абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 21:21   #4081
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Девочки, я снова встряну: на дневном учиться тяжелее, если есть семья. Вечернее это 4 дня в неделю, а дневное 6. Часов по каждому предмету больше, отношение преподавателей строже, за прогулы дрючат, все пропуски надо отрабатывать. Я могу сравнивать, учусь и там и там. Разница очень чувствуется.
эх, если бы не детвора, пошла бы на вечернее, но детей по вечерам деть некуда, у меня без вариантов....еще и по субботам скорее всего не смогу ходить...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:41
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4082
ks07
Гость
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 29


Я склоняюсь к вечернему. Скорее всего, это будет 9-ка на Черной речке. хочу получить профессию медсестры и сертификат педиатрической или операционной сестры. У меня два высших. По телефону мне сказали,что только платно и ЕГЭ не нужно. Но я, на всякий случай, хочу сдать.
ks07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:12
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4083
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


а у меня вопросик к тем, кто учится на вечернем. А практику Вы как проходите? Ведь днем же......
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:08
ответ для ks07 , на сообщение « Я склоняюсь к вечернему. Скорее всего,... »
  #4084
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от ks07 Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к вечернему. Скорее всего, это будет 9-ка на Черной речке. хочу получить профессию медсестры и сертификат педиатрической или операционной сестры. У меня два высших. По телефону мне сказали,что только платно и ЕГЭ не нужно. Но я, на всякий случай, хочу сдать.
Я тоже, как вариант, 9-ку рассматриваю. О вечернем тоже задумалась - нагрузка реально меньше: 4 раза в неделю по две пары. Вы можете свои дипломы спрятать и сдавать ЕГЭ на общих основаниях на бесплатное отделение. Я так тоже думаю сделать, если на 9-ке остановлюсь. У них День откр дверей 15 февраля в 16.00.

У вас высшие какие образования? Вы в медицине работали?

Сегодня опять прозванивалась в Акушерский колледж на Учительской. Там условия более гуманные - с высшим обучение бесплатно, сдавать либо ЕГЭ либо русский диктант и биология по билетам. Можно ходить на подготовительные и потом в мае досрочно сдать экзамен. Только у них начало занятий на вечернем с 16.30 Ребёнка из сада не успею забрать и домой привести. И добираться до них не удобно
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:11
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4085
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Девочки, кто-нибудь восстанавливал аттестат средней школы? Как вы это делали? Это реально? У меня утерян
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:10
ответ для Jaki , на сообщение « Я тоже, как вариант, 9-ку рассматриваю.... »
  #4086
ks07
Гость
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Я тоже, как вариант, 9-ку рассматриваю. О вечернем тоже задумалась - нагрузка реально меньше: 4 раза в неделю по две пары. Вы можете свои дипломы спрятать и сдавать ЕГЭ на общих основаниях на бесплатное отделение. Я так тоже думаю сделать, если на 9-ке остановлюсь. У них День откр дверей 15 февраля в 16.00.

У вас высшие какие образования? Вы в медицине работали?

Сегодня опять прозванивалась в Акушерский колледж на Учительской. Там условия более гуманные - с высшим обучение бесплатно, сдавать либо ЕГЭ либо русский диктант и биология по билетам. Можно ходить на подготовительные и потом в мае досрочно сдать экзамен. Только у них начало занятий на вечернем с 16.30 Ребёнка из сада не успею забрать и домой привести. И добираться до них не удобно
В медицине я не работала -только в школе УПК проходила младшей медсестрой, даже обнаружила эту должность первой в своей трудовой книжке (мы практику месяц проходили после 10 класса).
А образование у меня филологическое СПбГу и даже кинематографическое. )) Вот так. А теперь хочу в медучилище. Тоже думаю про акушерское. Ездить далековато.
Я 15-го пойду обязательно в 9-ку.
ks07 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:26   #4087
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Девочки, я снова встряну: на дневном учиться тяжелее, если есть семья. Вечернее это 4 дня в неделю, а дневное 6. Часов по каждому предмету больше, отношение преподавателей строже, за прогулы дрючат, все пропуски надо отрабатывать. Я могу сравнивать, учусь и там и там. Разница очень чувствуется.
Подскажите, а вы где учитесь? А на вечернем пропуски не отрабатывают?
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:53
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4088
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Девочки, я тут залезла на сайты, которые предлагают справку 086-у за 800 руб. сделать за один день. Кто-нибудь пользовался их услугами??? Т.е. получается, что курьер привозит уже готовую справку со всеми печатями (врачи, анализы, результат флюорографии и.т.п.) и просто вписывает твои данные. Вообщем, удобно, конечно, но как-то стрёмно...вообще липа получается...

Кто-нибудь при поступлении такую справку сдавал? Проходит она?
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:33
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4089
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


а что скажете про фельдшерский?

Последний раз редактировалось Сварог; 01.03.2012 в 08:28.
Сварог is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:35
ответ для Сварог , на сообщение « а что скажете про фельдшерский? »
  #4090
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
Выбираю между акушерским и фельдшерским ,хочу на медсестру .Посоветуйте куда лучше пойти на вечернее?
вечернее есть в 1 мед. колледже, недалеко от м. Кировский завод
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena