Как жить без мамы? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:06
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #231
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Сны нужны для того, чтобы хоть немного побыть с тем, кого уже нет рядом.
и мне это очень помогает.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:17   #232
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Не надо ругаться, правда не надо! я вот наверное верю, что бывает и так, хотя для меня такие отношения с родителями - это космос. Как же вы живете? Мы вот только сейчас оказались без стены (в лице родителей) между нами и миром, а вы как-то всегда справлялись, наверное это безумно тяжело. У меня есть друзья с такими же примерно "прохладными" отношениями с родителями, которые завидуют мне,
оставшейся рано и без мамы и без папы, завидуют тому, что у меня хотя бы были такие отношения и они останутся в памяти навсегда. Меня сейчас это мало утешает, но пусть будет так ... я склонна верить


Винни Пух, ... сколько во мне слез? читаю и плачу, потому что уже скоро совсем и 40 дней будет, а я как раз соскучилась прямо вот правда до физической боли - пока еще помню и руки и черты и глаза и все-все, но как-то все уходит дальше и дальше, как в дЫмке, и если в первые дни могла закрыть глаза и вспомнить каждую морщинку,то теперь начинаю забывать какие-то мелочи? и еще - ну так пусто!!!!
К большому сожалению такие мамы далеко не исключение, у меня такая мать и именно поэтому считаю что моей мамой всегда была бабушка.
И вот пытаюсь ее вспомнить и вроде как образ есть, а вот мелочей уже не помню. Когда общаюсь с друзьями из детства и молодости всегда спрашиваю помнят ли они мою бабушка и когда перечитываю что они мне ответили всегда плачу.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:27
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #233
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
Сны нужны для того, чтобы хоть немного побыть с тем, кого уже нет рядом.
и мне это очень помогает.
Это бывает по-разному. Для меня это кошмары
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:57
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #234
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


СЕГОДНЯ, ВО СНЕ ПРИХОДИЛА МОЯ МАМОЧКА!!!!Такие теплые ручки у нее!!!ЗДОРОВАЯ!!!Она со мной!!!
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:39
ответ для BeStran , на сообщение « мне всё время снится мама (как раньше... »
  #235
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
вот сейчас большие проблемы со здоровьем, и понимаю, что реально никому эти мои проблемы не интересны... у папы свои проблемы, у родственников всех тоже... А муж говорит: "Что ты плачешься? тебе нужно сочувствие? нахрен тебе сочувствие! иди к врачу!" а мама бы выслушала и не послала бы...........
Очень Вас понимаю, сама пришла к выводу, что, кроме своих родителей, человек по сути никому не нужен. Как говорила моя бабушка--муж любит жену здоровую, а брат сестру--богатую Я раньше думала, что это цинизм какой-то жуткий, а на самом деле так примерно и есть.
У меня мама пока жива и здорова, ттт, но, чем дальше, тем больше я не представляю, как я буду без неё. Отец, к сожалению, уже очень сильно сдал, и я давно уже не чувствую от него никакой поддержки, наоборот с ним одни проблемы и расстройства из-за него. Причём раньше думала, что у моих детей будет самый лучший в мире дедушка, ведь у меня был самый лучший в мире папа, но не успела, отец раньше сдал. Единственный человек сейчас, кто меня всегда пожалеет и поддержит,--это мама.
Недавно мама разбирала свои фотографии и говорит--эта фотография плохая, я её выброшу, а эта хорошая, её оставлю, может потом мне на памятник пригодится. Пошутила типа так. Я, как это услышала, сразу в слёзы, прям не остановиться. Не могу представить, как я буду жить, когда её не будет. Дай Бог ей здоровья...
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:41
ответ для Keen , на сообщение « Очень Вас понимаю, сама пришла к... »
  #236
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Дай Бог здоровья вашей маме!!!!!
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:01
ответ для АлеNа , на сообщение « Дай Бог здоровья вашей маме!!!!! »
  #237
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
Дай Бог здоровья вашей маме!!!!!
Спасибо!!!
Соболезную всем, кто пережил эту потерю...
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:25
ответ для Keen , на сообщение « Спасибо!!! Соболезную всем, кто... »
  #238
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


МАМА это тот человек,который заменит всех,но никто не заменит ее.И это обсолютно точно.Моей мамы нет уже 12 лет.
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:45
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Это бывает по-разному. Для меня это... »
  #239
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Это бывает по-разному. Для меня это кошмары
А для меня сны - это настоящее счастье, счастье встречи с мамочкой ... если конечно ей во сне хорошо, она не болеет и пр. Черт! за 5 месяцев только раз так было, я весь день счастливая ходила после тогот как мама меня обняла и поцеловала во сне
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:46
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #240
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


Я из соседнего топа вот это твержу ( надеюсь, Смушка на меня не обидится):
"Могу ответить за себя. Помимо детей (которых, конечно же, надо любить и растить), есть еще кое-что. Как я это понимаю.
Кроме меня самой, никто моего любимого ЗДЕСЬ уже не отмолит. Просто потому, что никого ближе и дороже меня у него в этой жизни не было. Друзья - но у них свои проблемы, родители - там были слишком сложные отношения, да и не верят они особо.
А за ушедшего любимого человека ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно молиться, это единственная помощь, которую мы можем оказать друг другу. Ради того, чтобы потом быть вместе. И молитва эта не заключается в произнесении церковных уставных текстов или в наших бесконечных слезах, апатии и попытке скрыться от мира со своим горем. Такая молитва не принесет пользы, скорее, одно лишь страдание. Да, конечно, молитва - это Любовь, но она должна быть ДЕЙСТВЕННОЙ.
Если мы, ради своего любимого человека, находим в себе силы жить, вопреки всему - это уже молитва. Если играем и занимаемся детьми, навещаем родителей - это молитва.
Если помогаем людям, которые в этом нуждаются в помощи не меньше нас - это молитва.
Если получается что-то исправить в себе самой, хоть немножко лучше стать - и это тоже она.
...А если бы я ушла тогда, вместе с ним, да еще ребенка с собой прихватила - то кто бы молился сейчас за него?" (с)
Ксана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena