вводим прикорм - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 15:32   #11
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от НАСТЯZUZIK Посмотреть сообщение
мы тоже начинали с фруктов-овощей(цв капуста, кабачек,яблоко,груша), затем каши, теперь овощи с мясом
зависит от веса-прибавок по весу в месяц, можно и с каш начать есть мало прибавляете.
любой прикорм начинается с одной ложечки и за несколько дней, постепенно доводиться до полной нормы, 100 гр.
а я читала, что полная норма- это 150 гр...Неужели перекармливаю???
__________________
-Шурупчик- is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 20:14
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #12
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304


спасибо за ответы
Cool is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:06   #13
НАСТЯZUZIK
Активный участник
 
Аватар для НАСТЯZUZIK
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: комендантския проспект
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
а я читала, что полная норма- это 150 гр...Неужели перекармливаю???
ну это наверно если без сиси потом, если я не собираюсь сисей докармливать, то вообще 2 банки смешиваю
__________________
НАСТЯZUZIK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:09   #14
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от НАСТЯZUZIK Посмотреть сообщение
ну это наверно если без сиси потом, если я не собираюсь сисей докармливать, то вообще 2 банки смешиваю
Ну да- чтобы полное кормление грудью заменить..2 банки по сколько грамм смешиваете??
__________________
-Шурупчик- is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:09
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #15
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


если вы крупненькие , то прикорм лучше начинать с овощей, а если вес меньше нормы, то с каш.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:29
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #16
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


У меня тоже вопрос обьясните мне пожалуйста! Вот начинаем с 1/2 ч.ложечки овощей потихоньку доводим до 140гр ( поправте если ошибаюсь), весь процесс занимает приблизительно неделю. А вот следующий овощ, точно также? тоесть 1 день 1/2 ч. ложки и грудь, 2-ой день 2 ч. ложечки и грудь и так далее до полной нормы. Тоесть так каждый овощ? в месяце 4 недели значит четыре овоща? И к концу месяца одно кормление получается заменино? А следующий месяц каши и по той же схеме? Какое кормление лучше заменять овощами, а какое кашами? У меня малышке на днях пять месяцев, кушает она так в 6,00 , 9,00 , 12,00 15,00 или 16,00 18,00 или 19,00 и последнее 21,30 вот какое из этих чем заменять? и скажите пожалуйста фрукты вводять как отдельно кормление или так побаловаться? и еще если будуть введены овощи и каши знакомство с фруктами обязательно с пюре начинать или можно кусочком в ниблире? Автор извините что я со своими вопросами влезла, мне спросит совсем не у кого. Зарание всем спасибо!
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:33
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #17
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


а как ваши детки едят овощи???
мы освоили яблочное и грушевое пюре .. с трудом но едим.. до этого пробовали кабачек и тыкву не нравилось не ела.. сейчас брокколи пробуем -опять не нравится уворачивается плюет и делает рвотные движения .... и как же овощи вводить?
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:35
ответ для Ewgenija80 , на сообщение « У меня тоже вопрос:) обьясните мне... »
  #18
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос обьясните мне пожалуйста! Вот начинаем с 1/2 ч.ложечки овощей потихоньку доводим до 140гр ( поправте если ошибаюсь), весь процесс занимает приблизительно неделю. А вот следующий овощ, точно также? тоесть 1 день 1/2 ч. ложки и грудь, 2-ой день 2 ч. ложечки и грудь и так далее до полной нормы. Тоесть так каждый овощ? в месяце 4 недели значит четыре овоща? И к концу месяца одно кормление получается заменино? А следующий месяц каши и по той же схеме? Какое кормление лучше заменять овощами, а какое кашами? У меня малышке на днях пять месяцев, кушает она так в 6,00 , 9,00 , 12,00 15,00 или 16,00 18,00 или 19,00 и последнее 21,30 вот какое из этих чем заменять? и скажите пожалуйста фрукты вводять как отдельно кормление или так побаловаться? и еще если будуть введены овощи и каши знакомство с фруктами обязательно с пюре начинать или можно кусочком в ниблире? Автор извините что я со своими вопросами влезла, мне спросит совсем не у кого. Зарание всем спасибо!
нам врач объясняла так.. вводите один овощ затем он же на ложку меньше +1 ложка второго овоща и так вытесняете один овощ другим.. через 2 недели день один овощ день другой... и к ним так же добавлять другие овощи..
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:48
ответ для Cool , на сообщение « вводим прикорм »
  #19
KatyaAlisa
Участник
 
Аватар для KatyaAlisa
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 179


А нам врач сказала с сока яблочного начинать, с половины чайной ложки и до 50гр......даже не знаю!Возьмет ли потом овощи?
KatyaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 01:55
ответ для azazelo , на сообщение « а как ваши детки едят овощи??? мы... »
  #20
НАСТЯZUZIK
Активный участник
 
Аватар для НАСТЯZUZIK
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: комендантския проспект
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
Ну да- чтобы полное кормление грудью заменить..2 банки по сколько грамм смешиваете??
только сейчас поняла что целых 200 гр
я смешиваю простой овощ и овощ с мясо кролика или индейки(банки БЛ)
Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
а как ваши детки едят овощи???
мы освоили яблочное и грушевое пюре .. с трудом но едим.. до этого пробовали кабачек и тыкву не нравилось не ела.. сейчас брокколи пробуем -опять не нравится уворачивается плюет и делает рвотные движения .... и как же овощи вводить?
так добавьте в овощ уже знакомый и вкусный фрукт, вы же его уже распробовали и реакции на него уже нет
__________________
НАСТЯZUZIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena