пароочиститель-правда или ложь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:09   #1
mellita
Гость
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 4
пароочиститель-правда или ложь?



здравствуйте, есть ли у кого-нибудь пароочиститель или знакомые, имеющие его? Очень хочу купить, но столько разных отзывов, что есть сомнения, что не выкину деньги на ветер. Хочу купить Karcher, но несмотря на брэнд есть сомнения, поделитесь опытом, пожалуйста. Читала тему про парошвабру, но ничего стоящего внимания не нашла. Мне не надо быстро и без траты времени убираться-знаю, что пол предварительно надо пропылесосить, но вот такие вещи как засохший жир, затирка, унитаз и ванна-меня очень интересуют. Скажите пригодится ли в хозяйстве данный девайс или встанет мертвым грузом и напоминанием о своей наивности?
mellita is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:48
ответ для mellita , на сообщение « пароочиститель-правда или ложь? »
  #2
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Здесь уже была такая темка. Я подумав приобрела себе Karcher. Отлично моет мой злополучный темно-серый керамогранитный пол. Отлично отмывает плитку в ванной и туалете. Мою с его помощью зеркальные двери шкафа-купе, хорошо очищает окна (стеклопакеты) даже без спец. насадки, но нужно вытирать их насухо. С насадкой этого делать вроде бы не нужно, но я её пока не купила. В общем с зеркальными и глянцевыми поверхностями справляется на ура! Как отчистить им унитаз я так и не поняла. По старинке продолжаю пользоваться хим. средствами, так оно надежней Смесители тоже чистит, но мне оказалось проще опять же по-старинке губкой. Полы из натурального дерева им очищать вроде-бы нельзя, я не рискнула на паркетной доске тренироваться.
В общем смысл пароочистителя только в том, чтобы сократить использование средств химической очистки в доме. Это актуально при наличии маленьких детей. Я бы не сказала, что он сильно облегчает существование домохозяйки. ИМХО.
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:17
ответ для Jenny114 , на сообщение « Здесь уже была такая темка. Я подумав... »
  #3
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
Здесь уже была такая темка. Я подумав приобрела себе Karcher. Отлично моет мой злополучный темно-серый керамогранитный пол. Отлично отмывает плитку в ванной и туалете. Мою с его помощью зеркальные двери шкафа-купе, хорошо очищает окна (стеклопакеты) даже без спец. насадки, но нужно вытирать их насухо. С насадкой этого делать вроде бы не нужно, но я её пока не купила. В общем с зеркальными и глянцевыми поверхностями справляется на ура! Как отчистить им унитаз я так и не поняла. По старинке продолжаю пользоваться хим. средствами, так оно надежней Смесители тоже чистит, но мне оказалось проще опять же по-старинке губкой. Полы из натурального дерева им очищать вроде-бы нельзя, я не рискнула на паркетной доске тренироваться.
В общем смысл пароочистителя только в том, чтобы сократить использование средств химической очистки в доме. Это актуально при наличии маленьких детей. Я бы не сказала, что он сильно облегчает существование домохозяйки. ИМХО.
Извините, а что у вас керамогранитом? Я его планирую класть на кухне..
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:53   #4
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Извините, а что у вас керамогранитом? Я его планирую класть на кухне..
На темном глянцевом керамограните очень видна вся пыль и грязь. Особенно если есть домашние животные. Буквально через 5 минут после уборки ощущение, что неделю не убирали Тем более, что у меня квартира на солнечную сторону...У соседей моих точно такой же светлый постелен, так приятно посмотреть. От многих здесь слышала недовольство темным полом.
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:07   #5
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
На темном глянцевом керамограните очень видна вся пыль и грязь. Особенно если есть домашние животные. Буквально через 5 минут после уборки ощущение, что неделю не убирали Тем более, что у меня квартира на солнечную сторону...У соседей моих точно такой же светлый постелен, так приятно посмотреть. От многих здесь слышала недовольство темным полом.
Спасибо, учту.. А то мечусь между темным и светлым
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:46   #6
mellita
Гость
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 4
отчет о покупке пароочистителя



Ну вот, девчата, не дождалась отзывов и поехала все-таки купила его!!!Сил уже терпеть больше не осталось, загорелась пол-года назад, но все меня отговаривали. Тут появилась возможность ни от кого не завися произвести покупку. Очень было страшно, (покупала втайне от мужа), что сильно разочаруюсь, не хотелось ударить в грязь лицом перед теми, кто отговаривал и говорил, что новое платье и туфли гараздо полезнее покупка, но я как с ума сошла-надо и все тут. Ладно, ближе к теме. Начала с акриловой старенькой ванны в которой вчера сына с чередой купали-отстой, не отходит этот налет; унитаз-потеки извести от пара не сходят, хоть и дезинфицирует пар-не стала лезть и тереть щеточкой входящей в комплект, решила, что куплю доп.комплект щеточек и одну выделю для этой цели. Пыль и ворс в труднодоступных местах, только в путь вылетает аж. Грязь из швов на стене-как в рекламе разлетается по стеночке. Всякие щелочки труднодоступные очень хорошо выбивает грязь. Фасады мыть-просто красота. Зеркала-докупила для этого насадку-просто прелесть, стекла пока не пробовала, потому как на улице минус 18, но думаю, что останусь в восторге. Для дезинфекции игрушек, думаю, тоже гуд будет. Как увлажнитель-просто безапелляционно. Так вот тут нашла вопросик- плесень из силикона не удаляет, как в принципе и всякие мощные хим.дряни, хи. Мебель пока не пробовала, но муж уже к машине хочет ее применить, думаю, что если не будет очень старых пятен, то тоже гуд. Так про старый жир-надо проявить терпение-оттирается, но надо долго его плавить и вытирать периодически тряпкой, чтоб на насадке его не было ооооочень много. Короче, если не супер все запущено, то могу сказать, что все будет примерно как в рекламе-это про жир засохший, просто надо наверное для пущей радости и экономии времени намыть все капитально и потом с помощью этого чудика поддерживать. Соседка, которая отоваривала, осталась довольна моей демонстрацией на ее кухне. Так что еще важного сказать-купила самую дешевую модель karcher 1020, хотя изначально думала взять 1122, потом детальней изучила и поняла что нет смысла переплачивать. Конечно очень бы хотелось паропылесос, но у нас, к сожалению, пока такой возможности нету. Еще хочу добавить для тех, кто не сильно в курсе, что полы перед обработкой лучше пропылесосить и налить сразу в ведро воды, чтобы собирать влагу и мусор, который будет образовываться В общем, теперь, наверное, буду тестировать его каждый день на всем чем только можно и соседи, думаю тоже позовут их потестить, так что, если будут вопросы, постараюсь на них ответить, чтобы вы не мучались как я для принятия решения
mellita is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:03
ответ для mellita , на сообщение « отчет о покупке пароочистителя »
  #7
чубрик
Участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: рыбинская
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от mellita Посмотреть сообщение
Ну вот, девчата, не дождалась отзывов и поехала все-таки купила его!!!Сил уже терпеть больше не осталось, загорелась пол-года назад, но все меня отговаривали. Тут появилась возможность ни от кого не завися произвести покупку. Очень было страшно, (покупала втайне от мужа), что сильно разочаруюсь, не хотелось ударить в грязь лицом перед теми, кто отговаривал и говорил, что новое платье и туфли гараздо полезнее покупка, но я как с ума сошла-надо и все тут. Ладно, ближе к теме. Начала с акриловой старенькой ванны в которой вчера сына с чередой купали-отстой, не отходит этот налет; унитаз-потеки извести от пара не сходят, хоть и дезинфицирует пар-не стала лезть и тереть щеточкой входящей в комплект, решила, что куплю доп.комплект щеточек и одну выделю для этой цели. Пыль и ворс в труднодоступных местах, только в путь вылетает аж. Грязь из швов на стене-как в рекламе разлетается по стеночке. Всякие щелочки труднодоступные очень хорошо выбивает грязь. Фасады мыть-просто красота. Зеркала-докупила для этого насадку-просто прелесть, стекла пока не пробовала, потому как на улице минус 18, но думаю, что останусь в восторге. Для дезинфекции игрушек, думаю, тоже гуд будет. Как увлажнитель-просто безапелляционно. Так вот тут нашла вопросик- плесень из силикона не удаляет, как в принципе и всякие мощные хим.дряни, хи. Мебель пока не пробовала, но муж уже к машине хочет ее применить, думаю, что если не будет очень старых пятен, то тоже гуд. Так про старый жир-надо проявить терпение-оттирается, но надо долго его плавить и вытирать периодически тряпкой, чтоб на насадке его не было ооооочень много. Короче, если не супер все запущено, то могу сказать, что все будет примерно как в рекламе-это про жир засохший, просто надо наверное для пущей радости и экономии времени намыть все капитально и потом с помощью этого чудика поддерживать. Соседка, которая отоваривала, осталась довольна моей демонстрацией на ее кухне. Так что еще важного сказать-купила самую дешевую модель karcher 1020, хотя изначально думала взять 1122, потом детальней изучила и поняла что нет смысла переплачивать. Конечно очень бы хотелось паропылесос, но у нас, к сожалению, пока такой возможности нету. Еще хочу добавить для тех, кто не сильно в курсе, что полы перед обработкой лучше пропылесосить и налить сразу в ведро воды, чтобы собирать влагу и мусор, который будет образовываться В общем, теперь, наверное, буду тестировать его каждый день на всем чем только можно и соседи, думаю тоже позовут их потестить, так что, если будут вопросы, постараюсь на них ответить, чтобы вы не мучались как я для принятия решения
Спасибо за отзыв,тоже смотрю на эту модель,жду- не дождусь когда закупка откроется новая.уже сходила в офис мне там продемонстрировали его в деле,мне понравился.Я что хотела спросить,а одежду верхнюю можно отпарить или никак? мне там какую-то длинную насадку для штор показывали,но принцып ее работы я не поняла,если честно.подскажите.спасибо
чубрик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:12   #8
mellita
Гость
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 4


Думаю, что конечно и отпаривает он хорошо, я пока еще не добралась до этой функции)))). Насадка мне кажется пригодится, если постоянно отпариваете, я пока не стала брать, у меня с этим туго Мне кажется, что все эти насадки придуманы для облегчения труда, так что если вы такие дела часто делаете, то считаю надо прикупить, но и съэкономить можно, если трудности. Потому как если очень надо, то можно приноровиться и без нее отпаривать, наверное. В крайнем случае, позже пойти и докупить
mellita is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:59   #9
Таня-Беляна
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 70


у меня есть дополнительно эта насадка для текстиля. Шторы мне ею отпарить не удалось, применительно к одежде - она скорее чтобы освежить от запахов, слегка почистить (там одна стороны с щетинками, с другой сопла для пара). В общем, не замена утюгу. А вот как пароочиститель этот агрегат супер. Так что можете не тратить деньги на допнасадку. А вот комплект 4 щеточек маленьких рекомендую заказать сразу (так как в комплекте идет только одна), но с точки зрения гигиены не будешь же чистить одной и кухню и санузел.
Таня-Беляна is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:09
ответ для mellita , на сообщение « пароочиститель-правда или ложь? »
  #10
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


У меня есть пароочиститель. Не Кархер, какой-то попроще. Но тоже куча насадок.
Пользовалась для мытья окон, отмывала балкон. Не скажу, что получается быстрее, чем руками, скорее наоборот. Но приятно смотреть, как грязь сама начинается смываться )))
еще смогла отмыть засохший цемент с каф.плитки. это никакие средства не брали. а с пароочистителем за час половину счистила.
Mais is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пароочиститель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena