Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 12:47   #11
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Далее двинулись в сторону Вандомской площади, а оттуда вышли к Опера Гарнье. По пути я конечно же глазела на фасады, на балкончики, на ажурные решетки,....
Опера оказала безумно красовой. Ни одна фотография не передает то, какая она на самом деле. Очень-очень красиво.И даже несмотря на пасмурный день, золотые скульптуры сверками так, что глаз не оторвать.
Изображения
Тип файла: jpg P1000093.JPG (29.2 Кб, 1929 просмотров)
Тип файла: jpg P1000101.JPG (31.7 Кб, 1916 просмотров)
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:53   #12
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


На площади около Оперы мы присели перекусить. Зашли в "Broche Dorée" (Зототую булочку ), съели по большущему сендвичу, попили кофе, заодно и ноги наши расслабились немного. И отправились по бульвару Капуцинок в поисках Церкви Мадлен. Но (как выяснилось минут черец 15) мы пошли в другую сторону. Зато вот, что по пути увидели:
- здание банка Лионский Кредит
- бомжик улегся на вентиляцию метро, так воздух теплый поддувает, вот он и спит себе преспокойно. Кстати, некоторые бомжики даже палатки расскавляют на петленьком местечке.
- Ну и фасад Мадлен
Изображения
Тип файла: jpg P1000109.JPG (45.1 Кб, 1930 просмотров)
Тип файла: jpg P1000112.JPG (32.3 Кб, 1921 просмотров)
Тип файла: jpg P1000115.JPG (37.6 Кб, 1913 просмотров)
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:01
ответ для ***Claire*** , на сообщение « На площади около Оперы мы присели... »
  #13
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Храмы католические внутри безумно красивы, причем все без исключения. Столько лепнины, витражей, скульптур. И как входишь и видишь все это охватывает какое-то чувство даже не знаю как объяснить. Но если современного человека так поражает, так несколоко веков назад это должно было вызавать и восхощение и уважение и страх перед чем-то необъяснимым, божественным.
Света не достаточно было, поэтому внутри фоток удачных не получилось.
Что меня еще удивило, так это продажа свечей. Вернее их не продают, просто подходишь дерешь свечечку и сам оставляешь денежку в коробочке рядом, ценник написан. Т.е. полное довение, да и вряд ли в храме кто посмеет воровать.
Далее наш путь лежал на станцию метро Трокадеро, в музей архитектуры, плюс по слухам там самый шикарный вид на Эйфелеву башлю, хотелось убедить лично - убедились действительно вид отменный.
В музее на входе зацепили часики, показывающее время в разных столицах мира, третьи слева - Москва.
Изображения
Тип файла: jpg P1000123.JPG (22.7 Кб, 1920 просмотров)
Тип файла: jpg P1000125.JPG (21.5 Кб, 1921 просмотров)
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:16
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Храмы католические внутри безумно... »
  #14
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Далее по плану значился Нотр-Дам, забраться на башни и послушать концерт органной музыки ( по воскресеньям в 16:30)
Нотр-Дам конечно просто ошеломляем богатствовм архитектуры, фасадом, решетками. Это просто чудо какое-то. Как такое мог сделать человек, в голове не умещается!!!
Немножко смазало впечатление очередь на башни, несмотря на февраль пришлось отстоять почти час. По коней мы уже продрогли, ноги замерзли ( реанимировались только во время подъема) и утешало нас только, что мы это сделаем бесплатно
Кстати к поъему нужно быть готовым физически. На наш Исакий я залезаю без проблем (даже на 9ом месяце беременности было бело и я почти не запыхалась), но здесь - ве круче. Во-первых ступеньки выше и уже, во-вторых лестница винтовая и тоже очень узкая, к концу поъема даже голова начинает кружится. В общем - это испытание! Сначала нужно преодолеть 300 ступенек до смотровой площадки, потом (если еще есть силы и желание) еще 120 на одну из башень. Все таки оно того стоит, но я сомневаюсь, что еще раз пойду по этим лесенка, когда буду в Париже (хотя кто его знает )
Изображения
Тип файла: jpg P1000136.JPG (44.1 Кб, 1944 просмотров)
Тип файла: jpg P1000140.JPG (45.0 Кб, 1934 просмотров)
Тип файла: jpg P1000147.JPG (32.2 Кб, 1950 просмотров)
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:25
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Далее по плану значился Нотр-Дам,... »
  #15
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Когда мы спустились, в соборе уже шел концерт. Мы послушали, заодно осмотрели Нотр-Дам внутри. Затем перекусили блинчиком в ближайшей кафешке и поехали в гости. У меня в Париже живет одногрупница, с которой мы не виделись больше 6 лет, вот она нас позвала показать как живет и познакомить ссо своим мужем. Они нас накормили чисто французским блюдом "Роклетт", напоии вином, а потом еще и покатали по ночному городу. Мы заценили светящуюся Эйфелеву башню, а так же переливающуюся (по 5 минут в начале каждого часа)
Кстати муж моей подруги тоже пил вино, а потом спокойно повез нас на машине. Бокала 3 точно выпил, а может и больше, но в общем то это нормаль и он уверен, что к нему в случае чего не придирутся. Хотя если уж ты откровенно пьян и за рулем - поблажек не будет.
Так прошел наш второй день. Ноги гудели, но мы остались более чем довольны

Постараюсь вечером еще написать, ну или завтра
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 14:02
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :) »
  #16
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Пишите, автор, пишите..
А на самом деле, как здорово, когда сбываются наши мечты))) Искренне рада за Вас))
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:29   #17
FIZZ
Элита
 
Аватар для FIZZ
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 631


Интересно почитать!Жду продолжения.
Мы тоже жили в районе площади Бастилии,на бульваре Diderotближе к метро Ledru-Rollin.Узнаю знакомые места,рыночек недалеко от Бастилии тоже помню.
FIZZ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:20
ответ для FIZZ , на сообщение « Интересно почитать!Жду продолжения. Мы... »
  #18
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689
День третий



С утра муж отпросился поспать, а я отправилась в музей Орсэ. И тут случился первый ляп: в понедельник (а это был именно он) Орсэ закрыт. Не досмотрела я как то этот момент. Что ж бывает, но переживать некогда и я двинулась в сторону Дома Инвалидов. По пути мне попались остатки какой-то манифестации и еще я повстречала эту очаровательную овечку перед цветочным магазином.
Изображения
Тип файла: jpg P1000181.JPG (35.9 Кб, 1897 просмотров)
Тип файла: jpg P1000184.JPG (41.3 Кб, 1900 просмотров)
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:34
ответ для ***Claire*** , на сообщение « День третий »
  #19
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


А вот и Дом Инвалидов. В кассе я приобрела карту Paris Museum Pass на 4 дня (чему очень радовалась впоследствии). Осмотр начала конечно же с собора и осмотра саркофага Наполеона. Впечатляет!
Кроме этого Дом Инвалидов включает 3 музея: музей Армии, музей двух мировых войн, музей план-рельефов.
Я одним глазочком заглянула в музей армии. Винтовки, штыки,.... все-таки это не мое и решила время не тратить, отправилась в музей Мировых войн. Очень интересно! Что особенно запомнилось и понравилось в экспозиции - кадры кинохроник почти в каждом зале. Т.е. не только какие-то вещи, письма, но и реальная картинка - впечатляет. Много школьных групп, при этом дети действительно слушают, задают вопросы, рассматривают, а не ерундой занимаются
Музей план-рельефов - необычный. Это типа макетов городов с улицами, площадями, зданиями и даже деревьями.
Изображения
Тип файла: jpg P1000189.JPG (26.9 Кб, 1893 просмотров)
Тип файла: jpg P1000211.JPG (27.5 Кб, 1906 просмотров)
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 00:07
ответ для ***Claire*** , на сообщение « А вот и Дом Инвалидов. В кассе я... »
  #20
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


После обеда, уже вдвоем с мужем, мы отправились на Монмартр. Фуникулером решили не пользоваться, неспеша поднимались, любовались городом и фоткались. Сакре-Кер – бесподобна и снаружи и внутри. Потом бродили по кварталу просто так куда ноги вынесут, дошли до площади Терт с ее художниками, де-то встретили рожицу торчащую из стены, но человека, проходящего сквозь стены не нашли.
Спустившись к подножию холма отправились в поисках Мулен Руж. Насмотрелись на витрины секс-шопов, на район Красных фонарей, на дешевые сувениры (кстати они там действительно самые дешевые и мы потом специально туда возвращались за подарками, а если брать сразу мелким оптом, то можно еще скидочку попросить)
Изображения
Тип файла: jpg P1000215.JPG (31.9 Кб, 1923 просмотров)
Тип файла: jpg P1000225.JPG (22.6 Кб, 1918 просмотров)
Тип файла: jpg P1000234.JPG (36.6 Кб, 1900 просмотров)
***Claire*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena