Ливан, Бейрут - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 14:07
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #21
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Башенка, пишите еще -- где были, что видели, как там живут, чем вы там занимаетесь и как там детям и т.п. нам все интересно. .
пы сы а вы дальше куда?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:47
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #22
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


2Бавшенка
А на Новый год как там в плане температур-купания и прочего?
Про достопримы уже почитал..Цены на еду-жилье? сразу оговорюсь - в звездочных отелях не живем принципиально
Есть ли места "для своих" ,а не для богатеньких туристов типа Доли? Можно ли посмотреть страну бюджетно?
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:28   #23
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Башенка, пишите еще -- где были, что видели, как там живут, чем вы там занимаетесь и как там детям и т.п. нам все интересно. .
пы сы а вы дальше куда?
feika, сразу столько вопросов. Я растерялась. Открою тему и буду там писать. Скажу сразу- страну без моря и солнца мне теперь для житья не предлагать. Я теперь могу только на солнечных батарейках существовать- основной источник энергии. Ну и сон желательно под шум морских волн. Дети отдельная тема. Но обо всем по порядку.

Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
2Бавшенка
А на Новый год как там в плане температур-купания и прочего?
Про достопримы уже почитал..Цены на еду-жилье? сразу оговорюсь - в звездочных отелях не живем принципиально
Есть ли места "для своих" ,а не для богатеньких туристов типа Доли? Можно ли посмотреть страну бюджетно?
Кот Обормот, я примерно представляю Ваш тип отдыха исходя из требований. Вам при посещении Ливана нужно хорошо маршрут "проработать". Т.е. знать все явки-пороли. Можно жилье поискать, рестораны тоже местные, где вкусно и недорого. С последними нет проблемы- все ливанцы в выходные едят вне дома. Поесть они любят и очень разборчивы. Так что выбор велик.Единственное, на чем не получится сэкономить- прокат машины. Здесь, как в Штатах, отсутствует общественный транспорт.Т.е. без машины никак. Но ценники гуманнне чем в Питере это точно. Можно, например, остановиться не в отеле, а в шале. С возможностью что-то приготовить дома и холодильником. Я в таком весь летний сезон уже два года живу. Очень удобно. Своя внутренняя инфраструктура, бассейн, пляж на море, охрана.
По поводу температур. В январе 2010-го ниже 26 выше нуля воздух не охлаждался. Это внизу. У моря. В горах как обычно снег был. Но это скорее исключение. Обычно пониже все-таки. В районе 20. Знаю товарищей- французов, которые в декабре купались. Но это скорее исключение. Очень уж свежо. Хотя нельзя сравнивать туристов с местными. Последние избалованы и в воду не полезутуже в октябре либо еще в мае. Хотя все туристы купаются. Я, например, в Красное море тоже не лезла в декабре- холодно было. А вспомним, сколько там на Новый год приезжают специально для этого...Так что все относительно.
__________________
Я не боюсь завтрашнего дня, ибо я видел вчерашний и люблю сегодняшний. © Уильям Аллен Уайт

Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:52
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #24
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


открывайте быстрее тему
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:17
ответ для feika , на сообщение « открывайте быстрее тему :) »
  #25
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


feika, где лучше? Здесь или в "Загранице"? Вроде там логичнее, но здесь больше туристов интересующихся.
Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:32
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #26
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


лучше здесь, здесь больше интересующихся
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 13:29
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #27
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Надо же, а я год назад собиралась лететь в Дамаск через Бейрут (ну очень бюджетно было) и испугалась. Побоялась, что именно в этот день в Бейруте начнется какая-нибудь заваруха. Начиталась всего в интернете... Помню, был нашумевший скандал с "Иорданским клубом" - там люди еле ноги унесли из Ливана. В комментах их все упрекали: мол, вы же знали, куда ехали, чего ж вы хотели-то?

Башенка, скажите, пожалуйста, есть ли возможность туристу, случайно попавшему в Ливане в заваруху, избежать столкновений с местным населением и как-то себя обезопасить? Ведь, как я понимаю, там ситуация как на вулкане. Страна красивая, но ехать страшно. С детьми - тем более.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:57
ответ для Башенка , на сообщение « feika, сразу столько вопросов. Я... »
  #28
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Скажу сразу- страну без моря и солнца мне теперь для житья не предлагать.

.
аааааа...мЯчта!!!! аж плакать хоцца
Жду Вашу тему)
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:17
ответ для St@cey , на сообщение « Надо же, а я год назад собиралась... »
  #29
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Надо же, а я год назад собиралась лететь в Дамаск через Бейрут (ну очень бюджетно было) и испугалась. Побоялась, что именно в этот день в Бейруте начнется какая-нибудь заваруха. Начиталась всего в интернете... Помню, был нашумевший скандал с "Иорданским клубом" - там люди еле ноги унесли из Ливана. В комментах их все упрекали: мол, вы же знали, куда ехали, чего ж вы хотели-то?

Башенка, скажите, пожалуйста, есть ли возможность туристу, случайно попавшему в Ливане в заваруху, избежать столкновений с местным населением и как-то себя обезопасить? Ведь, как я понимаю, там ситуация как на вулкане. Страна красивая, но ехать страшно. С детьми - тем более.
St@cey, вот даже не знаю что сказать. Честно. Если так боитесь, лучше не ехать. Про вулкан с одной стороны верно, с другой не страшно. Вот сами посудите. Начать "заваруху" местные сами по себе не могут.Времена гражданской войны между христианами и мусульманами, а позднее, между христианами по полит. партиям закончились примерно в 90-х. Была война в один месяц в июле 2006-го. Я на тот момент не жила тут. Но читала официальные новости. Про бред, что русские массово уехали. Уехали только те, кто воспользовался такой возможностью. А остальные в горах жили. Моя русская соседка, например, рассказывала, что они садились на балконе и наблюдали, что происходит внизу.Было похоже на американский фильм-экшн. И так вся деревня высаживалась, у кого окна на Бейрут, на море (они сами на высоте 800 м живут). Было бы школьное время, максимум школы бы закрыли. Французы тоже многие остались. Хотя знаю тех, кто уехал в Париж на неделю. Был спец. рейс вертолота до Кипра (20 минут лёта), а там уже во Францию.Израиль не бомбил христианские районы. Только мост точечно в христианском районе как стратегический объект- выезд из города на север.
В марте этого года было очень не спокойно- отсутствие правительства, провокации, давление. Все на уровне выше обывательского, ессно. Все из новостей. В этот момент муж мой был в командировке. Просто оставил мне четкие инструкции- если начнется, то эвакуироваться в Париж на неделю с детьми. Бесплатно же как гражданам Французской Республики . Я честно говоря, даже подрастроилась, что не срослось. Ребенок тоже размечтался о вертолете. Но мысли сбежать и ни возвращаться не возникло. В плане туристическом- ну максимум, придется вылететь не из аэропорта Бейрута, а из Сирии (она рядом совсем).
Сегодня правительство появилось. Билеты в Париж пришлось покупать.
Вспомнилось в тему. У нас друзья- соседи есть из Франции, но мать с детьми, оставив папу деньги зарабатывать, переехала в Ливан уже как 10 лет. Их старшей дочери 19. По меркам Ливана, это еще совсем ребенок несмышленый. Софи любит русский язык, изучает его и родители купили ей языковой тур с проживанием в семье в СПб. Она, понятное дело, в эйфории, но вы бы посмотрели на родителей. Отпустить дите из безопасного благополучного Ливана в Россию, пусть даже в Питер. Ну честное слово, для них это похлеще районов с активными боевыми действиями и они всей семьей морально готовятся. Самое смешеное (и грустное), что они правы. Это опаснее. Я только представила ее на минутку одну вечером в пятницу в метро....она ведь и сумку оставит, чтобы схему метрополитена в вагоне изучить. Машину не закроет на ключ. Пыталась ей объяснить про ценные вещи в машине- она не поверила, что их нужно забирать. Ну, я это не к сравнению двух стран- я очень люблю Россию, Петербург особенно. Просто про безопасность и отношение к ней.
Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:04
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #30
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Башенка, открывайте тему, пожалуйста. Подпишусь сразу!!
НИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena