поиск работы после 3х летнего отпуска по уходу за ребенком - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 18:53   #31
МаринаНиколаевна
Элита
 
Аватар для МаринаНиколаевна
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: север СПб
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
Все равно не совсем понятно. Вот я, например, числюсь в своей фирме, но последнии 3 года из-за рождения ребенка не работала. Допустим, я не буду на собеседовании говорить про ребенка, но они ведь будут спрашивать, почему я со своего прежнего места уйти хочу и т.д. и т.п.
Хочется узнать, как грамотно себя вести в такой ситуации именно на собеседовании
По повод ухода с прежнего места - скажите правду, а насчет сидения дома 3 года, можно и приукрасить, например, что вышли в 1.5 ребенкиных года и успешно работали где-то (может по договору, без записи в трудовой). Если уж работодатель ставит такие нечестные условия по поводу детей, можно тоже быть немного нечестной. Потом, во время работы, врядли будет всплывать эта тема.
__________________
А что это вы тут делаете, а?
_________________________________________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше
МаринаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 12:38   #32
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Но если работа с нормированным графиком работы и ребенок уже в садике, то почему у работодателей тогда вопросы и сомнения возникают?
Потому что работающая мама не успевает либо отвести ребенка в сад, либо забрать его оттуда. Потому что садиковские дети постоянно болеют.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 13:45
ответ для Elenochka , на сообщение « Это не надо скрывать. Это не надо... »
  #33
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Это не надо скрывать. Это не надо писать в резюме. Там только вышеуказанную строку. И ничего - о детях. А уже на собеседовании, если зададут соответствующие вопросы - то да, можно упомянуть. Иначе даже просто на собеседование не позовут, ибо три года перерыва напрягает (в зависимости от сферы, конечно).
Я не пойму, какой смысл не упоминать в резюме детей???
Работодатели, которые к этому нормально относятся - им для информации. А если не приемлют наличие ребенка, то смысл-то??? Потратить время, приехать на собеседование, там они все равно спросят и отошлют...
Может лучше указать все честно и, рано или поздно, найдется работодатель, которого все устроит и которому не надо будет врать. Чем разъезжать по большому количеству собеседований впустую???
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 14:00   #34
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Ая. Посмотреть сообщение
По повод ухода с прежнего места - скажите правду, а насчет сидения дома 3 года, можно и приукрасить, например, что вышли в 1.5 ребенкиных года и успешно работали где-то (может по договору, без записи в трудовой). Если уж работодатель ставит такие нечестные условия по поводу детей, можно тоже быть немного нечестной. Потом, во время работы, врядли будет всплывать эта тема.
Я так и делала. Писала: последнее место работы - с 2004 по 2009, место работы, обязанности и т.д. Потом ниже: с 2005 по 2007 - отпуск по уходу за ребенком. На самом деле - по 2008 сидела дома, но это никак не проверить. Хотя могут позвонить предыдущему работодателю, если уж совсем все досконально проверяют...
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 14:05   #35
МаринаНиколаевна
Элита
 
Аватар для МаринаНиколаевна
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: север СПб
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Я так и делала. Писала: последнее место работы - с 2004 по 2009, место работы, обязанности и т.д. Потом ниже: с 2005 по 2007 - отпуск по уходу за ребенком. На самом деле - по 2008 сидела дома, но это никак не проверить. Хотя могут позвонить предыдущему работодателю, если уж совсем все досконально проверяют...
а я, честно говоря, вообще не указывала про отпуск по уходу за ребенком. Ну да, недоговаривала чуток. Зато взяли на оба места, куда ездила на собеседование...
__________________
А что это вы тут делаете, а?
_________________________________________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше
МаринаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 14:08   #36
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Ая. Посмотреть сообщение
а я, честно говоря, вообще не указывала про отпуск по уходу за ребенком. Ну да, недоговаривала чуток. Зато взяли на оба места, куда ездила на собеседование...
Я думаю, Вас бы туда взяли и с указанием отпуска по уходу за ребенком. Просто Вы им подошли, и другие мелочи их не очень интересовали. Если бы требования у них были жестче, стали бы докапываться, выяснили бы про отпуск и отказали.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 15:50
ответ для Ветка_Сакуры , на сообщение « Я думаю, Вас бы туда взяли и с... »
  #37
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Я не пойму, какой смысл не упоминать в резюме детей???
Работодатели, которые к этому нормально относятся - им для информации. А если не приемлют наличие ребенка, то смысл-то??? Потратить время, приехать на собеседование, там они все равно спросят и отошлют...
Может лучше указать все честно и, рано, или поздно, найдется работодатель, которого все устроит и которому не надо будет врать. Чем разъезжать по большому количеству собеседований впустую???
А ведь и правда. Зато потом не будет ненужных разочарований.
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 20:57
ответ для elfa , на сообщение « поиск работы после 3х летнего отпуска... »
  #38
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Да уж, грустно. Когда у меня не было ребенка, потенциальные работодатели боялись брать, потому что в декрет уйти могу. Теперь не возьмут, потому что есть ребенок. Может сказать, что уже большой или например живет с бабушкой, а лучше в другом городе?
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 21:11
ответ для Vика , на сообщение « про ребенка ни в коем случае не... »
  #39
milena1983
Участник
 
Аватар для milena1983
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Новое-девяткино.Всеволожск
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
про ребенка ни в коем случае не пишите!!! и запаситесь терпением я искала работу почти 8 месяцев!
И что за жизнь пришла,про детей не говорить.А говорят рожайте,и куда потом податься голову ломаешь.Бред полный,а не жизнь.Где ж денег на нянь набраться.Да я и не хочу чтобы чужая тетя воспитывала ребенка.
__________________
milena1983 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 21:28   #40
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Да уж, грустно. Когда у меня не было ребенка, потенциальные работодатели боялись брать, потому что в декрет уйти могу. Теперь не возьмут, потому что есть ребенок. Может сказать, что уже большой или например живет с бабушкой, а лучше в другом городе?
На работу свидетельство о рождении надо приносить, так что с возрастом ребенка не обмануть. А про остальное...если Вы будете работать так, как-будто у Вас нет ребенка, можно и про другой город сказать . Только Вы уверены, что никогда не будете отпрашиваться с работы на всякие там род. собрания, праздники, врачей? Или больничный никогда не будете брать из-за ребенка?
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena