О грустной теме родительской адаптации - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 01:24
ответ для Allinka , на сообщение « а у меня,вот,дети все , абсолютно... »
  #121
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
а у меня,вот,дети все , абсолютно непослушные.И кот такой же
Алена, ну поделитесь тогда опытом, как Вы справляетесь с абсолютно непослушными? как добиваетесь от них того, что нужно Вам? Я вижу, у вас очень позитивный взгляд на непослушность, но при этом жизнь-то у вас не останавливается? успеваете везде вовремя? просите по стопятьдесят раз, а потом делаете сами? ну или как это у вас получается???
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 02:14   #122
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Как то вот я не циклюсь на понятии, послушность,дети у меня все разновозрастные и все трудные(да и покажите мне легких детей).Больше здорового пофигизма- крепче нервы.

Моя старшая дочка,девушка с блестящими данными и превосходным умом,но с таким трудным характером....(писала я уже где-то,что в детстве она была нелегким ребенком,а уж в ее переходном возрасте,я больше походила на сапера,на минном поле..Раз ошибешься-и усе,кранты.Во время ее выходок,я кровожадно думала,счас голову оторву,даже руки чесались.Ан нет,выйду за дверь досчитаю до миллионна,и обратно,сюси -пуси разводить.Вот так закалялась сталь...ой нет...выдержка)Да ,кстати,кто тут писал,про проглядывающую чужую тетю?А как насчет свекрови,которая не могла меня и детей принять лет 20 из 23 ,брака?Так вот,дочка выросла, вылитая свекровь.Почти во всех проявлениях.(Господь всегда знает,как нам подзатыльник отвесить).Люблю ее ...не сказать словами,как.Со всеми проявлениями "чужеродности".А если люблю дочку,похожую на свекровь,то значит....Вот тут и накрывает великое прозрение,за ручку с терпением,смирением,..ну и так далее....
Вообще,поняла за 22 дочкиных года,что можно воспитывать, правильно,много и трудоемко,но...ребенок приходит в это мир такой,какой есть."Огранку" сделать можно,но не более.Голос наш,в этом процессе,более совещательный,чем основополагающий.Главное,не потерять доверие детей.И принимать их такими,какие они есть.А они обычно,совершенно отличные от нас.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 02:33   #123
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Спасибо. У меня тоже есть старшая дочка, но, видимо, в отличие от Вашего, мое семнадцатилетнее родительство (пока, тьфу-тьфу-тьфу) было беспроблемным и расслабленным. Параллельно у подружки росли девочка, немного младше моей, и мальчик. Насколько для меня всегда был диковатым этот постоянный кошмар, вопли, ссоры, летание по квартире, мамочка, закаленная в боях... Мы с дочерью смотрели всегда на эти отношения непонимающим, потусторонним взглядом... Ну и я-то, конечно, считала, что знаю, как правильно...
Хотя, конечно, что ни говори, но опыт не пропьешь
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 03:31
ответ для Milonga , на сообщение « Спасибо. У меня тоже есть старшая... »
  #124
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Спасибо. У меня тоже есть старшая дочка, но, видимо, в отличие от Вашего, мое семнадцатилетнее родительство (пока, тьфу-тьфу-тьфу) было беспроблемным и расслабленным. Параллельно у подружки росли девочка, немного младше моей, и мальчик. Насколько для меня всегда был диковатым этот постоянный кошмар, вопли, ссоры, летание по квартире, мамочка, закаленная в боях... Мы с дочерью смотрели всегда на эти отношения непонимающим, потусторонним взглядом... Ну и я-то, конечно, считала, что знаю, как правильно...
Хотя, конечно, что ни говори, но опыт не пропьешь
Мне повезло быть, больше подругой для дочки,чем мамой,т.к. она родилась,когда мне было 17 лет.Не слишком большая разница в возрасте облегчала общение и понимание.Ну а дальше,с парнями,по накатаным рельсам.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 03:38
ответ для Allinka , на сообщение « Мне повезло быть, больше подругой для... »
  #125
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Мне повезло быть, больше подругой для дочки,чем мамой
Мне тоже. Но с ней никогда не было проблем.

Даа, надо почаще вспоминать про здоровый пофигизм.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 03:41
ответ для Milonga , на сообщение « Спасибо. У меня тоже есть старшая... »
  #126
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Господь всегда знает,как нам подзатыльник отвесить
Всё чаще в этом убеждаюсь.

Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
мамочка, закаленная в боях...
офф - я поначалу прочла "... заклееная в боях" Думаю, ну это уже как-то совсем лихо ..
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 03:45
ответ для Roo , на сообщение « Всё чаще в этом убеждаюсь. :)) ... »
  #127
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение

офф - я поначалу прочла "... заклееная в боях" Думаю, ну это уже как-то совсем лихо ..
можно было еще "в обоях" прочитать раз уж "заклееная", нееет, спаать..
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 08:19   #128
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Ну если без лирических отступлений...
Дочка теперь бывает наездами.Но когда детей полный комплект (подчеркиваю-детей,не надейтесь,что они когда-либо повзрослеют) то дома начинается полное веселье.Если кому-то надо пообщаться со мной,то другим "приспичивает" то же самое.Соответственно,словесное переругивание переходит в рукопашную.Весовы категории у всех разные,а значит,вскоре будет многоголосый рев.А пойди,еще встань,на чью-либо сторону,обида на всю жизнь(ты ее,...ты его,...любишь больше)Что бы этого не допустить,приходится уделять внимание всем поровну,да так,чтобы каждому казалось.что вот ему то,точно,любви отсыпали больше чем другому.
Фраза "я люблю тебя больше-больше всех",чесслово,универсальна.
У меня есть проблема,очень люблю порядок.Когда все на своих местах.А прикиньте,какой порядок,когда их столько?
За старшей,хожу убираю (вот свекровь тож спокойно чувствует себя в бардаке,как и дочь.Иль наоборот?)Приехал ребенок то не надолго.Ведь это мне не комфортно,когда вокруг все разбросанно.А ребенку-наоборот(сразу оговорюсь,с младенчества ее приучала к порядку.Бесполезно).
Среднего заставляю убирать.За собой и за младшим братом.Средний у меня лентяй жуткий (в кого????????).И у него в одно ухо влетает,из другого вылетает.Транзитом.А потом,как баранчик-на новые ворота.Я уж молчу о том,как он вечно все забывает,теряет.Правда у него СДВГ.А значит, из положительного нежность ,ласковость,из отрицательного,накатывающая временами истеричность,зациклинность.Просить его,что-либо сделать,надо от 4 (в удачном раскладе) до 6 раз...ну чтоб услышал.Ругать-бесполезно.Терпение,поощрение,давление на самолюбие.
Младший у меня-созерцатель.Мыслитель.Как он самозабвенно играет с машинками,выстраивает их в колонны,разговаривает за них,на разные голоса.Вот он уберет на место все,да еще посуду помоет(ну ничего что сам весь мокрый,и соседи снизу прибегут).Развитый,не по возрасту.Очень уравновешенный.С ним мне,наверное,договориться легче,чем с остальными детьми.
Вот так же уравновешенно,подойдет к брату,и двинет.При чем ,без злости.Хуже,когда коту.Правда,теперь,не так часто.Но если на него накатит приступ упертости,то все,"тушите свет".Уговорить,упросить,потребовать-невозможно.Помогает только одиночная камера.А поскольку в доме ее нет,значит закрытая дверь,и обидевшаяся на него мама.
А уж как мои парни ругаются друг с другом.Из-за того,чья мама,из-за игрушек,из-за места на диване...продолжать можно бесконечно.Такой стоит гвалт.Вот тут и надо научиться абстрагироваться от ситуации.Я просто перестаю обращать на них внимание.Могу и с книжкой посидеть,почитать.А лучше с компом.Ко всему привыкаешь.Правда,одно ухо работает локатором,что бы в зоне конфликта,не перешли к боевым действиям,с обширными потерями на поле сражения.
Зато,когда у них любовь,нежные объятия,и обоюдные признания в братской любви,сердце материнское тает от нежности.
Так что резюмирую:ПОЗИТИФФ,вот главное спасение.А еще,стиральная машинка,посудомоечная,моющий пылесос,няня,(хотя бы временная),спортзал или общение с друзьями,хорошая музыка,умение быть собой.Или вот, с 12 часов ночи до 2.30,в идеальном порядке, в полной тишине,после обхода сопящих носиков.Кайф.
прямо де жа вю!правда,моё хозяйство помладше-почти 12,почти 4,почти 2,но и я спасаюсь,выключаясь из окружающего дурдома...
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:07   #129
Veerena
Частый гость
 
Аватар для Veerena
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Кошмар! Да именно кошмар, Вы правильно сказали. Уже больше года, как я стала мамой приемного ребенка. Почти с момента появления его у нас моя жизнь похожа на ад. Я никогда не думала, что способна на равнодушие и нелюбовь. Была нормальным и адекватным человеком.
Помню все до мельчайших подробностей. Чужой не родной-ведь я к нему равнодушна...Обожаю старшего, живу им, сердечко мое. А с младшим как отрезало-не люблю. Раздражает очень сильно. Не слушается. Больно. Плачу. Старший спрашивает, почему я больше не улыбаюсь? Не до улыбок, когда ты такой человек, как я.
Любовь - Дар, и не всегда он есть в нашем сердце.
Veerena is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 14:15
ответ для Zena! , на сообщение « Девушки - мамочки, как-же здорово, что... »
  #130
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Девушки - мамочки, как-же здорово, что вы здесь все так откровенно пишете!!!
только вот жаль, что темка потом вниз убежит, и новички её не достанут. Как-бы сообщения из этой темы в проблемки адаптации перетащить??? Интересно, это реально???
Ап!
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena