Помогите!!! Карелия - Петрозаводск. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 15:28   #1
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447
Помогите!!! Карелия - Петрозаводск.



Знающие люди помогите!!! Хочу поехать в Петрозаводск на поезде на пару дней. Билеты купила. А вот забронировать отель проблемно, хотела бюджетный вариант. Олель Северная. Звоню не отвечают или постоянно занято. Електронное письмо осталось без ответа. Где еще можно забронировать гостиницу, время поджимает.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 18:15
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Помогите!!! Карелия - Петрозаводск. »
  #2
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Не думаю, что там аншлаг... (особенно учитывая их манеру не брать трубку и не отвечать на почту). Мы сталкивались с такой же проблемой в Новгороде. В итоге рискнули: приехали без забронированной гостиницы и там, где хотели, обнаружили массу пустых номеров.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:07
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Помогите!!! Карелия - Петрозаводск. »
  #3
Yukaya
Участник
 
Аватар для Yukaya
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 228


Были в Петрозаводске в начале мая, жили в мини-гостинице "Коттетдж", там всего номеров 9 наверно: все очень уютно, цена за двухместный номер без удобств (точнее на этаже) была 800 р/сут, с удобствами в номере 1100 руб/сут. Часть номеров окнами выходят на Онежское озеро (правда в мае вид еще был неважный, озеро было покрыто темным льдом( До центра города можно добраться минут за 15 на маршрутках/автобусах/троллейбусе

Если заинтересует, контакты могу в личку скинуть, и еще мы открыли там для себя небольшое уютное бистро, где можно вкусно и недорого покушать (обед на двоих обходился рублей в 500-600 )
Yukaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 11:46   #4
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Yukaya Посмотреть сообщение
Были в Петрозаводске в начале мая, жили в мини-гостинице "Коттетдж", там всего номеров 9 наверно: все очень уютно, цена за двухместный номер без удобств (точнее на этаже) была 800 р/сут, с удобствами в номере 1100 руб/сут. Часть номеров окнами выходят на Онежское озеро (правда в мае вид еще был неважный, озеро было покрыто темным льдом( До центра города можно добраться минут за 15 на маршрутках/автобусах/троллейбусе

Если заинтересует, контакты могу в личку скинуть, и еще мы открыли там для себя небольшое уютное бистро, где можно вкусно и недорого покушать (обед на двоих обходился рублей в 500-600 )
Можно координаты? И гостинницы и бистро.
Но мы хотим своим ходом....хочу гостиницу в центре города.
Страшновато ехать без брони. Все таки будет июль. Самый такой месяц...отпускной.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:59
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Помогите!!! Карелия - Петрозаводск. »
  #5
Yukaya
Участник
 
Аватар для Yukaya
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 228


Координаты скинула Вам в личку.
Петрозаводск относительно небольшой город (в сравнении с Питером )
До центра от гостиницы (она же тоже в самом Петразаводске) минут 15,
как если у нас проехать от пл.Ал.Невского до Дворцовой
Мы бронировали гостиницу (координаты которой я Вам скинул) по тел.заранее.
Yukaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:54
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Помогите!!! Карелия - Петрозаводск. »
  #6
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


А что есть интересного в Петрозаводске? Поделитесь пожалуйста, вдруг я тоже захочу
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 14:29
ответ для Бараш , на сообщение « А что есть интересного в... »
  #7
nastёn4ik
Гость
 
Аватар для nastёn4ik
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ул. Народная, 39
Сообщений: 11


Не могла, как уроженка Петрозаводска, не принять участие в вашем разговоре.
Петрозаводск по сравнению с Питером просто маленький город. Численность населения около 300 тысяч человек. На машине через весь город в длину проехать минут за 20-30))) Ну если вам не помешают ужасные городские дороги.
С гостиницами в Петрозаводске действительна проблема - была и остается. Вот пожалуй самый полный список гостиниц города в интернете http://all-hotels.ru/petrozavodsk/. Даже, если гостницы не в центре города, до центра вы доберетесь за 15 максимум 20 минут на маршрутке, которые там стоят 10-12рублей. Можно еще за стоимость номера в гостинице снять квартиру на 2 суток. Найти варианты на сайте http://vse.karelia.ru/.
В самом городе смотреть особо то и нечего. Ваша прогулка по достопримечательностям займет пару часов и будет приятной, если повезет с погодой. Будет солнце - будет красиво))) Обязательно побывайте на набережной. Это можно сделать пред поездкой и после нее на Кижи, которая займет у вас порядка 3-4 часов. Правда сейчас эта поездка стала очень дорогой, но билеты бронировать лучше заранее - http://kizhi.karelia.ru/info/about/txt4. Вообщем эти мероприятия у вас займут один день. На второй день можно прокатиться на водопад Кивач и в Марциальные воды, открытые Петром 1. Автобусы туда вроде раньше отправлялись от ж/дорожного вокзала.
Вот в принципе и все достопримечательности в районе Петрозаводска))) Вечером на ваше усмотрение - бары, рестораны, ночные клубы. В последнее время там окрылось много новых заведений. Цены на порядок ниже питерских. Кому собирется в мой родной город - удачной поездки!!!
nastёn4ik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:03
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Помогите!!! Карелия - Петрозаводск. »
  #8
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Была в Петрозаводске в начале июня, жила в Невской. Очень понравилось, но видимо, не самый бюджетный вариант - 1-местный номер со всеми удобствами и завтраками (шведский стол) стоил 2400р. А вот кафе "Петрозаводск" на ул. Правды очень даже порекомендую: обед на 1-го - первое, второе, закуски, салат, сладкое + чай - ок. 300 рубликов (это мое руководство так мало кушает ).
Набережная - просто дух захватывает от красоты! Жаль, не удалось по парку на набережной прогуляться и в ухо желание нашептать - уж очень с погодой не повезло. Но впечателение от города очень душевное. Просто я очень люблю маленькие города.
Удачного вам путешествия и отдыха!!!
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:09
ответ для Yukaya , на сообщение « Координаты скинула Вам в личку.... »
  #9
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Yukaya Посмотреть сообщение
Координаты скинула Вам в личку.
Петрозаводск относительно небольшой город (в сравнении с Питером )
До центра от гостиницы (она же тоже в самом Петразаводске) минут 15,
как если у нас проехать от пл.Ал.Невского до Дворцовой
Мы бронировали гостиницу (координаты которой я Вам скинул) по тел.заранее.
сПАСИБО!!!
Буду изучать и сравнивать.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 15:11   #10
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от nastёn4ik Посмотреть сообщение
Не могла, как уроженка Петрозаводска, не принять участие в вашем разговоре.
Петрозаводск по сравнению с Питером просто маленький город. Численность населения около 300 тысяч человек. На машине через весь город в длину проехать минут за 20-30))) Ну если вам не помешают ужасные городские дороги.
С гостиницами в Петрозаводске действительна проблема - была и остается. Вот пожалуй самый полный список гостиниц города в интернете http://all-hotels.ru/petrozavodsk/. Даже, если гостницы не в центре города, до центра вы доберетесь за 15 максимум 20 минут на маршрутке, которые там стоят 10-12рублей. Можно еще за стоимость номера в гостинице снять квартиру на 2 суток. Найти варианты на сайте http://vse.karelia.ru/.
В самом городе смотреть особо то и нечего. Ваша прогулка по достопримечательностям займет пару часов и будет приятной, если повезет с погодой. Будет солнце - будет красиво))) Обязательно побывайте на набережной. Это можно сделать пред поездкой и после нее на Кижи, которая займет у вас порядка 3-4 часов. Правда сейчас эта поездка стала очень дорогой, но билеты бронировать лучше заранее - http://kizhi.karelia.ru/info/about/txt4. Вообщем эти мероприятия у вас займут один день. На второй день можно прокатиться на водопад Кивач и в Марциальные воды, открытые Петром 1. Автобусы туда вроде раньше отправлялись от ж/дорожного вокзала.
Вот в принципе и все достопримечательности в районе Петрозаводска))) Вечером на ваше усмотрение - бары, рестораны, ночные клубы. В последнее время там окрылось много новых заведений. Цены на порядок ниже питерских. Кому собирется в мой родной город - удачной поездки!!!
а до Кижей сколько счас стоит добраться и нет ли еще какого туда пути??7 Может можно с кем-то договорится:?????
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena