Бельгия - что да как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 00:55   #1
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306
Бельгия - что да как?



планирую
Интересно!
кто был? расскажите, когда и куда лучше, что интересного?
и вообще: надо ли мне туда?
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 01:25
ответ для 'tata , на сообщение « Бельгия - что да как? »
  #2
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


я обязательно поеду ещё мне понравилось очень,правда была только в Брюсселе. очень хочу доехать до Брюгге почитаю Вашу темку,наверняка кто-нить расскажет что-нить интересное
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 01:32
ответ для 'tata , на сообщение « Бельгия - что да как? »
  #3
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


да-да, я тоже подумала, что посмотрев "осесть в Брюгге", не могу не посетить Брюгге))
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 01:43
ответ для 'tata , на сообщение « Бельгия - что да как? »
  #4
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


чуть Брюсселя
Изображения
Тип файла: jpg Изменение размера 1.JPG (61.8 Кб, 455 просмотров)
Тип файла: jpg Изменение размера 2.JPG (57.7 Кб, 457 просмотров)
Тип файла: jpg Изменение размера 3.JPG (55.0 Кб, 453 просмотров)
Тип файла: jpg Изменение размера 4.JPG (62.6 Кб, 452 просмотров)
Тип файла: jpg Изменение размера 5.JPG (50.2 Кб, 451 просмотров)
Тип файла: jpg Изменение размера 6.JPG (52.0 Кб, 452 просмотров)
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 11:52
ответ для 'tata , на сообщение « да-да, я тоже подумала, что посмотрев... »
  #5
Мусик&Настик
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от 100 % Happy Посмотреть сообщение
да-да, я тоже подумала, что посмотрев "осесть в Брюгге", не могу не посетить Брюгге))
+МУЛЬЕН
Ездили на машине от Брюсселя до Брюгге.... По дороге очеь много симпатишных мест проехали, но Брюгге это ВСЕ!
Мусик&Настик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 12:26
ответ для 'tata , на сообщение « Бельгия - что да как? »
  #6
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Если живопись интересует - Гент, там у них в соборе замечательный Ван Эйк, к нему аудиогид полагается, но на русском вроде не было в прошлом году. Сам город тоже вроде красивый, просто в мой приезд лил дождь со шквальным ветром, так что я в основном с зонтом боролась, а не по сторонам смотрела.
Антверпен гуляльно-современный в моей памяти остался (я там давно была, смутно помню)
Левен довольно симпатичный и совсем нетуристический, чудесный ботанический сад - но вот чтобы прямо специально туда ехать - наверное не стоит при временнЫх ограничениях
Про Брюгге написали (но я не большой любитель из-за толп туристов). Положено кататься на водном или конном транспорте.

В Брюсселе вообще для меня самый лучший музей в мире за пределами Питера - изящных искусств. Единственное место, где даже в бесплатный день очень мало народу. При этом коллекция оччччень хороша, ессно фламандцы и немцы отлично представлены.
В Базаре у них бывают очень интересные выставки, не пропустите. Там была на Клее, на котором в Вене была просто нереальная толпа народу. В Брюсселе - почти никого, прямо чудеса какие-то.

Ну и гастрономические достопримечательности Бельгии - мидии, вафли и шоколад. В шоколаде ничего особенного, конечно, а вот для меня было открытием, что мидии намного вкуснее, если они не замораживались
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:34
ответ для 'tata , на сообщение « Бельгия - что да как? »
  #7
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


+ 1 за Брюгге - сказка, а не город.

Мы были еще в Антверпене - город не зацепил совершенно. Хотя может это просто нам не повезло. В общем, специально туда ехать я бы не советовала.

Мы еще в Слюс заезжали (нам рекомендовала хозяйка гостиницы) - ничего особенного, милый провинциальный городок. Если на машине и есть свободное время - можно заехать часа на 3-4, посидеть в кафе на набережной. Но опять же специально туда ехать - не стоит.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 15:59
ответ для 'tata , на сообщение « Бельгия - что да как? »
  #8
Dao
Старожил
 
Аватар для Dao
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 259


На Брюссель нужно несколько дней, город большой и разноплановый - есть совершенно очаровательные средневековые кварталы с одной из красивейших площадей мира Гран-Плас,а есть современные кварталы, с Европарламентом и т.п. Еще есть писающие Мальчики, Девочки, Собачки... Город многонациональный, что придает ему очень интересный колорит.




Обязательно нужно посетить Брюгге, тоже на пару дней - это настоящая жемчужина Средневековья, Северная Венеция, полностью сохранившийся город с множеством дворцов и особняков, соборов и площадей, каналов и мощеных мостовых. Очень приятно прокатиться по Брюгге на лошадях или на лодках. Можно подняться на колокольню Белфорд и насладиться средневековой панорамой. А вообще, по Брюгге надо просто гулять и гулять. В Брюгге есть собор, в котором хранится одна из ценнейших христианских реликвий - сосуд с каплями крови Христа.



Гент - на мой взгляд, в него стоит заехать на день из Брюгге (между ними минут 20 на поезде). В нем тоже много старинных дворцов, но они сохранились намного хуже, чем в Брюгге. Зато в Генте потрясающее количество соборов и башен, похожих по архитектурному стилю. В Генте стоит посмотреть триптих "Агнец Божий" Ван Эйка в соборе св. Бавона и замок, посетить Музей Изящных Искусств. Кстати, в Генте есть забавный маршрут трамвая №4 - с одной стороны конечная остановка район Moscou, а с другой Sint-Pieter ))


Дальше по той же ж/д ветке минутах в 15 от Брюгге находится бельгийский морской курорт Остенде (на Северном море). Советую посетить. Никаких особых достопримечательностей там нет, зато есть свежий соленый морской воздух, белые песчаные пляжи и непередаваемая атмосфера курортного городка. И множество рыбных ресторанов, готовящих вкуснейшие блюда из сегодняшнего улова.



Антверпен - в этом городе старинный центр небольшой, есть большая пешеходная улица с барочной архитектурой, если не ошибаюсь =) Очаровательная набережная с крепостью,множество ресторанчиков. Изумительный кружевной собор.
Антверпен - город искусств, в нем нужно посетить Королевский музей изящных искусств и дом-музей Рубенса.
А вокзал в Антверпене похож на собор, не меньше.




Еще в Бельгии наверняка заслуживает внимания Левен, но про него я ничего не знаю

Ну и не забывайте всюду пить замечательное бельгийское пиво, количество сортов которого не счесть, заедая его бельгийским! национальным блюдом картофелем фри =) Вафли и шоколад - на десерт!
Dao is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:07
ответ для 'tata , на сообщение « Бельгия - что да как? »
  #9
Dana
Элита
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 2 684


Самый сказочный и красивый город Бельгии - Брюгге!!!!!!!
Очень рекомендую! И в целом почти все города Бельгии очень красивы!!!!!
Dana is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:25
ответ для 'tata , на сообщение « Бельгия - что да как? »
  #10
Калинка-Малинка
Ветеран
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 738


девы, а что из сувениров можно заказать причезти из брюсселя?
Калинка-Малинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena