С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 1011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 20:11   #10101
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
А может тебе как раз этот фомицин или как там.. ну девочки только что писали про него..
Так ладно бы не снизился. Он с какого-то перепугу вырос!!!!!!!!!!
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:18
ответ для Tychka , на сообщение « Так ладно бы не снизился. Он с... »
  #10102
Гипножаба
Старожил
 
Аватар для Гипножаба
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Так ладно бы не снизился. Он с какого-то перепугу вырос!!!!!!!!!!
Я тут это уже давно обсуждала, повторюсь про себя: у меня был гомоцистеин 14, потом лечилась следующим: были ОК для выравнивания цикла, потом изопринозин+Виферон (как и у Вас, иммунитет)+ангиовит для снижения гомоцистеина.

После нескольких месяцев лечения гомоцистеин стал 31 (!!!). Я была в сильном шоке. Тогда мы с девочками это обсуждали и стали грешить на ОК... Может, дело и в иммуных препаратах?
Когда пришла к врачу, повысив до нужного уровня иммунитет, та мне назначила фолацин + Мультитабс группы "В", но к тому моменту не было ни ОК, ни изопринозина, ничего...

Результат гомоцистеина через месяц - 7 с копейками... Вот пойми теперь, от чего все это!
__________________

Я - Саша, прошу ко мне только на "ТЫ"
Гипножаба is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:19
ответ для Tychka , на сообщение « Так ладно бы не снизился. Он с... »
  #10103
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Так ладно бы не снизился. Он с какого-то перепугу вырос!!!!!!!!!!
Не реветь ! Если не равится рез-т лаборатории - значит ошибка . Шучу, конечно, но и такое бывает. А вообще тут девочки не так давно писаи что-то подобное... что раз и повысился... Может и правда ДЦ влияет.. Хотя я вчера еще раз спросилаГ - говорит, что не влияет.. Где сдавала?
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:30
ответ для Tychka , на сообщение « Получила анализы генов тромбофилии. А... »
  #10104
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Блин((.. Вот ну а что тогда делать-то?? Не принимать прогик нельзя, т.к. НЛФ (да и стимуляцию потом делать буду), а при этом еще и НТ...

.
у меня тоже НЛФ и Нт , пропила 1 курс дюфастона,(писала тут совсем на днях) , гомоцистин скакнул,вообще состояние неочень на нём было и Мю на 34 день пришли. Я до Б пить его не буду . Врач не из ЦН посоветовала не пить

Цитата:
Сообщение от Гипножаба Посмотреть сообщение
И не знала про свою тромюофилию - летала, и в этом году уже в отпуск летала - я думаю, все будет хорошо - уж не так уж часто мы в отпусках бываем. Не отказывайте себе в удовольствии отдохнуть в теплых странах!!!
спасибо,да полетим

Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Я почему спросила - может,быть аутоимунное на эбрион от данного человека. Некоторые HLA делают,чтоб узнать о совместимости.
У меня от первого брака - сын и ещё пару беременностей (одна до 11 нед. - пришлось аборт из за краснухи делать). А с этим - обе желанные ЗБ.Вот я и задумалась о плазмаферезе и ЛИТе.
Света,ну вот мы делали ещё в августе, по HLA-типированию у нас полная ж.... 4 совпадения из 6 , то есть мы слишком похожи с мужем и как раз фишка в том ,что организм воспринимает в таком случае плод не как чужой элемент ,а наоборот типо как например опухоль в организме из-за чрезмерной похожести на организм матери и начинает подавлять, включаются защитные механизмы! мне так объясняли врачи и в интернете так написано. То есть мы с мужем конкретно должны делать ЛИТ, так как он показан от 3 совпадений и более НО даже Шляхтенко почему-то не стала настаивать на ЛИТ в моём случае ( то ли из-за того что у меня был отёк Квинке на капельницу с баралгином, и её эта информация не порадовала, то ли у меня ещё сопутствующие заболевания, то ли так как одна потеря была и на 10 неделе ,а вроде по этим HLA всё прекращается до 8 ой)

Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Получила анализы генов тромбофилии. А прочитать/понять - не могу... Блин, аж до вторника ждать теперь - только во вт.иду к гематологу.... Может, кто знает, как понимать заключение - у меня все гены разбиты на 3 группы "wt/wt", "wt/variation", "variation" и еще напротив каждого указан генотип. Я в Отта делала. Никто там не делал случайно?
вот у меня также , мне объясняли ,но это было в августе ,я ничего уже естественно не помню
но у меня ещё есть подробно расписанная расшифровка (за отдельную денежку ,генетик из МГЦ делала) про все мои мутации
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:30
ответ для fortunato , на сообщение « Не реветь :015:! Если не равится рез-т... »
  #10105
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Гипножаба Посмотреть сообщение
Я тут это уже давно обсуждала, повторюсь про себя: у меня был гомоцистеин 14, потом лечилась следующим: были ОК для выравнивания цикла, потом изопринозин+Виферон (как и у Вас, иммунитет)+ангиовит для снижения гомоцистеина.

После нескольких месяцев лечения гомоцистеин стал 31 (!!!). Я была в сильном шоке. Тогда мы с девочками это обсуждали и стали грешить на ОК... Может, дело и в иммуных препаратах?
Когда пришла к врачу, повысив до нужного уровня иммунитет, та мне назначила фолацин + Мультитабс группы "В", но к тому моменту не было ни ОК, ни изопринозина, ничего...

Результат гомоцистеина через месяц - 7 с копейками... Вот пойми теперь, от чего все это!
14 -> 31 -> 7 !!! Ничего себе, какой разлет!!! Тут многие девочки писали, что из-за гормональных препаратов он, действительно, растет. Насколько иммунные препараты могли повлиять - даже не знаю.... Самое смешное, что первый результат был около 8. Дернуло же меня пересдать... Спасибо за обнадеживающий пример.

Девочки, у кого были истории со счастливым "понижением гомоцистеина" - расскажите, пож-та. А то совсем последние какие-то неудачные

Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Не реветь ! Если не равится рез-т лаборатории - значит ошибка . Шучу, конечно, но и такое бывает. А вообще тут девочки не так давно писаи что-то подобное... что раз и повысился... Может и правда ДЦ влияет.. Хотя я вчера еще раз спросилаГ - говорит, что не влияет.. Где сдавала?
Иммунобиосервис. Там все 3 раза сдавала.
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:32
ответ для Гипножаба , на сообщение « Девочки, спасибо, она мне так... »
  #10106
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Гипножаба Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, она мне так пригодилась на УЗИ!!!!!

Рассказываю: На прошлых УЗИ было 3мм эндометрий, полное отсутствие доминирующих фолликул, по 10-12 мелких в каждом яичнике, на 11-ый день цикла. Спросила у ТА когда она меня отпустит на Б. - сказала - вырастим эндометрий, а там и пойдешь Б., только тебе может понадобиться стимуляция.

Сейчас вернулась с УЗИ - фолликул доминирующий ЕСТЬ! , 18 мм., эндометрий 7мм. По словам врача, есть возможность заб. в этом цикле, сказала стараться в воскресенье
А я только на понедельник к Плужниковой записана...

Я склоняюсь к тому, чтобы отпустить себя сама на Б. в воскресенье, а потом уже получить подтверждение от ТА, как думаете. Просто тут все сформировалось само, и без всякой стимуляции, стОит ли упускать такой шанс? Ну или вправьте мне мозги, пожалуйста, потому что с тех пор, как я услышала, что есть д. фолликул, у меня крышу снесло...совсем
УРА!!!!! я бы рискнула, но вам решать
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:34   #10107
tgfortunately
Участник
 
Аватар для tgfortunately
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Гипножаба Посмотреть сообщение
У меня сначала был ангиовит, тоже ТА назначила. Через несколько месяцев на ангиовите не было никаких улучшений, гомоцистеин только вырос. И тогда мне выписали фолацин, вроде так правильно он называется, только что глянула на упаковку . Мне не с чем сравнить, но в фолацине бОльшая доза фольки: 1 таблетка = 5мг.

Забыла добавить, гомоцистеин стал понижаться! А может это человеческий фактор еще просто - кто-то реагирует на одно лекарство лучше, чем на другое...
Спасибо! Рада за тебя!!!(можно на ты?) Удачи на выходных как хорошо совпало с выходными)))) Держим кулачки
tgfortunately is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:35
ответ для fortunato , на сообщение « Не реветь :015:! Если не равится рез-т... »
  #10108
Гипножаба
Старожил
 
Аватар для Гипножаба
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Не реветь ! Если не равится рез-т лаборатории - значит ошибка . Шучу, конечно, но и такое бывает. А вообще тут девочки не так давно писаи что-то подобное... что раз и повысился... Может и правда ДЦ влияет.. Хотя я вчера еще раз спросилаГ - говорит, что не влияет.. Где сдавала?
Вот и я первый раз слышу про зависимость гомоцистеина и ДЦ, никто мне такое не говорил! Думаю, вам надо закончить прием препаратов, а параллельно не останавливать и пить ангиовит. Вы написала, что пьете только месяц - попейте еще месяц, потом повторите анализ.
ЗЫ: Кофе Вы не пьете... может ОК?
__________________

Я - Саша, прошу ко мне только на "ТЫ"
Гипножаба is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:41
ответ для Solnishko84 , на сообщение « у меня тоже НЛФ и Нт , пропила 1 курс... »
  #10109
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
у меня тоже НЛФ и Нт , пропила 1 курс дюфастона,(писала тут совсем на днях) , гомоцистин скакнул,вообще состояние неочень на нём было и Мю на 34 день пришли. Я до Б пить его не буду . Врач не из ЦН посоветовала не пить
Ну а в Б-то всё равно начнёшь пить... А мне прописали еще сейчас принимать и в след. цикле.. ((.. А потом еще и динамика гомика - ха!.. Меня стимулировать будут, когда гомик понизится, а там в любом случае дюф/утрик...

Ерунда какая-то получается. Замкнутый круг.
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:42   #10110
Гипножаба
Старожил
 
Аватар для Гипножаба
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
14 -> 31 -> 7 !!! Ничего себе, какой разлет!!!
Иммунобиосервис. Там все 3 раза сдавала.
Думаю, конечно, это совпадение, но у меня результат 31 был именно в Иммунобиосервисе. Помню еще девушка, которая брала кровь стала мне рассказывать про то, что для г. важен очень аккуратный забор крови (нужное количество и т.д), а то результат будет неточен. Я ее послушала - а вотом получила свои 31!
В ЖК №30 при Снигеревке у меня были потом отличные результаты и гомоцистеина, и ВАТ
Просто это еще все недешево пересдавать-то, поэтому ошибки лаборатории особенно обидны в данном случае...

Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
УРА!!!!! я бы рискнула, но вам решать
Я поступлю так же... Ну, максимум, не получится... я ничего сейчас не теряю, как мне кажется...

Цитата:
Сообщение от tgfortunately Посмотреть сообщение
Спасибо! Рада за тебя!!!(можно на ты?) Удачи на выходных как хорошо совпало с выходными)))) Держим кулачки
__________________

Я - Саша, прошу ко мне только на "ТЫ"
Гипножаба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena