Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 13:20
ответ для Elli , на сообщение « Девочки, а как вы кабачки готовите?... »
  #11081
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы кабачки готовите? Варите в воде или на пару? Я думаю мож. стоит приурочить покупку мультиварки к введению прикормов, чтобы овощи на пару готовить? Вроде как на пару витаминов должно больше сохраняться. А баночные готовые никто не пробовал покупать? Я посмотрела на кабачок Хайнц, как-то он совсем уж неаппетитно выглядит.
Я готовлю в мультиварке в режиме тушение, потом блендером. По вкусу лучше получается чем на пару, дети уплетают с огромным аппетитом, сейчас по 110-120 уже съедают, а если меньше дать, то с такой обидой "ну дай. ну чего тебе жалко что ли... ". Баночные мы как то покупали не для детей, попробовали и поняли, что это просто несравнимо с домашним... К тому же дача есть . Но вот фруктовые пюре будем покупать потом
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:21   #11082
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
а во сколько же они спать ложатся?
меня поднимают в 7-30, в лучшем случае в 8-00. часик поиграют и опять спят до 10. такое чувство будто меня вытеснят и спать продолжают ))
спать ложатся вовремя после купания в 21.00 -21.30
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:22
ответ для Liu , на сообщение « Я готовлю в мультиварке в режиме... »
  #11083
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Я готовлю в мультиварке в режиме тушение, потом блендером. По вкусу лучше получается чем на пару, дети уплетают с огромным аппетитом, сейчас по 110-120 уже съедают, а если меньше дать, то с такой обидой "ну дай. ну чего тебе жалко что ли... ". Баночные мы как то покупали не для детей, попробовали и поняли, что это просто несравнимо с домашним... К тому же дача есть . Но вот фруктовые пюре будем покупать потом
я все равно на пару делать буду имеено из-за того что на пару витаминов больше остается, ко вкусу они к любому же привыкнут, т.к. им сравнивать пока особо не с чем
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:45
ответ для Helen7 , на сообщение « я все равно на пару делать буду имеено... »
  #11084
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


А по времени сколько получается в режиме тушения?
Лена, ты на пару готовишь тоже в мульте?
Это ж на каждое кормление нужно свежее готовить или можно дня на два и в холодильник?
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:06
ответ для Elli , на сообщение « А по времени сколько получается в... »
  #11085
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
А по времени сколько получается в режиме тушения?
Лена, ты на пару готовишь тоже в мульте?
Это ж на каждое кормление нужно свежее готовить или можно дня на два и в холодильник?
мы еще прикорм не ввели, через месяц только будем, думаю поначалу надо каждый день делать, попозже думаю на 2 дня сразу, во всяком случае подружки мои на 2 дня готовили...с детьми все в порядке
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:14
ответ для Elli , на сообщение « А по времени сколько получается в... »
  #11086
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
А по времени сколько получается в режиме тушения?
Лена, ты на пару готовишь тоже в мульте?
Это ж на каждое кормление нужно свежее готовить или можно дня на два и в холодильник?
Тушение на час, но можно и чуть меньше, я каждый день готовлю...

про витамины - в мульте тушение не при сильной температуре, сравнила с приготовлением на пару, примерно одинаково по температуре, как мне кажется
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:16
ответ для Helen7 , на сообщение « мы еще прикорм не ввели, через месяц... »
  #11087
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мы еще прикорм не ввели, через месяц только будем, думаю поначалу надо каждый день делать, попозже думаю на 2 дня сразу, во всяком случае подружки мои на 2 дня готовили...с детьми все в порядке

вот, согласна, чуть позже тоже можно не каждый день готовить. Хотя у нас и так ведь - на двоих, как раз порция, что у других на 2 дня
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:40
ответ для Helen7 , на сообщение « ну как сказала моя мама = выглядит он... »
  #11088
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
ну как сказала моя мама = выглядит он на 50 руб а не на 500...хотя она оч критична, выглядит он дороже у него прикольная рожица что смотря на нее ребенок приходит в восторг начинают сразу смеяться глядя на него, пищит он забавно, легкий, без него можно обойтись естесно, этот жираф - это роскошь, девкам он нравится, жалею что им много прорезывателей купила до этого дешевых- они им не интересны., видимо блекловаты и не оч в захвате пока удобны, этого жирафа было бы достаточно, он им на данном этапе удобнее всего чтобы грызть. т.к. его с любой стороны взять удобно и сунуть в рот, а вот прорезыватели другие у них не все получается в рот засунуть. Вообщем не жалею что купила, я его никому не отдам, оставлю себе на память потом а так он у младшей в кроватке всегда лежит она его берет сама и грызет, у старшей другой прорезыватель - нуби хоровод - но он ей еще тяжел для руки, но красивый, завтра я еще из закупки гусеницу- нуби получу, говорят она хорошо моторику развивает как и этот хоровод

У меня старшая т.к. переворачиваться начала...теперь в своей блевоте вечно лицом лежит, перевернется -срыгнет и лицом в это сегодня ушла на кухню - слышу через 10 мин крики и пыхтение - она именно так и лежит а назад перевернуться сил то нет, вообщем сейчас их купала, все меняла и белье в кроватях и везде все...воообщем сегодня подустала, сил нет никаких
Лена, а Нуби ты в закупке заказывала? ткни меня носом, пож-та!
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:48
ответ для Liu , на сообщение « вот, согласна, чуть позже тоже можно не... »
  #11089
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
А мы сегодня в алмазова ездили к хирургу и педиатору на осмотр, она у нас у обоих шумы в сердце услышала, к кардиологу отправили, ...скорее это у нее трубочка шумит а не у нас шумы в сердце, с другой стороны грех наблюдаясь в алмазова сердце не проверить.
А нам 26-27 сентября в Алмазова на узи сердца и к кардиологу. Тоже шумы услышали.

Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
какие вы молодцы!и мама и малыши=)
Оля, да я в тот день просто в отчаянии была, кто в лес, кто по дрова, все трое орут каждый в своей комнате, никак не успокойить, одного на руки беру подхожу к другому - еще громче кричат, слышат друг друга и заводяться, ..
хотела у тебя спросить, у тебя же тоже трое и маленькая разница, тебе кто-нибудь помогает?очень нужна была поддержка мамы с тремя детьми))))
Спасибо!
Не, мне никто не помогает. Пока сама справляюсь.
Бывают минуты отчаяния, когда они втроем орут-плачут. Я к ним тогда присоединяюсь. Но это минутная слабость раз в неделю.
Старший сам по себе очень самостоятельный. Любит один посидеть-поиграть. Только корми его и сажай на горшок. С малышами стал помогать. Ему очень интересно подать памперс или салфетки, когда кого-то из малышей переодеваю. Помогает немного по дому (закинуть белье машинку или убрать игрушки). Ведет себя довольно спокойно.
Занимаюсь с ним, пока кормлю малышей. Сейчас, вот, выучили алфавит и цифры. Я кормлю, а он показывает их в книжке и называет.
Тяжело с утра, когда всех надо переодеть и накормить. А потом - нормально.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:11
ответ для EllenDM , на сообщение « Лена, а Нуби ты в закупке заказывала?... »
  #11090
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Лена, а Нуби ты в закупке заказывала? ткни меня носом, пож-та!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4341722 и здесь есть тоже http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4443638
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena