Отвели ребенка из сада в центр помощи семье и детям!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:43   #91
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Вот это сад, ужас! Я в шоке, если честно! И водят куда-то без согласия и предупреждения, а осмотр гинекологом просто убил. Поговорите с воспитателем и заявите, чтоб отныне не смели водить куда-либо и показывать кому-либо Вашего ребенка без Вашего уведомления и разрешения.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:43
ответ для Мига , на сообщение « У меня? Нет! Повторюсь, наших водили и... »
  #92
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У меня? Нет!
Повторюсь, наших водили и в библиотеку, и в ДДЮТ. А это не в шаговой доступности от д/сада, как у автора. Никто с утра не опрашивал и не ставил в известность... В чем криминал? Воспитатели одинаково отвечают за детей на территории д/с и за ней...
заметьте только очень незначительная часть родителей не видит в ситуации криминала. а тем не менее криминал есть
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:44
ответ для ромашшка , на сообщение « :)Действительно так считаю! Я же... »
  #93
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ромашшка Посмотреть сообщение
Действительно так считаю! Я же написала,что одно дело детская площадка в саду и совершенно другое дело подобный выезд.Да и при чем-тут эти 2-3 родителя..за кем они следить будут?Они что ли ответственность нести будут в случае чего?Реально так думаете?Они???Отвечая на Ваш вопрос-А,если бы поехали Вы...-так вот,я бы НЕ ПОЕХАЛА следить и нести ответственность за чужих детей.
кто-то еще упомянул про нервные сообщения...не,такого я не заметила тут,но вот то,что некоторые рассматривают детский сад,как камеру хранения,это да,есть такое
В любом случае,истина у каждого своя

+1 и своего бы не отпустила
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:46
ответ для Мига , на сообщение « У меня? Нет! Повторюсь, наших водили и... »
  #94
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У меня? Нет!
Повторюсь, наших водили и в библиотеку, и в ДДЮТ. А это не в шаговой доступности от д/сада, как у автора. Никто с утра не опрашивал и не ставил в известность... В чем криминал? Воспитатели одинаково отвечают за детей на территории д/с и за ней...

Возможности произойти нештатной ситуации на территории сада намного меньше!!!!

Ну например пьяных водителей на "экстремальном" авто нет на территории сада, например наркоманов бомжей нет на территории сада, подцепить какой нибудь вирус (аля туберкулез, гепатит А, В, С и тд. Так как вы можете догадаться что в этот Центр приходят не только голубые воротнички, но там могут приходить люди с самых низших слоев населения, которые не всегда лечатся, не всегда умываются не всегда причесываются. и нет гарантии что у того психолога что в Центре есть хотя бы сан книжка, ну или хотя бы диплом психолога ) на территории сада меньше, на территории сада нет вероятности падения сосульки с крыши, на территории сада меньше вероятности падения старого гнилого дерева...

Вы забывайете, чтобы функционировал сад, там столько нужно всего сделать. (в садик приходим множество комиссии и проверок и не дай бог что то произойдет не штатное, проверками задушат...)

Вы думаете почему у нас в РФ мало садов, потому что требования к саду жесткие, это во многих странах садик можно открыть чуть ли не имея одну комнату, минимальная площадь, питание дети могут с собой аля бутеры таскать, спать они могут на коврике, на котором пять минут назад играли, играют на обычной городской детской площадке. зато мест в садах всем хватает...

Цитата:
Зы расмотрите элементарно ситуацию. идет воспитательница, с ней идут предположим трое четверо детей... Дети идут парами, воспитательница впереди.... И вот на тротуар выскакивает на высокой скорости автолихач.... Какие действия воспитателя?????
(доп условия: на принятие единственно правильного решения только 3-5 секунд.)
Мое предположение, что выживет только воспитательница. Допускаю что в порыве она спасет одного, дабы схватит на руки и отпрыгнет с ним в сторону.... (почему я так думаю, потому что похожая ситуация была этим летом на теплоходе Булгария.

Сколько выжило детей??? Из 201 человека было 30 детей (т е на 6 взрослых приходился 1 ребенок), выжило только 6 (среди них только 2 детей дошкольника). Мимо 24 погибших детей (среди них было 9 дошкольников) спасаясь пробежало 73 взрослых.

И про какую ответственность вы мне говорите????
Вы не допускаете мысли что вот "вам" завтра позвонют и скажут, вы знаете мы в ответе за вашу Аню (Петю, Женю), но вина не наша, это водитель выскочил на тротуар... Простите нас...

И Вы сможете, жить дальше зная, что водитель наказан законом, воспитатель попросил прощение, а дома тишина, нет детского смеха, нет топота маленьких ножек, нет этих сладеньких маленьких ручек,, никогда вас больше не обнимет за шею Аня (Петя, Женя) и никогда больше вы не услышите "Мамочка я так сильно тебя люблю", никогда у Вас больше не будет именно такой Ани (Пети, Жени), может и будут дети но это уже другие дети, а в Вашей душе будет жить ребенок Аня (Петя, Женя), которого вы мысленно в душе будете растить дальше и корить себя дабы не уберегла...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:41
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « +1 и своего бы не отпустила »
  #95
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
я бы возмутилась очень сильно, как это ребенка осматривал гинеколог, без моего согласия, присутствия. логопеды и психологи только в присутствии родителей, а тут гинеколог. Ситуация жесть, конечно.
Моей старшей 14,я написала отказ от осмотра гинеколога ибо я не доверяю левым гинекологам ...у нас есть свой,которому я доверяю А уж если бы младшую кто без моего ведома осмотрел...ох....Держите меня семеро Но у нас благо заведующая и воспитатели в садике здравомыслящие и ничего не делают без согласия родителей.

Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
у нас для осмотра садиковским логопедом просили разрешение и подпись. без этого он не мог с детьми обсчаццо.
У нас на каждый вздох такие бумажки пишут.
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena