Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 15:46
ответ для Хэллен , на сообщение « большое спасибо за совет!!! а то уже... »
  #4321
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Хэллен Посмотреть сообщение
большое спасибо за совет!!! а то уже руки опускались...(((
Смолин пправда очень хороший врач, свою работу и пациентов любит. Тоже к нему идем
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:09   #4322
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
У нас неразвязанный и некастрированный. Достаточно спокоен, хотя , конечно на сучек реагирует, так побегает-попрыгает и успокоится. Ему шесть лет. Вот все в размышлениях кастрировать ли?
Если он не особо активен и не агрессивен, то и не трогайте, ему его яйки жить не мешают. Хотя кастрация кобеля и не очень сложна, но лишнее вмешательство никому не нужно. А вот тем кобелям, которые очень активны в половом плане или ещё и агрессивны, кастрация вполне может помочь.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:36   #4323
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Так чего Вы хотите от кобеля, который вязался один раз в жизни и всю остальную жизнь вынужден страдать без вязок? Вы ему "запустили" гормональную систему (развязали кобеля), а потом вязок у него так и не было, вот и вырос у Вас невротик, которого интересуют только течки, а все остальное раздражает. Вам бы его кастрировать нужно, здоровее будет и возможно характер станет мягче. Дело не в породе, а в том, что Вы сами не в курсе, что такое племенной кобель и как нужно его содержать после окончания племенной карьеры.
ЗЫ. Непредсказуемость, результат невротического поведения кобеля и отсутствие должного воспитания, хотя если брали внепланового щенка от не пойми каких родителей, то и генетика может быть не ахти.
Вязался он 5 раз, из них 3 вязки удачные с щенками, а в 2 вязках до конца не дошло, т.к. сучки не дались. Про кастрацию подумаю.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:08
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4324
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


А у нас, у старшей, насморк. Весь нос в корках козявочных, сухой и шелушится. "Удачно" год начался
Elisa56 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:25
ответ для Мама_Миши , на сообщение « Вязался он 5 раз, из них 3 вязки... »
  #4325
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Вязался он 5 раз, из них 3 вязки удачные с щенками, а в 2 вязках до конца не дошло, т.к. сучки не дались. Про кастрацию подумаю.
Ну так чего же Вы хотите то?
Ведет себя он так скорее всего от переизбытка гормонов, которые вырабатываются у него в больших количествах. У многих племенных кобелей, которые не вязались более полугода, начинает "сносить крышу", они становятся злобными и вредными и интересуют их только течные суки, а всё остальное раздражает. У некоторых перерыв более двух месяцев вызывает подобные симптомы. И только небольшая часть развязанных кобелей никак не реагирует на отсутствие вязок, обычно это не самые активные в половом плане кобели или достаточно загруженные работой или дрессировкой собаки. У не кастрированного кобеля с очень высоким уровнем содержания гормонов могут возникнуть нехилые проблемы со здоровьем, подумайте об этом, когда будете решение принимать о кастрации/не кастрации.
Продавая щенков кобелей,, я всегда рассказываю владельцам, что содержать племенного кобеля - труд немалый и что вязать кобеля нужно только в исключительных случаях, например при его высоких достижениях на выставках и при высокой племенной ценности, то есть тогда, когда ему будет практически гарантирована высокая племенная нагрузка, а не жалкая одна, две, три вязки за жизнь. И фраза "наш мальчик девочку хочет, без девочки он мучиться будет, надо хотя бы один раз повязать для здоровья", вызывает просто бурю негативных эмоций. Обычно предлагаю владельцам подумать, насколько мальчик будет счастлив, если повяжется один раз, а потом всю жизнь будет мучиться от отсутствия вязок. Но увещевания не всегда помогают, иногда владельцы радостно развязывают кобеля думая, что делают благое дело, а потом сидят и страдают, что кобель стал с поганым характером, что убегать начал, что думает только об одном - о течных суках.
По этому на будущее решите для себя, чего Вы хотите от собаки и что можете ей дать сами. Если не собираетесь заниматься выставками и не покупаете щенка шоу-класса с племенной перспективой, то не развязывайте своего кобеля даже в том случае, когда Вам предлагают эту самую вязку, поберегите своего кобеля и свою психику, не стоит эта вязка тех проблем, которые могут после неё возникнуть. И от породы это не зависит вообще, это физиология, которая одинакова для всех.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:02   #4326
Хэллен
Гость
 
Аватар для Хэллен
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Ленинский
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Смолин пправда очень хороший врач, свою работу и пациентов любит. Тоже к нему идем
спасибо! убедили уже тем, что с Озерков едете!!!
простите,а почему не к Сотникову? мне хвалили его и сына...и ближе к Вам...
Хэллен is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:51
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4327
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


к Смолину
прекрасный доктор, чудесный человек и сам таксятник
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:42
ответ для клякса3 , на сообщение « :031: к Смолину прекрасный доктор,... »
  #4328
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
к Смолину
прекрасный доктор, чудесный человек и сам таксятник
Я в нем уверена, и кстати Вы меня надоумли к нему, помимо отзывов в инете, я моталась к нему на Ветеранов, из Пушкина. Хорошо щаз рядышком.
Человечище!!!!, и самое интересное выглядит как Айболит
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:47
ответ для Бананза , на сообщение « Я в нем уверена, и кстати Вы меня... »
  #4329
banzaii
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 85


Девы, Настя, хелп!
У моего красавца, кажется, снесло крышу!!!
Рассказываю ретроспективно. Сорри за многабукав!
Позавчера вечером всё началось.... Мы выходим гулять на ночь около 00.00, и гуляем час (если нет дождя, его мой Хаус терпеть не может и даже в комбезе - только дела сделать и сразу - домой летит), но тут он начал проситься аж за 2 часа до планового времени. Тут нужно сделать отступление и сказать, что у нас режим - гуляем около 2,5 часов в день, утром - 30 мин., днем - час, и поздним вечером - час, в одно и то же время всегда.
Ладно... вышла раньше, подумала - вдруг приспичило. Ни фига не приспичило - носился час и больших дел я от него не дождалась, пришлось потом еще раз выходить, уже в ночи.
Вчера та же история повторилась перед дневной прогулкой - начал скулить и бегать к двери в коридор за полтора часа до планового выхода. Я не пошла на поводу у песика - вышли вовремя, гуляли с нашей любимой подружкой, с которой мы гуляем каждый день днем (джек-рассел, на 3 мес. нас младше) во вполне обычном игровом режиме...
А сегодня - просто... пипипипиииии.... Он через час после утреннего выгула начал скулить у двери (он не то чтобы совсем скулит... непрерывно, так... поскуливает тихонько, с интервалом минуты в 3-4 )
Я его командой "на место", а он через некоторое время - опять к входной двери. И так - до дневного выхода на улицу. Где его не интересовала любимая подружка, а только - следы и запахи! Т.е. - он вообще не играл, а это - необычное для него поведение.
Пришли домой... и через пол-часа он снова начал требовать улицу! С трудом дождалась я 00.00 сейчас - и ругала и даже тапком метнула разок! Но всё это помогало ненадолго.
И вот мы вернулись 30 мин. назад, помыли лапы и собак мой опять метнулся к двери. Получил газетой по жопе....
Обиделся и ушел спать. Наконец-то! Ибо он не спал весь день (что тоже на него не похоже!) и не ел.

Моё предположение - у нас на поляне (парк небольшой) сейчас гуляют 3 течные суки (той-терьеры, с одной хозяйкой), не одновременно с нами, но пару раз пересекались по времени в течение недели (вообще, мы с ними иногда общаемся - поляна небольшая, но они выходят в разное время, а мы - всегда в одно и то же). Я подумала, что мой учуял их отчетливые запахи и у него так проявляется возбуждение.

Второе предположение - мы таки разрешили бывать песику на нашем диване (долго держались, да он и не просился особо, но... кто же выдержит таксячее артистично-очаровательное упорство - он очень мягко и хитроумно шёл к этой цели... ) Возможно, он решил, что теперь имеет право требовать улицу тогда, когда он сам этого хочет? Правда, никаких других наглостей себе не позволяет! Ведет себя безупречно и послушно, в принципе... Хотя идеального, мгновенного и четкого, исполнения некоторых команд мне так и не удалось добиться.

В общем - ХЕЛП! Что это? И что делать????

Сразу скажу - агрессии в эти 3 дня никакой не замечено. Хотя, нужно отметить, что характер у нас меняется на протяжении всего периода взросления - постоянно появляется что-то новое... Начал месяца 2 назад лаять иногда на мужчин на улице...
На больших собак - тоже иногда потявкать может. Котов ненавидит.... Своих, правда, терпит, но иногда гоняет. Не жестко, но с удовольствием и азартом.
banzaii is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:14
ответ для banzaii , на сообщение « Девы, Настя, хелп! У моего красавца,... »
  #4330
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Да, скорее всего он реагирует на течных сук.
Ничего делать не нужно, будет сильно доставать со страданиями, купите ему препарат кот-баюн (он на травах, хорошо успокаивает, мягкий), попоите им, если не очень поможет, то волшебный пендель должен точно вылечить. Гулять по возможности ещё больше, место прогулок можете сменить (если возможно), стараться гонят его на улице, чем больше будет уставать, тем меньше будет в голове дури. Собственно дело в том, что практически любой кобель рано или поздно "взрослеет", пик половой активности у кобелей приходится на 9мес.- 2 года, если не развязывать, то к четырем годам страсти утихают. Будем надеяться, что весь крышеснос у него будет проявляться лишь в периодических страданиях, которые Вы сможете легко контролировать. Пока нет агрессии можно ничего не делать особого, если начнет наглеть и будет совсем уж страдать, тогда строит рассмотреть вопрос о кастрации. Но на моей памяти такие случаи единичны, тем паче при адекватных хозяевах, которые умеют контролировать поведение своей собаки. Да и парень у Вас не из "жестких" он, как я понимаю, довольно покладист.
Попытки лаять на посторонних мужчин пресекайте срочно и жестко, постарайтесь пресечь и агрессию к кобелям, хотя это почти невозможно, кобели такс очень часто агрессивны к кобелям гораздо более крупного чем они размера, но бороться все таки необходимо.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena