До коли мокрые простыни будут по ночам !!уже сил нет... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 01:11   #21
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Не думаю, что вы правы. Нам УРОЛОГ однозначно советовал памперс. Причины энуреза не в памперсе.
Согласна. Но только это ещё не энурез (мне говорили, что до 5 лет этот диагноз не ставится, а в 5 у нас ушли проблемы эти )
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:15   #22
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Оставьте ребенка в покое...все с ней в порядке, по крайней мере пока возраст еще не критичный, чтобы бить тревогу. а даже если будет критичный (лет в пять), то кроме того чтобы обследоваться и исключить всякие нарушения дежурным образом, выход один - ждать пока само созреет и пройдет. Но пока у вас возраст...создайте опрос, и увидите, что таких много.

Мой маленький какой-то период не писает, потом снова может начать. Вообще праблемы не вижу, на памперсы давно забили. Стелю на кровать "бутербродик": клеенка (большая-на всю кровать) - матрасик- простынь -клеенка-пелена. Если и намочит один раз за ночь, вытаскиваю верхний слой клеенка-пеленка и дальше спит на сухой протсыне.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:17
ответ для tamarita , на сообщение « Думаю,что памперс не надо..Будите... »
  #23
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Думаю,что памперс не надо..Будите ребенка,обязательно.И ведите к горшку..Чтобы процесс был осознанным(это на же невролог сказал)..Иначе,ребенок писает во сне.Неправильный рефлекс..
А вообще,возможно голова еще не созрела..Так что..вам решать.
как раз ночные побудки хоть и позволяют оставить простынь сухой, но зато тормозят созревание нервной системы (нормальный сон одно из условий, а тут прерывают каждую ночь по воле родителя).
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:51   #24
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у меня писалась до почти 4 лет, спали в памперсе и не парились, потом как отрезало, проколов ни разу не было.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:58   #25
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Согласна. Но только это ещё не энурез (мне говорили, что до 5 лет этот диагноз не ставится, а в 5 у нас ушли проблемы эти )
Знаю, где-то до 5 лет официально не ставят. Но нам уже в 3 года уролог намекал на формирование дневного и ночного энуреза (я и сама это видела-дочка подписывала трусы днем и писалась ночью), в 4 года я была уверена, что нам точно светит ночной энурез... нам даже прописали дриптан. Лекарство пить не стали-резко пошли улучшения. Без памперса спим уже несколько месяцев. Просто ребенок стал вставать ночью на горшок
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:13   #26
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Моей 2,9. Спит в памперсе, всегда снимаю наполненным. Все спокойны, криков души "до коле" нету.
Но моя обожает перед сном компота попить. Душевно так нахлебаться).
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:05   #27
Ожидание
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 595


А обратная проблема у кого-нибудь есть? Ребенок не писает по 5-9 часов? Во время болезни интервал был 19 часов и даже 21 час. НЕ заставить писать никак. Соглашается только мультиком или конфетой и то результат получился через 8 часов.
Ожидание is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:07   #28
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Ожидание Посмотреть сообщение
А обратная проблема у кого-нибудь есть? Ребенок не писает по 5-9 часов? Во время болезни интервал был 19 часов и даже 21 час. НЕ заставить писать никак. Соглашается только мультиком или конфетой и то результат получился через 8 часов.
А вот это неплохо бы к нефрологу сказать... Может, это просто такая особенность ребёнка, а, возможно, это проблемы с почками...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:09
ответ для Narni-a , на сообщение « Не мучали ни себя, ни ребенка, сняли... »
  #29
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Не мучали ни себя, ни ребенка, сняли ночной памперс, когда две недели снимали его сухим. Ночью все спать хотят, а не бегать с горшками.

ЗЫ Кто такой Коля из заголовка?
+1.



Нам 4, мы до сих пор иногда писаемся ночью. Спим в подгузнике. Какие проблемы-то?
В 2,5 я и не думала об этом.

Всегда поражалась, почему люди склонны создавать себе лишние сложности..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:22   #30
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


если писается - кладите в памперсе и не мучайте ребенка!
моя дочка до 3 с лишним лет в памперсе спала и не вижу проблем. Потом сама сказала - мама, больше не надо памперс одевать.
не писается.
она, кстати, и на счет дневного пасперса тоже сама сказала, чтобы не одевала...)))))
imart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena