переделка "отделки" от строительной компании - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:50   #1
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101
переделка "отделки" от строительной компании



Добрый день!

Интересуют технические возможности переделки той отделки, которую строители предлагают - чтоб много не переделывать и не отрывать...

В ванной покраска стен водостойкой краской и 1 поворотный кран на раковину и ванну - будем переделывать на 2 крана, соответственно долбить стены? и можно ли класть плитку поверх краски?

Линолеум - можно ли поверх линолеума класть ламинат? с подложкой или можно без?

Обои можно клеить новые обои (под покраску?) поверх наклеенных или все-таки лучше содрать ужас-ужас?
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:11
ответ для Alinchik , на сообщение « переделка "отделки" от строительной... »
  #2
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Добрый день!

Интересуют технические возможности переделки той отделки, которую строители предлагают - чтоб много не переделывать и не отрывать...

В ванной покраска стен водостойкой краской и 1 поворотный кран на раковину и ванну - будем переделывать на 2 крана, соответственно долбить стены? и можно ли класть плитку поверх краски?

Линолеум - можно ли поверх линолеума класть ламинат? с подложкой или можно без?

Обои можно клеить новые обои (под покраску?) поверх наклеенных или все-таки лучше содрать ужас-ужас?
я не строитель, но многие факты очевидны:
плитку поверх краски класть можно и нужно,олько обработать стены надо грунтовкой. про краны не подскажу...

про ламинат - чтобы его сразу положить надо иметь выровненный пол, у самих ремонт от застройщика, мин. перепад 2 см, попадается и больше.... если не выравнивать то линолиум или кавролин вам в помощь

обои от застройщика держатся (у нас) на честном слове, дернешь и отрывается, так что снять их придется....

а вообще странный подход к ремонту, или вы в съемной квартире хотите лоск навести или под сдачу?
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:14
ответ для Matrenka , на сообщение « я не строитель, но многие факты... »
  #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
а вообще странный подход к ремонту, или вы в съемной квартире хотите лоск навести или под сдачу?
+1
Мы делали, но даже в голову не пришло поверх просто так класть.
все снимали и ровняли и стены и полы.

Стены, конечно, долбили делали разводку и воды и электрики под себя.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:54
ответ для Matrenka , на сообщение « я не строитель, но многие факты... »
  #4
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
а вообще странный подход к ремонту, или вы в съемной квартире хотите лоск навести или под сдачу?
под сдачу

как "под себя" делать я знаю. на это не жалко, но как показала практика арендаторы не особо жалеют твой ремонт.. так что хочется "малой кровью".. но и все-таки нормально чтоб квартира выглядела., чтоб людям было приятно/чисто/уютно.

Просто квартира сдается с отделкой, по другому никак, но их отделка меня не очень устраивает. вот и думаю как на их основе сделать получше.



На полу будет лежать линолеум (строит.компания кладет). поверх линолеума можно класть ламинат? вроде это как доп.шумоизоляция будет нижним соседям...
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:04
ответ для Alinchik , на сообщение « под сдачу:008: как "под себя"... »
  #5
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение

На полу будет лежать линолеум (строит.компания кладет). поверх линолеума можно класть ламинат? вроде это как доп.шумоизоляция будет нижним соседям...
Ламинат можно класть на линолеум, главное чтобы пол был ровный ... что совсем не факт, после ремонта строительной компании ... если перепады будут, линолеум надо будет снимать и выравнивать пол.
А так, как подложка под ламинат, линолеум вполне
jebers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena