Палермо - пляжи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 13:16   #1
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306
Палермо - пляжи



Хочу на Сицилию.
Определилась: Палермо, ибо почитала Катания - скучна.
Но, Палермо - крупный город-порт....что там с пляжами? насколько я слышала - не айс! значит нам нужно поселетиться в пригороде Палермо или же жить в Палермо, а ездить на пляж?
вот, как лучше? знатоки, подскажите!
что-то слышала о Монделло.....
ну, нам, конечно, хочется что-то поцивилизованнее и покрупнее, в рамках морского города) потому что Римини, Испанская Коста-Браво ужасны
или посоветуйте, я еще не определилась, прилететь могу, как в Катанию, так и в Палермо
еще думаю о Валенсии
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 19:02
ответ для 'tata , на сообщение « Палермо - пляжи »
  #2
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Монделло по цене ОЧЕНЬ далеко от Римини, Валенсия тоже не даром... Море на Сицилии с испанским даже сравнивать грешно... На Сицилии море УПОИТЕЛЬНОЕ, но зачем Вам обязательно Палермо? Это абсолютно нетусовочное место. В 9 вечера там темно и безлюдно (мы останавливались в отеле http://catalogue.horse21.ru/italy+ho...o+sole+palermo - вроде бы центрее некуда), даже выпить негде, кроме отеля (а в нем цены суперзаряжены)! Может быть в Чефалу? Достопримечательностей в Палермо, что бы не писали в Интернете, не так много, все церкви (и капеллу Палатина) украшает одна и там же мозаика, которую надо смотреть в в соборе в Монреале (полчаса на автобусе от Палермо в горы). Шопинг довольно отстойный. Вполне можно на одну ночь остановиться и все посмотреть. Песчаный пляж есть еще в районе Агридженто, там и до Виллы Казале ближе. Ее надо срочно смотреть, так как исчезает буквально на глазах... Пока совсем не осыпалась.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 19:49
ответ для 'tata , на сообщение « Палермо - пляжи »
  #3
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


я тоже за то, чтобы жить не в Палермо. надо выбирать любые близлежйшие городки с пляжами. в них и жить и купаться. можно еще Кастеламаре дель Гольфо рассмотреть. но сама я с детьми всегда живу в Сан Вито. место тихое, спокойное. пляж суперецкий. но надо понимать, какие у кого планы и цели. но я бы точно выбрала любой другой городок, только не Палермо! уж лучше доехать до Трапани и там останавливаться недалеко от него.
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 19:51
ответ для 'tata , на сообщение « Палермо - пляжи »
  #4
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от 100 % Happy Посмотреть сообщение
Хочу на Сицилию.
Определилась: Палермо, ибо почитала Катания - скучна.
Но, Палермо - крупный город-порт....что там с пляжами? насколько я слышала - не айс! значит нам нужно поселетиться в пригороде Палермо или же жить в Палермо, а ездить на пляж?
вот, как лучше? знатоки, подскажите!
что-то слышала о Монделло.....
ну, нам, конечно, хочется что-то поцивилизованнее и покрупнее, в рамках морского города) потому что Римини, Испанская Коста-Браво ужасны
или посоветуйте, я еще не определилась, прилететь могу, как в Катанию, так и в Палермо
еще думаю о Валенсии
Я бы сказала, что Сицилия это совсем не тусовочное место, а Палермо тем более. Катания, кстати понравилась больше - компактнее и городок более уютный. Таормина считается самым дорогим и тусовочным курортом, но там все вечером в пиджаках и длинных платьях (итальянцы по крайней мере) средний ценник за ужин в ресторане от 150 евро. Рядом пляжи совсем небольшие и людей много. Чефалу старинный городок, мне показалось самый итальянский на Сицилии. Пляж там совсем крохотный, а в пригородах не плохие, широкие песчанные пляжи. В районе Летояни галька и море похолоднее. А со стороны Палермо в основном понтоны, т.к. место скалистое.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 22:54
ответ для 'tata , на сообщение « Палермо - пляжи »
  #5
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


Боже!!!! я больше не хочу на Сицилию.....а, где еще в Италии есть хорошее море? т.е. хорошее местечко....нам именно веселое такое место надо, не тихое)))мы без деток!я правда в Италии поездила от Бергамо до Неаполя....не вдохновилась...куда же ехать?
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:51
ответ для 'tata , на сообщение « Боже!!!! я больше не хочу на... »
  #6
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от 100 % Happy Посмотреть сообщение
Боже!!!! я больше не хочу на Сицилию.....а, где еще в Италии есть хорошее море? т.е. хорошее местечко....нам именно веселое такое место надо, не тихое)))мы без деток!я правда в Италии поездила от Бергамо до Неаполя....не вдохновилась...куда же ехать?
Море как раз на Сицилии мне понравилось Не тихих мест посоветовать не могу, т.к. наоборот любитель тихого отдыха.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:13
ответ для 'tata , на сообщение « Палермо - пляжи »
  #7
akylina
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 21


тусовки говорят в Римини, но там и пляжи не очень...мы на Эльбу едем, не знаю как там с тусовками, но хоть развлечения есть ( гольф, конные прогулки и ещё что-то было), а пляжи по всему острову, можно на разные ходить, остров маленький, говорят часа за 3 можно объехать
akylina is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:21
ответ для 'tata , на сообщение « Палермо - пляжи »
  #8
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Сардиния? или французская Корсика?
а так лучше на Ибицу за весельем и клубами.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:23
ответ для akylina , на сообщение « тусовки говорят в Римини, но там и... »
  #9
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Не знаю, что все так ругают несчастное Римини, мне там понравилось, правда мы были со 2 недели сентября и пляжи уже закрывались, народу не было совсем. По крайней мере пляж был чистый, оборудован душем, кабинкой и туалетом, а также обеденной террасой, детской и волейбольной площадками. Единственный недостаток - широкий. Но зато и не тесный. Зато из Римини очень удобно ездить везде, особенно в СанМарино, Равенну и Болонью. Именно там мы окончательно подсели на мозаики... Мы ездили на поезде или автобусе, дочка с подружками брали машинку и катались. Естественно, на недостаток общества не жаловались и не скучали. Все остальные местности, где я была в Италии, 100% семейные. Ну, или для парочки (Ла Гаэта). Я вообще как-то не представляю отдых в Италии как тусовочный, там или "со своим самоваром" или в поиске временного "самовара".
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:31
ответ для 'tata , на сообщение « Палермо - пляжи »
  #10
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


та на Ибице слишком много веселья, нет под "весельем" я не имела ввиду сплошные дискотеки, клубы, "самовары"))
я просто не хочу, чтобы было...предположим, как в Эйлате....мне нравится Тель-Авив, там и пляжи меня устраивающие, и ночная жизнь имеется, но вот культурная программа хромает)))
....по-моему, мне не угодишь))
я просто боюсь, что в 21 ч, когда стемнеет, единственным развлечением для нас будет ужин в уютном ресторанчике.....
но, я ведь на Сицилию собираюсь совсем ненадолго, может, в принципе. и нормально будет.....дней на пять, не больше, потом в Швейцарию, там мне хватит "цивилизации"
ой. девушки, а может вы еще мне подскажете про Боденское озеро, там есть пляжи?и где именно?
'tata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena