Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
А нам оциллококцинум так помогает!Нет,гомеоптия,как и остеопатия-это вещь!Чтобы там не считал руседсервис
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:29   #138
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Нам интело-кидс тоже помогают. Только вот они пропали из ближайших аптек...
И Яндекс такое название не ищет...
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:31
ответ для *Змейка* , на сообщение « Девочки, и мы к вам. Сыну 6,11, СДВГ,... »
  #139
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Девочки, и мы к вам. Сыну 6,11, СДВГ, ММД, логопедические проблемы, при этом бегло читает и с математикой на ты. В школу в этом году не собирались, решила что отдам в 7,11. Но в июле на сайте деток с СДВГ прочитала о школе индивидуального обучения. Приехав из отпуска 26 августа съездила к завучу побеседовать. На след. день начала собирать доки. И 1 сентября мы стали первоклашками. Сомнений по поводу школы была масса. Далеко возить (из Купчино на Чкаловскую), общение с детками и т.п. Но проучившись 2 недели все сомнения отпали. Деть учится 1 на 1 с учителем (нам просто не повезло, всего первоклашек 5 и все учатся в паре), общения хватает на переменах, отношение к детям просто суперское. А главное никто не говорит, что твой ребенок ненормальный. Его принимают таким какой он есть. Программа в школе самая простая "Школа России", 4 раза в неделю по 4 урока, адаптированная физкультура. Возможно кому-то пригодится информация. Но только девочки не надо деток отдавать в коррекционную школу. Как мне сказали из массовой школы туда возьмут, а вот обратно из коррекционной в массовую вход закрыт.
А можно координаты школы?
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:57
ответ для Y-sem , на сообщение « А можно координаты школы? »
  #140
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
И Яндекс такое название не ищет...
введите Интелло-кидс (с двумя л)

Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
А можно координаты школы?
Ниже цитируемого Вами сообщения уже был дан адрес.

173 Петроградского района, Новоладожская ул, 8.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena