Зонтик Держим Высоко и Шагаем Бодро, Встретим Мы Весну Опять Весело и Модно!!! - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:02
ответ для Kissa , на сообщение « И так, съездили мы в Рыбу. Мои... »
  #4301
@нюта
Активный участник
 
Аватар для @нюта
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: край мира
Сообщений: 431


открыла, вернее вспомнила из молодости офигенский коктейль - мартини с шампанским. сижу-наслаждаюсь
__________________
Приключения всегда будут находиться снова и снова, до тех пор, пока у вас есть жопа.
Худею... сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!!!!!!!!
@нюта is offline  
Старый 08.04.2012, 00:33   #4302
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение

125тр
Да ничего так, я б взяла
Цитата:
Сообщение от Vazovski M. Посмотреть сообщение
чета была в фоссил не видела там часов за 125 тыс.
Да это 125 долларов.
Общий список глянь.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline  
Старый 08.04.2012, 00:34   #4303
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


а я включила орт, а там Жила одна баба. На тему нашего "жизненого кино". Это капец. Это трандец. И если бы я была русской бабой, я бы плюнула в глаз режисёру.
Anastasiya is offline  
Старый 08.04.2012, 00:39   #4304
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
а я включила орт, а там Жила одна баба. На тему нашего "жизненого кино". Это капце. Это трандец. И если бы я была русской бабой, я бы плюнула в глаз режисёру.
Муж хотел посмотреть,но я не дала.
Мне хватило анонса
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline  
Старый 08.04.2012, 00:40   #4305
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Vazovski M. Посмотреть сообщение
а вы подписываете одежду в детском саду
заказала наклейки с именем
попросили на чешки но я и на одежду заказала на всяк
нет
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline  
Старый 08.04.2012, 00:47   #4306
dashunya
Участник
 
Аватар для dashunya
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: конец Оптиков - Швеция
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Vazovski M. Посмотреть сообщение
а вы подписываете одежду в детском саду
заказала наклейки с именем
попросили на чешки но я и на одежду заказала на всяк
я тоже заказала бирки, буду пришивать, у нас просят, т.к шкафчиков нет и так проще и детям и воспитателям
наклейки мне опытные мамы сказали, что неудобно, ибо их потом никакой силой не отдерешь, если вдруг захочешь продать или младшим оставить.
dashunya is offline  
Старый 08.04.2012, 00:49   #4307
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


даша расскажи про ваши садики
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline  
Старый 08.04.2012, 01:20
ответ для Anastasiya , на сообщение « даша расскажи про ваши садики »
  #4308
dashunya
Участник
 
Аватар для dashunya
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: конец Оптиков - Швеция
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
даша расскажи про ваши садики
они очень разные, Нюша пойдет в Вальдорфский, мне он показался по духу близким, ну и отзывы хорошие очень... Он достаточно сильно отличается от среднестатистического шведского садика, расскажу когда Нюша туда пойдет

Обычно садики с года, практически все детей в год и отдают Чаще всего они даже не ходят еще. Ползают по площадке в резиновых штанах, с пола все подбирают и в рот Группы разновозрастные, бывает, что с 1 до 6 в одной группе, но чаще делят 1-2 и 3-6. Очень много гуляют, т.е. они практически весь день на улице. На улице они едят второй завтрак и полдник (руки тут никто не моет), в некоторых садах мелкие спят в колясках во дворе. Дневного сна после 2 лет нет, есть затемненная комната с матами, где после обеда дети собираются и им читают книжки. Если хотят поспать, то спят прямо там. С детьми особо никто не занимается, это не входит в программу, все решает воспитатель. Поэтому, очень большая разница между садиками - где-то и лепят и рисуют, а где-то дети предоставлены сами себе. Тут много внимания уделяют обучению детей бытовым навыкам: они и готовить помогают и посуду мыть и хлеб резать и т.д. Очень распространены выезды в лес или в кино или на спектакль на обычном городском автобусе. Ездят с 2-3 лет. Каждый раз удивляюсь, как воспитатели с ними справляются.
Едят примерно так: на завтрак предлагают сухой завтрак с молоком или бутерброд, ребенок сам выбирает; второй завтрак - булочка какая-нибудь; обед - второе блюдо (какая-нибудь гадость типа лазаньи или фрикаделек с макаронами); полдник - опять булочка или фрукт или еще что-нибудь. Пьют они молоко в огромных количествах, либо воду.
Про болезни. Справок никаких при приеме в сад не требуют. После болезни тоже. Сопли болезнью не считаются, как и кашель. Болезнью считается температура выше 37,5 и если ребенок вялый и пассивный. Если у него 38 и он скачет как козел, то его примут в сад. Родителям рекомендуют держать больных детей дома исключительно из-за комфорта ребенка, а не из-за возможного заражения других детей. Они считают, что ребенок еще до того, как у него появились симптомы болезни, уже и так успел всех заразить.
Стоит садик 3% от дохода семьи, но не более 6000 руб. На последующих детей есть скидки. Стоимость не зависит от того частный садик или государственный. Очередь есть, зависит от города и района, но место гарантировано, просто возможно придется возить.

Как-то так
dashunya is offline  
Старый 08.04.2012, 02:17   #4309
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


блин
я в шоке
как так
я хотела отдать на следующий год в сад с доплатой
щаз пол вечера его название искала
пошла читать про него
а на лв пишут, что все
13 марта принимали туда, все мест нет
ааааааа
*маты* маты* вот я дурилка я все профукала все все
все! кранты!
katerinushka is offline  
Старый 08.04.2012, 02:41
ответ для dashunya , на сообщение « они очень разные, Нюша пойдет в... »
  #4310
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от dashunya Посмотреть сообщение
они очень разные, Нюша пойдет в Вальдорфский, мне он показался по духу близким, ну и отзывы хорошие очень... Он достаточно сильно отличается от среднестатистического шведского садика, расскажу когда Нюша туда пойдет

Обычно садики с года, практически все детей в год и отдают Чаще всего они даже не ходят еще. Ползают по площадке в резиновых штанах, с пола все подбирают и в рот Группы разновозрастные, бывает, что с 1 до 6 в одной группе, но чаще делят 1-2 и 3-6. Очень много гуляют, т.е. они практически весь день на улице. На улице они едят второй завтрак и полдник (руки тут никто не моет), в некоторых садах мелкие спят в колясках во дворе. Дневного сна после 2 лет нет, есть затемненная комната с матами, где после обеда дети собираются и им читают книжки. Если хотят поспать, то спят прямо там. С детьми особо никто не занимается, это не входит в программу, все решает воспитатель. Поэтому, очень большая разница между садиками - где-то и лепят и рисуют, а где-то дети предоставлены сами себе. Тут много внимания уделяют обучению детей бытовым навыкам: они и готовить помогают и посуду мыть и хлеб резать и т.д. Очень распространены выезды в лес или в кино или на спектакль на обычном городском автобусе. Ездят с 2-3 лет. Каждый раз удивляюсь, как воспитатели с ними справляются.
Едят примерно так: на завтрак предлагают сухой завтрак с молоком или бутерброд, ребенок сам выбирает; второй завтрак - булочка какая-нибудь; обед - второе блюдо (какая-нибудь гадость типа лазаньи или фрикаделек с макаронами); полдник - опять булочка или фрукт или еще что-нибудь. Пьют они молоко в огромных количествах, либо воду.
Про болезни. Справок никаких при приеме в сад не требуют. После болезни тоже. Сопли болезнью не считаются, как и кашель. Болезнью считается температура выше 37,5 и если ребенок вялый и пассивный. Если у него 38 и он скачет как козел, то его примут в сад. Родителям рекомендуют держать больных детей дома исключительно из-за комфорта ребенка, а не из-за возможного заражения других детей. Они считают, что ребенок еще до того, как у него появились симптомы болезни, уже и так успел всех заразить.
Стоит садик 3% от дохода семьи, но не более 6000 руб. На последующих детей есть скидки. Стоимость не зависит от того частный садик или государственный. Очередь есть, зависит от города и района, но место гарантировано, просто возможно придется возить.

Как-то так
колоритное описание. я подозревала,что "у них" совсем не так как "у нас",но подробностей не представляла. интересно,а везде в европе так? сама думаю что да,у меня даже с минимумом информации сложилось впечатление,что там впринципе проще относятся к здоровью и не считают например что при 38 градусах все так плохо,что ребенок не может сам в поликлиннику дойти или вообще в садик пойти. у нас же сразу врач на дом и постельный режим. А у вас как? Врачи вообще на дом приходят?
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena