Гомеопат Волошкевич. Обсудим? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 22:06
ответ для lilari , на сообщение « Это, мне кажется, насколько у кого... »
  #161
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
НО. Я не уверена, что смогу сама (или с помощью гомеопата) найти то самое лекарство, необходимое в данном конкретном случае и в данный конкретный момент. И это очень тяжело - быть неуверенной.
У меня тоже самое. Притом, "отягчающим" обстоятельством является первый раз. Т.е. если были попадания "в яблочко" с первого раза (ну или со второго, считаю, что можно дать вторую попытку) с хроническим заболеванием, легче было бы верить - и довериться - в остром случае.

Мама Аня, к сожалению, у нас и врачи с лицензией мало ответственности несут.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:28
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #162
Stevens
Активный участник
 
Аватар для Stevens
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ланское или Cape Town, South Africa
Сообщений: 482


Расскажу коротко историю нашу. Лечились от АД и длительных соплей. Гомеопат сказал - это результат нервного срыва после больницы, когда мы лечились в марте от гнойного отита. Результат был, кожа очистилась, страхи стали исчезать потихоньку. Только вот сопли - нет. И досопливили до отита опять... Два дня принимали гомеопатию, температуру он сказал сбивать обычным жаропонижающим... Как действи парацетомола заканчивается, а это было 6 часов, опять она криком крачит, ушки болят, темпа поднимается... Вызвала ЛОРа из 21 века - гнойный отит, уже стал выливаться наружу... Сказали, что если бы раньше прокол ей не делали, то потек бы в мозг Вот... Приняли два раза антибиотики, темпы нет, через 2 дня еще и сопли исчезли, сейчас антибиотики допиваем.... Вот так, печально получилось все...
Stevens is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:35   #163
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Интересный гомеопат... Температуру сбивать значит можно, а отит лечить нельзя Как-то он непоследователен. Опять-таки верю, что гнойный отит можно лечить без а/б, читала такие истории, но на своем ребенке пока не решусь, нверное (ттт).
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:40
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #164
Stevens
Активный участник
 
Аватар для Stevens
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ланское или Cape Town, South Africa
Сообщений: 482


А, забыла добавить, что когда я у него спросила, что может показаль лору и посмотреть ушки, я то не могу этого сделать, то он сказал - конечно, обязательно, надо посмотреть, а то два дня уже не прходит ничего... Договорились, что я ему позвоню потом. А я не позвонила, промвала уши, бегала в аптеку и т.д. Он тоже не позвонил... Даже не поинтересовался, как у нас дела.... Уже с субботы не звонит...
Stevens is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:42
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #165
Stevens
Активный участник
 
Аватар для Stevens
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ланское или Cape Town, South Africa
Сообщений: 482


И пятна маленькие появились там, где их никогда не было...
Stevens is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:19   #166
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Stevens Посмотреть сообщение
И пятна маленькие появились там, где их никогда не было...
Ну пятна - это смотреть надо где.. в смысле, может по Герингу болезнь выходит сверху вниз (? поправьте меня, если я путаю..), обострения могут быть, наверное, гомеопат про это говорил?

Т.е. у Вас отит практически после приема глс начался? Или я неправильно поняла?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:31
ответ для lilari , на сообщение « Ну пятна - это смотреть надо где.. в... »
  #167
Stevens
Активный участник
 
Аватар для Stevens
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ланское или Cape Town, South Africa
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Ну пятна - это смотреть надо где.. в смысле, может по Герингу болезнь выходит сверху вниз (? поправьте меня, если я путаю..), обострения могут быть, наверное, гомеопат про это говорил?

Т.е. у Вас отит практически после приема глс начался? Или я неправильно поняла?
Пятна былы изначально на локтевых суставах внутри и на запястьях. После приема спустились на бедра. Это да, все правильно, по Герингу получается... А сопли не исчезли, а пошли в уши... Совсем не по Герингу! Выпили глс в 20-х числах октября. А отит начался в конце ноября.
Stevens is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:10
ответ для Stevens , на сообщение « Пятна былы изначально на локтевых... »
  #168
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Я не такой большой специалист в гомеопатии, чтобы понять правильно у Вас пошло излечение болезни или нет (имею в вдиу уши), но наверное все таки неправильно... Хотя.. Может, настроение, характер у ребенка резко улучшились? Может, гной бы вытек из ушка (как пишут на гомеопат. форумах) и в дальнейшем отитов бы не было, если б сейчас опять болезнь не подавили? Это все теоретические рассуждения. На практике я бы тоже испугалась, что "потечет в мозг" и давала бы а/б
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 12:08   #169
Леди Ви
Участник
 
Аватар для Леди Ви
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Расскажите о впечатлениях и назначениях
Впечатление неоднозначное, но в целом если ему удобно принимать пациентов так и там-это его дело, мне главное результат. Назначил слопать мне пять горошин и ждать изменений в теч.10 дней, т.к. деть еще мелкий 7 мес. Собственно и все, ждем, правда меня смущает момент не применения в процессе ожидания всякой химии, типа шампуней, не могу определить из 7 зубных паст дома в какой нет мяты, кажется везде есть,..вот зубы еще не чистила
Леди Ви is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 12:48   #170
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


А я не сбиваю своему сыну температуру и тем более не использую для этого жаропонижающие. Самае высокая, правда, у нас была 39.6. Он когда маленький был (год с чем-то) вообще температуру легко переносил, играл, занимался чем-нибудь, хоть и недолго, утомлялся быстро и спал большее кол-во раз в день. Мы тогда еще не пользовались гомеопатией.
А последний раз болел недавно, через неделю после дачи препарата, была температура целый день 38.5, так вообще нас удивлял - лежал, но был веселый, деятельный, книжки читал, болтал, ел как слон, аппетит был отменный. Вечером поднялась до 39.2, мы было напряглись, я приготовилась компрессы делать, но он спал всю ночь крепко, не просыпался, утром часов в 5 температура нормализовалась, на следующий день был уже как огурец - вечером гулять выходили ненадолго.

Раньше пользовались компрессами для снижения температуры выше 39.5, сейчас и этого не делаем.
А вообще на Котоке есть статья, называется "Лихорадкофобия", там хорошо написано про высокую температуру.
justforyou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena