Зонтик Держим Высоко и Шагаем Бодро, Встретим Мы Весну Опять Весело и Модно!!! - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 11:02   #4321
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


И если кашель из за глистов, то их кмк в анализах бы точно увидели, там все должно просто кишить ими
kalliopa is offline  
Старый 08.04.2012, 11:02   #4322
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


дада свет. я просто сама мучалась ужасно ночным кашлем недавно. спала с конфетами от кашля постоянно под подушкой. и с лором говорила. Она сказала: аллергия, глисты ну и мазок сдалть - может быть флора плохая патогенная и вести к ночному кашлю.
Anastasiya is offline  
Старый 08.04.2012, 11:04   #4323
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Калиопа там у вас в озерках есть жилой комплекс с котетджами и домами, забыла название. там шикарный сад. млин и название помнила же. там и басик и прочая фигня.
А крошка ру?
Anastasiya is offline  
Старый 08.04.2012, 11:05
ответ для Anastasiya , на сообщение « дада свет. я просто сама мучалась... »
  #4324
Kissa
Элита
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
дада свет. я просто сама мучалась ужасно ночным кашлем недавно. спала с конфетами от кашля постоянно под подушкой. и с лором говорила. Она сказала: аллергия, глисты ну и мазок сдалть - может быть флора плохая патогенная и вести к ночному кашлю.
либо заболел ребенок....он ложится на спину и начинает кашлять. А при коклюше , например, жуткий просто кашель у детей, а круп характеризуется ночными приступами кашля. Аллергия и глисты это процентов ну 10 максимум для кашля.
__________________
Светлана , солнышко Лёник (05.11.03) и звездочка Артемий (09.06.09)
Kissa is offline  
Старый 08.04.2012, 11:06   #4325
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


калиопа про алергию. я подозреваю что у меня было на порошки финские. обычные. Причём явно анкопительная или что? те долго всё ок, а потом дикий ночной кашель. Недавно купила снова простой - одела постранную им пижаму и снова как начала кашлять! Я щас мою вообще без запаха.
Anastasiya is offline  
Старый 08.04.2012, 11:07
ответ для Kissa , на сообщение « либо заболел ребенок....он ложится на... »
  #4326
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
либо заболел ребенок....он ложится на спину и начинает кашлять. А при коклюше , например, жуткий просто кашель у детей, а круп характеризуется ночными приступами кашля. Аллергия и глисты это процентов ну 10 максимум для кашля.
ну он должен кашлять днём. Если кашель из-за сопель - прсотуда - они текут днём.
коклюш да, может быть, но его ингаляциями не убрать. нужно анализ сдать.
про круп даже думать боюсь.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline  
Старый 08.04.2012, 11:18   #4327
Kissa
Элита
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 1 583


выключили Тетчер, поедим по делам....
Kissa is offline  
Старый 08.04.2012, 11:18
ответ для kalliopa , на сообщение « мне не понра Смотрю "Прислугу" по... »
  #4328
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
колоритное описание. я подозревала,что "у них" совсем не так как "у нас",но подробностей не представляла. интересно,а везде в европе так? сама думаю что да,у меня даже с минимумом информации сложилось впечатление,что там впринципе проще относятся к здоровью и не считают например что при 38 градусах все так плохо,что ребенок не может сам в поликлиннику дойти или вообще в садик пойти. у нас же сразу врач на дом и постельный режим. А у вас как? Врачи вообще на дом приходят?
вот например еще как "у них" в школу ходят знакомая пишет

Цитата:
Ну не знаю, что рассказать про турецкую школу. Начнем с того, что во всех гос школах и садиках есть сервис развозка, утром забирают и вечером привозят прямо домой. Это супер удобно, мне с малышом не надо париться. Сам уходит-сам приходит.

В школах не кормят, что стало для меня неожиданностью, а привозят в середине дня домой поесть и опять забирают, для нас хорошо, так как я контролирую его питание. он тот еще едок. может вообще ничего не есть. Если родители работают, то ребенок остается в школе, ест что принес с собой или покупает в школьном буфете.

Телефонов тут нет у детей, в школе ими пользоваться запрещено, да и вообще, телефонов у детей не видела. Видела только уже у тех кто в лицей начинает ходить, а это 14-15 лет. и то даже там пользоваться запрещено, выключать требуют.

Загружают не сильно. обложки у книг мягкие, рюкзак не тяжелый. Для меня это важно. Еще тут просят, даже требуют до школы детей не учить ни писать, ни читать, ни буквам даже. Потому что учителю легче научить всех одинаково, чем индивидуально, кто то умеет , кто то нет. Требование к 1 классу уметь держать в руках карандаш и ножницы, и навыки самообслуживания. Программа постепенная. В первом классе учат тому, что у наших детей преподают на курсах подготовки к школе.

В общем прошло пол года, как он ходит в школу. Пишет красиво, читает, считает.Самооценка огого. Почти лучший в классе, старается. Бежит в школу с удовольствием. Ну и говорит, естественно не на русском (на русском так же плохо, к сожалению, ну над этим мы работаем). Ну вы, наверное, сейчас вы скажите, что если уж Яро**** лучший в классе, то какие же там дети тупые. Да нет просто они дети, и детство у них не отбирают, как у наших. А к 17-18 годам знания одинаковые, что у наших, что у них. Я смотрела учебники последних классов, например по математике те же матрицы и интегралы проходят в последнем классе, как и в России..

А вот с пропусками сложно и строго. Ну то есть можешь пропустить, конечно. Но вот в конце года может ожидать сюрприз, если в сумме пропусков 10 без уважительной причины, то автоматически остается ребенок на 2ой год. Так в любом по счету классе, не только в первом и в институтах та же система. Справка от врача считается уважительной причиной, но при банальных соплях врач справку не даст.

Еще тут ходят дети в школу и с соплями и с кашлем и даже с температурой, жаропонижающее и вперед. Это для меня дико, если честно. Даже с ветрянкой не высадили домой и карантин не сделали. в новый год Яро*** переболел ветрянкой, продолжая ходить в школу, как и все остальные пятнистые одноклассники. Ветрянку тут ничем не мажут, никакой зеленкой ничем. сама выскочила сама прошла. Так что даже не знаю что еще рассказать. Вот так и живем)))
Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
мне не понра
Смотрю "Прислугу" по твоей наводке, интересно.

так на глисты и энтеробиоз сдавали вот пару недель назад. Аллергия.... не на что, вот абсолютно ничего нового, я уже проанализировала, конечно может быть и накопительная, но были бы другие симптомы, а тут, кашель только во сне и периодами
мне вообще в педиатричке сказали что глистов сложно выявить на ранней стадии вернее не все лаборатории это могут типа пока сами не выползут меня так ими напугали, что теперь постоянно в горшок к Максу заглядываю
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
Старый 08.04.2012, 11:20   #4329
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


мне вот система автобусов очень нравится! думаю для родеитлей это удобно.
Про еду. в частных школах дети с собой ланч-боксы берут. знаю что все мои знакомые заграничные заготавливают мокровку, яблоки и прочие полезности.
Anastasiya is offline  
Старый 08.04.2012, 11:20
ответ для Kissa , на сообщение « либо заболел ребенок....он ложится на... »
  #4330
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
либо заболел ребенок....он ложится на спину и начинает кашлять. А при коклюше , например, жуткий просто кашель у детей, а круп характеризуется ночными приступами кашля. Аллергия и глисты это процентов ну 10 максимум для кашля.
у привитых детей этот кашель при коклюше не обяательно будет жутким, у дочки был коклюш, обычный кашель просто долго не проходил и не лечился, вылечили синекодом
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena