Где заказать стеклопакеты? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2006, 12:25   #121
lucky you
Наш человек
 
Аватар для lucky you
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Строитель
Кроме "Синди" с Rehau, у меня еще есть выход на Veka (одноклассник- один из хозяев) и на Aluplast (там директор знаком, дома у меня ставили, хотя я считаю их "дровами", но пока стоят)
А на окна Форте и Панораму у Вас выход есть?

Последний раз редактировалось lucky you; 02.05.2006 в 13:22.
lucky you is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2006, 14:51
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #122
Анютка&
Наш человек
 
Аватар для Анютка&
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 178


Спасибо Строителю - заказали мы окошки в "Синди" со скидкой 23 процента. Не скажу, что дешево получилось, но, надеюсь, качественно. 15-16 будут устанавливать - поделюсь впечатлениями, если кому-то интересно еще.
Анютка& is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2006, 14:56   #123
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от mnatta
А на окна Форте и Панораму у Вас выход есть?
Поднять можно, правда, я с ними очень редко общаюсь.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2006, 15:24   #124
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Анютка&
Спасибо Строителю - заказали мы окошки в "Синди" со скидкой 23 процента. Не скажу, что дешево получилось, но, надеюсь, качественно. 15-16 будут устанавливать - поделюсь впечатлениями, если кому-то интересно еще.
Конечно, интересно! Хотя, с ними у меня никогда проблем не было.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2006, 15:53   #125
lucky you
Наш человек
 
Аватар для lucky you
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Анютка&
Спасибо Строителю - заказали мы окошки в "Синди" со скидкой 23 процента. Не скажу, что дешево получилось, но, надеюсь, качественно. 15-16 будут устанавливать - поделюсь впечатлениями, если кому-то интересно еще.
Интересно очень

И еще вопрос Юлию: а когда выгодней окна заказывать, у них не сезон ведь осень-зима, бывают ли в не сезон скидки?
lucky you is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2006, 16:17
ответ для lucky you , на сообщение « Интересно очень:) И еще вопрос Юлию:... »
  #126
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от mnatta
Интересно очень
И еще вопрос Юлию: а когда выгодней окна заказывать, у них не сезон ведь осень-зима, бывают ли в не сезон скидки?
Ну да, зима- это вообще не строительный сезон. Хотя, я не заметил каких-либо именно сезонных суперскидок. Мой одноклассник (профилем Veka занимается), например, устраивает скидки, когда очередной магазин открывает. А так, в основном, скидки скорее для борьбы с конкурентами у них применяются.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2006, 20:11
ответ для Строитель , на сообщение « 1. На моих объектах Gealan... »
  #127
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Строитель
2. Позиционирование Gealan'a на рынке -далеко не частный заказчик, который выбирает пусть дороже, но качественнее, а именно предприятие, которому надо, чтобы было. В отличие от того же Rehau, у которого для "предприятий" существует отдельный вид профиля- более дешевый и с более низкими характеристиками, т.н. "коммерческий".
Вы в самом деле считаете, что у Геалана нечего предложить частному заказчику, который хочет дороже , но качественней. Ну-ну. А 8000, например?
Цитата:
Сообщение от Строитель
5. Самый крупный поставщик Gealan'a в СПб- WinDoors. Они Вам будут долго доказывать, что их профиль идет только из Германии. Ну, не верю. Паниковский не обязан всему верить! Тем более этому. Две причины. 1. Если здесь он стоит столько же, сколько профиль, выпущенный на Rehau'ском заводе под Москвой, сколько же он должен стоить в Германии? В 2, в 3, в 5раз дешевле, чем немецкий Rehau? Ну разве не "дрова"? 2. Очень неплохо знаю как дилеров этого WinDoors'a, так и сам WinDoors.

Все вышесказанное- исключительно моё частное мнение потребителя и эксплуататора этих всех изделий, основанное на том, что я наблюдал, о чем мне говорили и что логически вычисляется. На 100%-ную правоту не претендую.


Если бы Вы неплохо знали WinDoors и его дилеров, то были бы в курсе, что WD перерабатывает и немецкий и российский Геалан. А также Вы были бы в курсе, что уж дилеры точно знают какой профиль, немецкий или российский, и по какой цене они берут, т.к у них есть право выбора.

PS Вы меня простите, но вот это "Они Вам будут долго доказывать, что их профиль идет только из Германии" бред. Если вам пообещают немецкий профиль, то его и поставят. Если дилеры парят население, то это их проблемы, а не WD.

PPS. А что касается трещин на балк. блоках,я не знаю, где вы заказывали окна. НО! Если они были произведены на качественном оборудовании, то я вам не верю. А если у ваших поставщиков хреновый сварочник, то причем тут профиль??

Да и еще.
Цитата:
Сообщение от Строитель
"1. Если здесь он стоит столько же, сколько профиль, выпущенный на Rehau'ском заводе под Москвой, сколько же он должен стоить в Германии?"
Странно от вас слышать такое, вы же специалист. Цены на профиль у всех разные, в основном разница основана на объемах переработки.

Последний раз редактировалось Чиффа; 09.05.2006 в 20:57.
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2006, 21:01
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #128
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


to all Пожалуйста, не выбирайте систему профиля, выбирайте фирму, которая вам из него сделает и установит окошко.
Опять же, незаинтересованный специалист никогда не скажет, что , например, Века- супер, а КБЕ- отстой. Почитайте профильные форумы, там много полезной инфы.
Чиффа is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 01:14   #129
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Чиффа
Вы в самом деле считаете, что у Геалана нечего предложить частному заказчику, который хочет дороже , но качественней. Ну-ну. А 8000, например?
Как интересно! Вы процитировали мой текст, но, похоже, не уловили смысл. Попробую объяснить еще раз.
Разумеется у Gealan'a есть профиль "дорогой и качественный"! А слова "позиционирование на рынке" Вы как понимаете? Думаете здание "Текс'а" они сделали этим профилем? У них намного больший процент коммерческих заказов, чем у любой фирмы с Rehau или Veka. А процент по частнику ниже. Потому что последние "позиционируются на рынке" для частного лица. И в нашей стране продажи Gealan'а выше, чем в той же Германии, т.к. там есть Rehau и Schuco.
Еще раз повторю, что для заводов-параходов Gealan и KBE - замечательно, т.к. стоят дешевле. А для частного заказчика платить за "дорогой и качественный" Gealan...
Я же ни на чем не настаиваю, лично мне все равно какой профиль кто считает лучшим. У меня есть неплохие отношения и с продавцами Gealan'a и с KBE. Но рекомендовать их я не буду. Если Вы считаете это замечательным профилем, то Ваши рекомендации будут очень ценными для всех.
Цитата:
Сообщение от Чиффа
Если бы Вы неплохо знали WinDoors и его дилеров, то были бы в курсе, что WD перерабатывает и немецкий и российский Геалан. А также Вы были бы в курсе, что уж дилеры точно знают какой профиль, немецкий или российский, и по какой цене они берут, т.к у них есть право выбора.
PS Вы меня простите, но вот это "Они Вам будут долго доказывать, что их профиль идет только из Германии" бред. Если вам пообещают немецкий профиль, то его и поставят. Если дилеры парят население, то это их проблемы, а не WD.
PPS. А что касается трещин на балк. блоках,я не знаю, где вы заказывали окна. НО! Если они были произведены на качественном оборудовании, то я вам не верю. А если у ваших поставщиков хреновый сварочник, то причем тут профиль??
Я тут противоречие нашел: "дилеры точно знают" и "дилеры парят". Очень точно подмечено. Так вот, когда мне на объект надо воткнуть окошки и прочее, я уже не звоню дилерам, они лишний посредник.
Правда, некоторое время назад я не имел возможности работать напрямую с производителем. И первый балконный Gealan'овский блок, который дал трещину, был приобретен у дилера, в "ТопХаусе". Угадайте, чьим дилером он был на тот момент? У кого "хреновый сварочник"? И от какой конторы приезжали по моей рекламации? От Вашего любимого WinDoors!!!
После этого я у них не заказывал, стал заказывать в "Окнах Forte". Та же история. Что же объединяет эти две фирмы? Правильно! Замечательные дрова Gealan!
Если кто-то считает его хорошим профилем, то это пожалуйста. Это примерно также, как быть ярым поклонником отечественного автопрома. Т.е. спорить можно до бесконечности. Иномарка- хорошо, но дорого, а наша - так себе, но дешево. Зато у нас есть тюнинговая Волга "дорогая и качественная".
Цитата:
Сообщение от Чиффа
Да и еще.
Странно от вас слышать такое, вы же специалист. Цены на профиль у всех разные, в основном разница основана на объемах переработки.
Вы хотите сказать, что Gealan стоит дешевле, чем Rehau, потому что у них объемы больше?! Да-с, как все запущено. ВАЗ тоже дешевле BMW именно поэтому А может, не очень удачно продающиеся сухие смеси "Крепс" дешевле Vetonit'а или даже Плитонит'а тоже из-за объемов производства? Или китайские товары дешевле немецких, потому что много-много китайцев делают много-много китайских товаров?
Объем производства влияет на снижение СЕБЕСТОИМОСТИ, а не на ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА.
"Дон, он не хотел звонить, потому что дорого!" (реклама Tele2). У меня кроме безлимитного SkyLink'a, есть и Tele2 (потому что на самом деле дешево), но есть и MegaFon (потому что он ловит ВЕЗДЕ!) И как известно, у MegaFon'a "объем производства" (т.е. абонентов) больше, чем у Tele2. Они просто знают, что пока Tele2 не будет такой же сильной по качеству как они, смысла сбивать себе ценник никакого нет.
Простите за вынужденный экскурс в мое ФинЭковское образование.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2006, 09:08   #130
Чиффа
Элита
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Спб, север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Строитель
А для частного заказчика платить за "дорогой и качественный" Gealan...
Я же ни на чем не настаиваю, лично мне все равно какой профиль кто считает лучшим. У меня есть неплохие отношения и с продавцами Gealan'a и с KBE. Но рекомендовать их я не буду. Если Вы считаете это замечательным профилем, то Ваши рекомендации будут очень ценными для всех.
Я не считаю лучшим Геалан или REHAU, я вам говорю, что между системами, предстваленными на рынке разницы принципиальной нет, если не принимать в расчет китайский или турецкий профиль.
И для специалиста, говорить, что одно дрова, а другое нет, очень странно.

Пожалуйста, если сможете, напишите реальные преимущества одного над другим.
Цитата:
Сообщение от Строитель
Я тут противоречие нашел: "дилеры точно знают" и "дилеры парят". Очень точно подмечено. Так вот, когда мне на объект надо воткнуть окошки и прочее, я уже не звоню дилерам, они лишний посредник.
Я не вижу здесь противоречия. Конечно, они знают, берут они немецкий профиль или российский. А что говорят потом заказчику...Увы, тут уже поделать ничего нельзя. Но многие дилеры, в основном крупные, заказывают только немецкий.
Цитата:
Сообщение от Строитель
Правда, некоторое время назад я не имел возможности работать напрямую с производителем. И первый балконный Gealan'овский блок, который дал трещину, был приобретен у дилера, в "ТопХаусе". Угадайте, чьим дилером он был на тот момент? У кого "хреновый сварочник"? И от какой конторы приезжали по моей рекламации? От Вашего любимого WinDoors!!!
После этого я у них не заказывал, стал заказывать в "Окнах Forte". Та же история. Что же объединяет эти две фирмы? Правильно! Замечательные дрова Gealan!
Глупости какие. Я даже не буду здесь писать имхо, ибо знаю о чем говорю. И после этого вы пишите, что каждый второй балк.блок дает трещину?
Вот я интересуюсь, а что это люди, которые, попрошу заметить, ставят эти блоки частному клиенту, уже восьмой год работают на Геалане? И их не мало.
.
Цитата:
Сообщение от Строитель
Вы хотите сказать, что Gealan стоит дешевле, чем Rehau, потому что у них объемы больше?! Да-с, как все запущено. ВАЗ тоже дешевле BMW именно поэтому А может, не очень удачно продающиеся сухие смеси "Крепс" дешевле Vetonit'а или даже Плитонит'а тоже из-за объемов производства? Или китайские товары дешевле немецких, потому что много-много китайцев делают много-много китайских товаров?
Объем производства влияет на снижение СЕБЕСТОИМОСТИ, а не на ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА.
Я говорила не про объемы производства профиля, а объемы переработки. Наврядли фирма, перерабатывающая 10 палок в месяц продаст вам окно из Геалана дешевле, чем соседний завод из REHAU. + цена зависит от множества других факторов. Я не очень понимаю, что с чем вы сравниваете. Или вы говорите про цену за метр профиля? Так вот себестоимость всех профилей западных примерно одинакова. Но, кроме профиля в окне есть стеклопакет, армирование, фурнитура, куча мелких штучек. Не забывайте про накладные расходы и желание продавца нажиться. В результате розничная цена зависит от всего этого и еще чуть-чуть от позиционирования компании на рынке. Ну если компания продвигает этот бренд, как дорогой и качественный, то куда деваться .Но на качестве остальных это никак не отразится. Это приблизительно тоже самое, как реклама КБЕ-экологически чистые окна без свинца. А люди то ведутся.

Последний раз редактировалось Чиффа; 10.05.2006 в 09:27.
Чиффа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena