как выгнать у рбенка,извините, мокроту? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 11:50   #1
krisia13
Участник
 
Аватар для krisia13
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 191
как выгнать у рбенка,извините, мокроту?



были жаркие дни и простудились слегка, сопельки были не большие, осталась одна мокрота. Вот он спать ложиться и хрюкает там ею. А как ее убрать то ?
krisia13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:26   #2
Барабуля
Участник
 
Аватар для Барабуля
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 296


Нам педиатр советовала ложечкой дотронуться до корешка языка и рвотный рефлекс выгонит это дело,ничего страшного если ребенка вырвет.Делать так каждый день утром, пока не пройдет. Я не стала этого делать, просто давала эреспал и вся мокрота ушла. Есть так же сироп шиповника, не знаю со скольки его можно давать, но тоже помогает.
Барабуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:28   #3
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Чтобы лучше отхаркивал, можно подержать вниз головой, с дочкой так делала, а потом и врачи то же самое сказали
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:36   #4
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от krisia13 Посмотреть сообщение
были жаркие дни и простудились слегка, сопельки были не большие, осталась одна мокрота. Вот он спать ложиться и хрюкает там ею. А как ее убрать то ?
У вас мокрота после соплей? или это сопли в носоглотке находятся-отсюда и хрюкает...Мокрота обычно связана с кашлем-чтобы ее выгнать-нужно, чтобы ребенок прокашлялся и она отходила, а сопли из носоглотки выгнать-промыванием и отсасыванием промывных вод(самим это делать аккуратно).
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:45   #5
paty4
Участник
 
Аватар для paty4
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 132


Отсасывала спринцовкой (аспиратором) из носа и из ротика (вдоль щечки аккуратно), предварительно закапав Аквамарис. Делали ингаляции с физ.раствором и лазолваном, пока бульки и хрипы в груди не прошли. Пили чай hipp травяной или лесной сбор, точно не помню названия уже. А вот Эриспалом спровоцировали себе бронхоспазм и, как следствие бронхит, с ним надо крайне осторожно.
paty4 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:29   #6
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Мы делали так(что либо закапать для промывки нам - истерика):
Несу в ванну и умываю с физраствором, сынок втягивает носом автоматически воду, и так несколько раз. Потом под носиком тру пальчиком и козявы выходят. Так несколько раз. Потом смотрим на кошку, папу танцующего макарену, телевизор(пару секунд) а я в этот момент газоотводочку в нос и резко шмыыыг.
Все)))))))))- спим аки сурки))))
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:34   #7
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Врач советовала: удерживая малыша на руках на животе, наклонять его так, чтобы головка была чуть ниже попы, и легонько постукивать по спине.
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:59   #8
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Врач советовала: удерживая малыша на руках на животе, наклонять его так, чтобы головка была чуть ниже попы, и легонько постукивать по спине.
+1
Нам массажист отстучала,даже не легонько,после этого откашлялся и стало легче.
А ещё я ,по её совету, делала массаж спинки перед сном с кремом "Барсучок" (продаётся в аптеке,в инструкции написано,правда, с 3 лет- нам 6 мес.было).Помогло,он согревающий,дня за 3 всё ушло.
Только его обязательно на сухую кожу и сразу одеть .(И руки после него хорошо вымыть- чтобы случайно на слизистые не попало).
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:15   #9
Katrin83
Старожил
 
Аватар для Katrin83
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Красногварддейский р-он
Сообщений: 1 235


если мокрота в легких, то ребенка надо положить себе на колени на животик и головкой вниз (под наклоном) и постучать по спинке. а так чаще держать вертикально
Katrin83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena