ПОМОЖЕМ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ЗИМУ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 22:42   #31
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


В-общем, подожду еще немного. Повторюсь, ищем желающих помочь приюту, замерзающим животным, собакам и кошкам! Кто чем может, кормом, амуницией, теплыми вещами.
Если не найдутся желающие, буду действовать в одностороннем порядке, как мне тут уже неоднократно советовали, хотя вместе мы, как известно, сила!!!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:47   #32
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Аааа, ну так хорошее, может, и не надо отдавать, похудеете обязательно, могу подсказать даже как, сама на 14 кг похудела с прошлого года).

А барахла много бывает, тем более, от нас ничего сверхъестественного и не просят. Поговорила только что по телефону с подругой, которая близка к этой теме и тоже готова поучаствовать, она говорит, что иногда это даже лучше набрать все необходимое самим, т.к. курьерам приютов приходится также ездить по магазинам и аптекам, и вечно чего-то нет....
не
отдам
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:49   #33
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Я призываю потому что по отдельности никто не соберется. Вот почему Вы раньше не нашли 2 пальто и не предложили отдать их в "Хвосты"? Так же и все остальные. А если бы мы все договорились, кто чего может (а самое главное, ХОЧЕТ) принести, поспрашивали своих друзей и родственников, то можно было бы искать пути доставки всего этого в один из приютов. У них и волонтеры есть. Соберите, главное, чтобы было что везти, или своими силами договоримся и отвезем. Ради одного моего одеяла они не поедут, да и толку с одного одеяла.
вот все равно, убейте меня, не понимаю смысла сбора толпы. Если у меня есть возможность - я связываюсь с волонтерами спрашиваю - что надо? И иду покупаю. Или у меня есть что то ( лекарства, одеяла, еще что то) - опять же - связываюсь - спрашиваю - это надо? если да - что обычно и бывает - стыкуемся. Можно приехать самим передать в тот же приют, на ту же конкретную собаку - корм, лекарства, поводок/ошейник/миску. Ну и мне страшно нравится идея девочек с " днем стольника" - раз в месяц обьявляется и можно собрать очень приличную сумму, даже если каждый участник кинет всего по 100р.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:02   #34
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
вот все равно, убейте меня, не понимаю смысла сбора толпы. Если у меня есть возможность - я связываюсь с волонтерами спрашиваю - что надо? И иду покупаю. Или у меня есть что то ( лекарства, одеяла, еще что то) - опять же - связываюсь - спрашиваю - это надо? если да - что обычно и бывает - стыкуемся. Можно приехать самим передать в тот же приют, на ту же конкретную собаку - корм, лекарства, поводок/ошейник/миску. Ну и мне страшно нравится идея девочек с " днем стольника" - раз в месяц обьявляется и можно собрать очень приличную сумму, даже если каждый участник кинет всего по 100р.
Объясняю, мыслите шире!
1. Есть такие люди, как мы с вами, Мама и Киклан, IrinaPif, для которых не проблема не только об этом подумать, но и сделать это. Но есть люди, которые тоже не против помочь, но только если их об этом попросят. И скажут, что надо принести, куда и когда. Они просто раньше об этом не задумывались, а тут увидели тему и просто решили поучаствовать. Просто так.
2. Еще раз повторюсь, одно дело я принесу одно одеяло и пачку корма. А другое дело, мы возьмем количеством..

Уффф....почти разочарована в этой идее...
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:18   #35
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


а не было мысли, что активная агитация, все эти уговоры и пр. могут вызвать реакцию от " да пошли вы все" до прямо противоположной задуманному?
Мое личное мнение - кто хочет сделать что-то хорошее/доброе/светлое - того и уговаривать не надо - он пойдет и сделает.
И все эти " давайте вместе" все равно состоит из отдельных человечков - которые идут и делают. Каждый сам за себя. Не для покрасоваться и показать какой ты добрый/отзывчивый, а потому что по другому - нельзя.
Командам помощи и приютам в конце концов не только материально помогать можно. Часто требуется - пиарить собак, чтобы быстрее найти ручки, передержка на время, приезжать гулять-играть, чтобы не дичали. Было бы желание заниматься.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:34   #36
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


В четверг, 2 февраля - мы будем стоять у м. Озерки (с 12:00 до 18:00) и пристраиваться будут только щенки и подростки из Теремка................похоже завтра они тоже в Озерках.Думаю сух.корм купить ,одеял увы нет(((
Автор а я вас поддерживаю,тоже как-то куда то оправлять деньги не решаюсь,в живую надежней.Если бы вы не создали темку и не знала бы что они там завтра будут,может еще кто откликнется.
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:44   #37
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
а не было мысли, что активная агитация, все эти уговоры и пр. могут вызвать реакцию от " да пошли вы все" до прямо противоположной задуманному?
Мое личное мнение - кто хочет сделать что-то хорошее/доброе/светлое - того и уговаривать не надо - он пойдет и сделает.
И все эти " давайте вместе" все равно состоит из отдельных человечков - которые идут и делают. Каждый сам за себя. Не для покрасоваться и показать какой ты добрый/отзывчивый, а потому что по другому - нельзя.
Командам помощи и приютам в конце концов не только материально помогать можно. Часто требуется - пиарить собак, чтобы быстрее найти ручки, передержка на время, приезжать гулять-играть, чтобы не дичали. Было бы желание заниматься.
Причем здесь "покрасоваться"? Видимо, каждый судит по себе. Если вы делаете что-то хорошее только для того, чтобы кому-то что-то доказать, продолжайте в том же духе, это все же лучше, чем ничего. Не хотите - не участвуйте, только воздух зря сотрясаете. Никто никого не заставляет. Я вот, например, сама из тех, до кого "достучались". Меня раньше эта тема вообще никак не заботила, жила себе и не думала о страданиях братьев наших меньших. И таких, как я - тысячи. И это совершенно не значит, что все остальные не добрые и не отзывчивые. Просто нужен толчок к этому, и все.
P.S. Если бы вы внимательно почитали тему, то увидели бы, что я итак "пошла и сделала". Объяснила, почему ищу еще желающих. А что сделали вы?
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:53   #38
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
В четверг, 2 февраля - мы будем стоять у м. Озерки (с 12:00 до 18:00) и пристраиваться будут только щенки и подростки из Теремка................похоже завтра они тоже в Озерках.Думаю сух.корм купить ,одеял увы нет(((
Автор а я вас поддерживаю,тоже как-то куда то оправлять деньги не решаюсь,в живую надежней.Если бы вы не создали темку и не знала бы что они там завтра будут,может еще кто откликнется.
Вот и хорошо, вот и славненько. В Озерках народу много, может, правда, еще кто-нибудь решится в такой мороз выйти из дому. Я все-таки верю, что хоть чем-то, да поможем именно собачатам да котятам.
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:02
ответ для littlelady , на сообщение « Вот и хорошо, вот и славненько. В... »
  #39
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Вот и хорошо, вот и славненько. В Озерках народу много, может, правда, еще кто-нибудь решится в такой мороз выйти из дому. Я все-таки верю, что хоть чем-то, да поможем именно собачатам да котятам.
ну, Потеряшка, так Потеряшка
каждый помогает тому, кому считает нужным
и так, как может и умеет - в меру сил

именно сюда Вы готовы, и даже без группы поддержки, а вот в другие места - никак
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:08   #40
О-ля
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ну, Потеряшка, так Потеряшка
каждый помогает тому, кому считает нужным
и так, как может и умеет - в меру сил

именно сюда Вы готовы, и даже без группы поддержки, а вот в другие места - никак
В такие морозы ехать куда-то ....а тут все рядом.
На Ржевке три приюта в ряд друг за другом.... Друг, Ржевка (и коты есть), Ильинка.
О-ля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бездомные, животные, потеряшка, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena