Кварцевание на дому!!!Инфа! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 21:04   #1
луин
Гость
 
Аватар для луин
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 29
Кварцевание на дому!!!Инфа!



Кварцевание на дому,самостоятельно!!!Пр:Лампа "Солнышко " итп ....Меня интересует кто и как практикует кварцевание на дому????
луин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:33
ответ для луин , на сообщение « Кварцевание на дому!!!Инфа! »
  #2
tatasu
Участник
 
Аватар для tatasu
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 108


Мы купили Солнышко 01, вызвали на дом физиотерапевта, она нам все показала, рассказала, как пользоваться, сама провела первое облучение, чтобы высчитать биодозу и потом расписала нам по какому графику облучать ребенка. Мы сделали курс где-то месяца два назад, очень довольны, т.к. полезли зубы (с этим беда была).
tatasu is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 01:31
ответ для tatasu , на сообщение « Мы купили Солнышко 01, вызвали на дом... »
  #3
луин
Гость
 
Аватар для луин
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от tatasu Посмотреть сообщение
Мы купили Солнышко 01, вызвали на дом физиотерапевта, она нам все показала, рассказала, как пользоваться, сама провела первое облучение, чтобы высчитать биодозу и потом расписала нам по какому графику облучать ребенка. Мы сделали курс где-то месяца два назад, очень довольны, т.к. полезли зубы (с этим беда была).
У нас тоже рост зубов не активен ,да и симптоматика Рахита имеется!Хотела бы у вас поинтересоваться,от куда вы вызывали физиотерапевта,и какой график и биодоза были конкретно в вашем случае+продолжительность курса????Я слышала о том ,что первая проц-а длится около 15-20 сек +каждый день прибавлять по 10 сек продолжительности сеанса!!Еще хотела узнать, получалось ли одеть на ребзя очки и на каком растояние прибор должен находиться от тела???Я извиняюсь за такое колличество вопросов,заранее большое СПАСИБО!!!!
луин is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:21
ответ для луин , на сообщение « У нас тоже рост зубов не активен ,да и... »
  #4
tatasu
Участник
 
Аватар для tatasu
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от луин Посмотреть сообщение
У нас тоже рост зубов не активен ,да и симптоматика Рахита имеется!Хотела бы у вас поинтересоваться,от куда вы вызывали физиотерапевта,и какой график и биодоза были конкретно в вашем случае+продолжительность курса????Я слышала о том ,что первая проц-а длится около 15-20 сек +каждый день прибавлять по 10 сек продолжительности сеанса!!Еще хотела узнать, получалось ли одеть на ребзя очки и на каком растояние прибор должен находиться от тела???Я извиняюсь за такое колличество вопросов,заранее большое СПАСИБО!!!!
мы вызывали из поликлиники - у нас очень хороший врач физиотерапевт. Она сказала начинать с 15 сек. увеличивая каждый день на 15 сек. и так довести до 90 сек. При этом верх и низ тела ребенка делается в разные дни, т.к. лампа расчитана только на облучение 60 кв.см., а ребенок, соответственно больше. Поэтому мы делали так: 1 день - по 15 сек. выше пояса спереди и сзади, 2 день - по 15 сек. ниже пояса спереди и сзади., 3 день - по 30 сек. выше пояса с двух сторон, 4 день - по 30 сек. ниже пояса с двух сторон и т.д. Так у нас всего получилось 20 дней, а ортопедом было назначено 10. Конечно, многовато столько дней облучать ребенка и сон у нас из-за этого нарушился (кварц возбуждает), но не криминально и после окончания процедур все прошло. Главное результат: зубы полезли и ноги выпрямились!
tatasu is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:57
ответ для луин , на сообщение « Кварцевание на дому!!!Инфа! »
  #5
луин
Гость
 
Аватар для луин
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 29


Спасибки за ваш ответ!!Оч здорово ,прямо рада за вас !!Решила в этом месяце массажики доделаем ,а с начала следующего тоже начнем кварцеваться!!!!А с очками у вас,как дела обстояло,(как вы защищали глазки во время проц-ы??)))
луин is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:15
ответ для луин , на сообщение « Кварцевание на дому!!!Инфа! »
  #6
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


http://forum.littleone.ru/showthread...ED%FB%F8%EA%EE
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:23
ответ для луин , на сообщение « Спасибки за ваш ответ!!Оч здорово... »
  #7
tatasu
Участник
 
Аватар для tatasu
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от луин Посмотреть сообщение
Спасибки за ваш ответ!!Оч здорово ,прямо рада за вас !!Решила в этом месяце массажики доделаем ,а с начала следующего тоже начнем кварцеваться!!!!А с очками у вас,как дела обстояло,(как вы защищали глазки во время проц-ы??)))
Там в комплекте есть очки на резиночке, они и для ребеночка подходят. Только надо их держать, т.к. мы их постоянно пытались снять. Лучше делать вдвоем: один светит, другой развлекает ребенка.
tatasu is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:44   #8
Кольцо Всевластья
Старожил
 
Аватар для Кольцо Всевластья
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 095


Хочу купить лампу для кварцевания помещения, которую можно использовать для кварцевания в присутствии людей. Кто такой пользовался? Есть эффект?
И еще вопрос. Если я поставлю такую лампу только в одной комнате, а двери в другие будут открыты, будет ли эффект распространяться на всю квартиру, или надо в каждую комнату отдельную лампу покупать?
__________________
Кольцо Всевластья is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:00
ответ для луин , на сообщение « Кварцевание на дому!!!Инфа! »
  #9
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Когда кто болел я кварцевала. Включала на 15 минут и выходила с ребенком из комнаты. Аппарат солнышко.
Я думаю, что лампы, при которой можно нах-ся в комнате не существует. Даже в процедур. кабинетах нужно выходить.
И потом эти лучше убивают микробы, а не вирусы.
Или я ошибаюсь?
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:08
ответ для луин , на сообщение « Кварцевание на дому!!!Инфа! »
  #10
Мама пацанов
Участник
 
Аватар для Мама пацанов
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 247


Кварцевать в присутствии людей можно, но осторожно с соблюдением правил (очки и определенный промежуток времени - для детей не больше минуты и то начиная с секунд 15).
В свое время в моем садике очень любили кварцевать деток в зимнее время года. Одевали мы очечки и в трусиках стояли вокруг большой такой лампы секунд двадцать.
Мама пацанов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena