вопросы к сторонникам каркасных домов - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:48   #101
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
ну может быть Вы и правы. все зависит от людей.
Эковата (целлюлозный утеплитель) тоже безшовный утеплитель. Он задувается или напыляется в зависимости от технологии..
Когда я только узнал о нем, то тоже думал что все просто как три копейки. Но чем больше узнавал, тем больше понимал что есть множество нюансов, чтобы получить качественное утепление. Причем многие из них очень специфичные и понять их можно только с опытом.
В итоге - мне будут делать "специально обученные люди"

При этом все равно цена будет в 2 раза ниже чем даже стоимость только самого ППУ - с доставкой работой и уборкой.


А то что сосульки не появились - это не заслуга ППУ, а качественного монтажа и достаточного теплосопротивления.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:58   #102
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Эковата (целлюлозный утеплитель) тоже безшовный утеплитель. Он задувается или напыляется в зависимости от технологии..
Когда я только узнал о нем, то тоже думал что все просто как три копейки. Но чем больше узнавал, тем больше понимал что есть множество нюансов, чтобы получить качественное утепление. Причем многие из них очень специфичные и понять их можно только с опытом.
В итоге - мне будут делать "специально обученные люди"

При этом все равно цена будет в 2 раза ниже чем даже стоимость только самого ППУ - с доставкой работой и уборкой.


А то что сосульки не появились - это не заслуга ППУ, а качественного монтажа и достаточного теплосопротивления.
спасибо большое. я обязательно все прочитаю по эковате. если дешевле и с сохранением качества - надо брать(с) как хорошо строиться, когда ты олигарх)) а простым смертным все придется по 100 раз взвесить и просчитать.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:34   #103
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
спасибо большое. я обязательно все прочитаю по эковате. если дешевле и с сохранением качества - надо брать(с) как хорошо строиться, когда ты олигарх)) а простым смертным все придется по 100 раз взвесить и просчитать.
Ну у олигархов свои заботы, а денежки они считают очень хорошо, иначе не были бы олигархами

Если созреете на эковату, настоятельно рекомендую "не жаться" и сделать в стены влажно клеевым способом
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:57   #104
юрчик1971
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
а чем трамбовали? виброплитой? и для меня самых атас - это выровнять песок с провилом это я ролик посмотрела. чем еще можно ровнять?
когда корыто выкопано я вбил по корыту арматурки торчащие на метр ,а потом кагда засыпал слоя промерял толщину слоя и вконце привязался к ней арматуру а лишнее обрезал тромбовал вибро плитой и мочил водой песок
юрчик1971 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:08   #105
юрчик1971
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 18


Gribnick еще вопрос какая доска нужна на каркас есть возможность 40 ку купипь подешевле или лучше 50к
юрчик1971 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:25
ответ для юрчик1971 , на сообщение « Gribnick еще вопрос какая доска нужна... »
  #106
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от юрчик1971 Посмотреть сообщение
Gribnick еще вопрос какая доска нужна на каркас есть возможность 40 ку купипь подешевле или лучше 50к
Американцы строят из 38 в 2 этажа
Я лично сторонник сухой 40вки. - ее можно найти хорошего качества в пределах 9000р за куб
Есть любопытный момент, про который мало кто думает.
В каркасном доме мы оперируем не кубатурой материала а погонными метрами.
А в кубе 40вки - погонных метров больше, чем в кубе 50ки. В итоге нам надо меньшее кол-во древесины в кубах.

Вообще я за то чтобы переплатить, но покупать доску сухую. Или "есттествнной влажности" но сушить самим.
Самый поганый вариант, когда ставят каркасник из сырой доски и сразу его зашивают со всех сторон.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:19
ответ для Gribnick , на сообщение « Американцы строят из 38 в 2 этажа :) Я... »
  #107
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Американцы строят из 38 в 2 этажа
Я лично сторонник сухой 40вки. - ее можно найти хорошего качества в пределах 9000р за куб
Есть любопытный момент, про который мало кто думает.
В каркасном доме мы оперируем не кубатурой материала а погонными метрами.
А в кубе 40вки - погонных метров больше, чем в кубе 50ки. В итоге нам надо меньшее кол-во древесины в кубах.

Вообще я за то чтобы переплатить, но покупать доску сухую. Или "есттествнной влажности" но сушить самим.
Самый поганый вариант, когда ставят каркасник из сырой доски и сразу его зашивают со всех сторон.
а как сушить такое количество доски? это лето обещают теплым и сухим. класть и прокладывать реечками для вентиляции? нету помещения для такого объема дерева.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:43   #108
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
а как сушить такое количество доски? это лето обещают теплым и сухим. класть и прокладывать реечками для вентиляции? нету помещения для такого объема дерева.
Да, собирать в штабели с прокладками и сушить.
Зачем помещение? Можно навес сделать.
Главное чтобы
1) продувалось
2) не попадало по прямой солнечный свет.

Но лучше - задушить жабу и купить сухую
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:44   #109
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Да, собирать в штабели с прокладками и сушить.
Зачем помещение? Можно навес сделать.
Главное чтобы
1) продувалось
2) не попадало по прямой солнечный свет.

Но лучше - задушить жабу и купить сухую
а как тут точно не попасть? ведь едешь договариваться - одна демонстрационная доска, а пришла машина и там уже не такая прелесть. мне свекр рассказывал, что его вот так нагрели. оплачивать после разгрузки и проверки всего объема? если Вам не жалко, может дадите координаты в личку.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:48   #110
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
а как тут точно не попасть? ведь едешь договариваться - одна демонстрационная доска, а пришла машина и там уже не такая прелесть. мне свекр рассказывал, что его вот так нагрели. оплачивать после разгрузки и проверки всего объема? если Вам не жалко, может дадите координаты в личку.
Мне называли 3 места, где продается хорошая сухая доска по хорошим ценам
1) Русхольтс http://rusholz.ru - прошлым летом была вроде по 8000. Но у них покупать сложно. Подход к покупателям слишком коммунистический.
2) Крона http://www.kronawood.ru/ - та доска которая по 8500 и 9500. Но по ним отзывы противоречивые. По хорошему, надо не по телефону договариваться, а ехать и общаться на месте
3) Форест СПб - http://www.vagonkaspb.ru/ советовали как самую дешевую и хорошую сухую строганную доску (вообще идеальны вариант для стройки, но ценник уже кусачий)
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena