Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 13:59
ответ для Внучка , на сообщение « Мама Алена, поздравляю Вас!!! :flower:... »
  #561
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Мама Алена, поздравляю Вас!!!
Можно ли выкупить комнату без нее (соседи терпеливо ждут, пока что )? Вроде бы по закону - можно, но теперь, с субидией свекрови - непонятно... Т.е. мы выкупаем на свою субсидию по молодежке, добавляя свои средства, оставляя без внимания субсидию свекрови по РКСП.
Спасибо!
Нда, можно конечно на нее плюнуть и выкупать самостоятельно, но тогда она вовсе без субсидии останется. Надо как-то ей это объяснить
Нам в свое время, когда мы отчаялись получить субсидию по расселению, разрешали покупать только на деньги мдж, а у вас очень похожая ситуация...
Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста,полдня читаю и только ещё больше путаюсь в этих программах.
Дано-комната в 2кк тобишь коммуналка (2 собственника) в моей комнате прописана я и ребёнок.На очереди не стою. Второй собственник заинтересован в покупке моей комнаты.Я хочу вырулить на 1кк естественно..
Я правильно понимаю,просто так на очередь меня не поставят(сначала хотела пойти по программе МДЖ) там выгодней судя по всему,поставят только если подам на программу по расселению коммуналок?
Если так то как вобще расчитывается эта субсидия,мне дают 161 тыр и усё? или на ребёнка и соседку тоже?
Просто если на всех троих прописанных в квартире то хоть какае-то сумма получается 161*3=483 + продажа комнаты соседке,это уже вариант ...или я не так понимаю,голова кругом ей Богу..
А какие у вас с постановкой на очередь перспективы? 10 лет в Питере есть? В коммуналке как давно живете? Сколько метров на человека? И какие доходы? На первой странице перечислены условия для постановки на очередь (и одну, и вторую).
Вам в молодежку конечно гораздо лучше было бы, там на вас двоих (если Вы не замужем) было бы 560т.р вместо 320-ти здесь. И еще - соседка, если она одна, получит не 160, а 290 (у одиноких норма - 33 метра, а не 18 )
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:16   #562
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Соседей сначала уговаривали 2 года, они согласились - еще полгода прошло... теперь вот такой сюрприз от свекрови .
Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А соседка тоже оказалась не проста - добавила своих 1,3 и купила треху )))
Во народ!
Что свои, что чужие))
С чужими даже проще бывает

А соседка то у вас та еще....
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:20   #563
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Спасибо!
Нда, можно конечно на нее плюнуть и выкупать самостоятельно, но тогда она вовсе без субсидии останется. Надо как-то ей это объяснить
Нам в свое время, когда мы отчаялись получить субсидию по расселению, разрешали покупать только на деньги мдж, а у вас очень похожая ситуация...
Да, ситуация похожа... мы когда устали соседей уламывать, они сами нам предложили и по вполне сходной цене.

Попробуем сами выкупить... и без свекрови, т.к. устали уже от соседского шантажа в теч. 2 лет, теперь еще и свекровь требует невозможного, только не знаю, как потом вместе будем жить.
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:24   #564
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Да, ситуация похожа... мы когда устали соседей уламывать, они сами нам предложили и по вполне сходной цене.

Попробуем сами выкупить... и без свекрови, т.к. устали уже от соседского шантажа в теч. 2 лет, теперь еще и свекровь требует невозможного, только не знаю, как потом вместе будем жить.
А потом вам все-равно надо будет у нее долю выкупать, чтоб она свалила?
Может ей условие какое поставить? Или пусть сама посчитает, доля то меньше у нее будет без субсидии и в итоге она от вас меньше денег получит, пусть задумается? Как она будет себе кв в др городе покупать?
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:59   #565
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
А потом вам все-равно надо будет у нее долю выкупать, чтоб она свалила?
Если бы. Она заявила, что "никогда никому ничего не продаст". Т.е. мы ей должны просто комнату в др. городе купить, а она свою комнату в нашей общей квартире просто на ключ запрет и уедет (она по месяца по 4-5 на даче в деревне живет, хочет еще и комнату в соседнем городе!). У меня дети разнополые, хотелось бы, чтобы в дальнейшем у каждого был свой уголок, так что перспектива малорадостная.
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:05
ответ для Внучка , на сообщение « Если бы. Она заявила, что "никогда... »
  #566
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Если бы. Она заявила, что "никогда никому ничего не продаст". Т.е. мы ей должны просто комнату в др. городе купить, а она свою комнату в нашей общей квартире просто на ключ запрет и уедет (она по месяца по 4-5 на даче в деревне живет, хочет еще и комнату в соседнем городе!). У меня дети разнополые, хотелось бы, чтобы в дальнейшем у каждого был свой уголок, так что перспектива малорадостная.
Даааа. Зашибись!
А тогда не много она хочет? У нее сейчас сколько? Комната только ее или еще что?
Так можно выкупить вам у соседей, а она пусть так и живет в своей комнате и уже сама себе покупает что хочет, раз на то пошло!
Ни фига себе бабушка родная! О детях и внуках заботится как!
И это сплош и рядом!
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:51   #567
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Даааа. Зашибись!
А тогда не много она хочет? У нее сейчас сколько? Комната только ее или еще что?
Так можно выкупить вам у соседей, а она пусть так и живет в своей комнате и уже сама себе покупает что хочет, раз на то пошло!
Ни фига себе бабушка родная! О детях и внуках заботится как!
И это сплош и рядом!
Да-да-да...у нас тоже самое в принципе...с бабушкой,которая не живет в коммуналке...и субсидия ей не положена,потому что у нее собственность в своей квартире...а все равно спрашивает-а чего мне не дали??Прописана только тут.
Всем удачи с соседями-бабушками-и всеми остальными !!!Все получится!!
__________________
Всегда повинуйся своему предчуствию(Ш.Холмс)
Шерлок Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:46   #568
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Девушкми, я только начала изучать сей вопрос, поэтому сразу прошу прощения, если что не так...
Итак, требуется совет:
У мужа в собственности есть комната в ком. квартире (9,9 кв.м) (больше недвижимости в СПб у нас нет, есть еще домик в деревне, но в ЛО), в комнате прописан сам муж, его отец и наша маленькая дочь. На расселение мы подать не можем, так как соседи по коммуналке ничего делать не хотят
Я прописана в квартире своей матери (доли нет, только прописка, на 53 кв. м. прописаны трое).
Подскажите, что мы можем сделать в нашей ситуации, на какую очередь вставать, может субсидии какие-нибудь и вообще положены ли? (смущает, что я прописана не там)... не мешает тот факт, что там прописан отец мужа?
Пожалуйста, подскажите, ищу-ищу в инете различную информацию, уже глаза разбегаются, а что делать поняттия так и нет
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:01   #569
танчик74
Гость
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 9
Помогите советом.



Здравствуйте! У меня вопрос по городской очереди.Я стою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 1987г.
В 2011 году присоединился на очередь мой сын. Прописаны в комнате 19,70 в коммунальной квартире с сыном, имеем еще комнату в коммунальной квартире 12,6 (ипотека не выплачена). У мужа 1/2 доли отдельной двухкомнатной квартиры жил. площадью 30,6 , где прописаны еще двое человек и он сам. Правомерно ли нас с сыном сняли с очереди? И можно ли восстановиться на очередь ведь по сути мы так и проживаем в коммунальной квартире?
И могу ли я с сыном восстановиться на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
танчик74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:11   #570
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за поздравления!
У меня сейчас период какой-то эйфории, хожу улыбаюсь все время

Договорились мы в итоге на 2 млн. Мама там постаралась... как-то убедила соседку, что мы с сестрой вообще не хотим выкупать эту комнату, а хотим купить другую квартиру. Мы же типа получили по молодежке, а не по расселению. И мы совсем за ней не бегали, делали вид что это нам не надо... Тем более все равно еще было рано. Это она просила нас выйти на контакт, о чем-то договориться.
Вот она и снизилась до минимума, психология сработала

Нам даже кредит не пришлось брать
А соседка тоже оказалась не проста - добавила своих 1,3 и купила треху )))
Мама Алена,присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!!!У нас похожая ситуация мы выкупаем последнюю комнату у соседа по расселению,ситуация не плохая 2 одиноко проживающих соседа600т, мне 160т,а дочери по молодежке 370т. Сколько нам соседу добавлять, чтоб его выселить?Все еще впереди, но хочется быть в курсе как денюшки распределять.Сосед одинокий,я его посчитала.Спасибо Вам за то,что вникаете и откликаетесь.
kamillaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena