Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 16:09
ответ для dina_glen , на сообщение « а чего мне в греции-швеции делать...... »
  #3321
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Юльча, очень Мишка симпатичный парень ))) поздравляю с праздником!

Настя, у меня пока только одна знакомая девочка Лада (на даче), красиво и редко. Молодцы ))
У меня 3))) Взрослых. Самой имя нравилось-красивое славянское

Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
а чего мне в греции-швеции делать... шуба это не цель всей поездки в принципе, я же к родителям еду. А в России хоть выбор большой. Тут в Лондоне есть по моему всего 2 маленьких магазинчика-бутика с шубами и цены там огого. Самая паршивенькая от 5000 фунтов! Про Грецию-Италию я задумывалась, но что я туда одна поеду, лучше уж в Питере погулять )))
спасибо за список шубных мест, приеду разведую где что
а гринпис вроде успокоился немного, сейчас у многих дизайнеров я вижу мех и в первую очередь гринпис катил бы бочку на них, но я крупных скандалов не слышала. Конечно всегда найдется какой-нить идиот с банкой краски за углом, буду обходить всех людей с краской )))) и на работе меня уже предупредили, что готовят яйца и помидоры ))) шубы носят тут, не так часто встречаются, но есть они.
Ну тады понятно-если к родным)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 20.11.2010, 17:06
ответ для dina_glen , на сообщение « а чего мне в греции-швеции делать...... »
  #3322
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Дина првет!
Рада видеть!

ЗЫ про шубы ничего не знаю
слышала только что бывает поддельная норка, бывает из кусков продают как из шкур, вообщем надо выбирать как машину
Анушка is offline  
Старый 20.11.2010, 17:28
ответ для Анушка , на сообщение « Дина првет! Рада видеть! ЗЫ про... »
  #3323
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Дина првет!
Рада видеть!

ЗЫ про шубы ничего не знаю
слышала только что бывает поддельная норка, бывает из кусков продают как из шкур, вообщем надо выбирать как машину
там даже как то по звуку определяют. если выделка плохая, но внутренности не посмотреть она как то гремит неправильно)
bonpari is offline  
Старый 20.11.2010, 18:29
ответ для bonpari , на сообщение « там даже как то по звуку определяют.... »
  #3324
dina_glen
Старожил
 
Аватар для dina_glen
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
там даже как то по звуку определяют. если выделка плохая, но внутренности не посмотреть она как то гремит неправильно)
ого какие тонкости )))
dina_glen is offline  
Старый 20.11.2010, 19:17
ответ для dina_glen , на сообщение « ого какие тонкости ))) »
  #3325
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
ого какие тонкости )))
это я подслушала у скорняка в ателье. а вот сейчас подумала, может я не так поняла, спросила у яндекса и он (яндекс) подтверждает про "гремит"
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ НОРКОВУЮ ШУБУ

Что касается меха, то он может быть зимним и летним. Зимняя норка считается менее ценной и качественной, зато более пушистая и теплая. Определить зимнюю норку можно по наличию доволно большого(пушистого) подпушка: если отодвинуть мех и под ним много пуха, значит норка зимняя. В летних норковых шубах мех более гладкий, ровнее лежит, лучше смотрится.
Проверьте выделку шкуры: слегка подергайте мех - если ни одной ворсинки не осталось у вас в руке, всё в порядке. Кроме того, шубу надо потрясти - мех с нее сыпаться не должен. И ещё: когда вы потрясёте шубу, она не должна "греметь". Если шуба "гремит" - лучше такую не покупать. Правильно выделанный мех не издаёт никакого шума. (Чтобы продавцы не "косились", проделайте все эти манипуляции в примерочной).
Обязательно посмотрите, из каких пластин (кусков) сшита шуба. Шуба может быть сшита из цельных пластин и в роспуск. Роспуск позволяет убрать места стыковок шкур и создает впечатление монолитного материала и "летящего" силуэта. Но на шубе сшитой в роспуск часто возникают "борозды", проборы из-за раздвинувшихся в разные стороны ворсинок. Роспуск состоит из огромного количества швов, поэтому считается, что такое изделие менее прочно, чем изделие из цельных шкурок.
И ещё: мех на всей шубе должен быть одинаковый, и по цвету и по фактуре. Поэтому посмотрите, из каких пластин (кусков) сшита шуба. В идеале не должно быть видно мест сшива, мех должен быть одинаковой высоты, цвета и степени пушистости. Ещё посмотрите с изнанки - мездра должна быть чистой (белой), мягкой, эластичной.
bonpari is offline  
Старый 20.11.2010, 19:18
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3326
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


У меня подруга бредила норковой шубой лет 15 (прям без нее она жить не могла - мечта всей жизни)
Покупала здесь http://www.rusmeh.ru/catalog.php?ID=...odejda&R=norka

Мамина подруга уже второй год впаривает мне норку...возит из Германии здесь продает. Говорит там - дешево. Посмотрев сайт русского меха дейстительно дешево. Она мне предлагала за 50 короткую шубу закрывающую попу, а ведь там наверняка еще прилично ее комиссии.
Если надо я могу спросить адрес где она берет, может она мне и скажет
Анушка is offline  
Старый 20.11.2010, 21:18
ответ для bonpari , на сообщение « там даже как то по звуку определяют.... »
  #3327
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
там даже как то по звуку определяют. если выделка плохая, но внутренности не посмотреть она как то гремит неправильно)
Мздра-кожа-может звенеть-т.е. быть жёсткой, а не эластичной. Надо под подкладку заглянуть-посмотреть швы, чтоб не была "вязаной", на размер пластинок, на то, чего больше остевого волоса или подшерстка - подшерстка много-значит пузико, а не спинка или мех несезонный, значит меньше носится будет. Шов не напряённый (дырки вокруг нитки не по см)-это перетяжка шкурки.
Но это обычно уловки продавцов в ателье, не в спецмагазах всё ж-там может мздра греметь-хранили плохо.
О, Дина, вспомнила-ещё Лена на Невском напротив Гостинки-но у них как раз сейчас надо на всю эту фигню смотреть.Поэтому мне в универмагах нара больше - качеством.На а про бутики с эксклюзивом на Петроградке молчу)))
Сейчас бы себе здесь брала бобра-один из самых носких мехов со времён Она. А в Англии прекрасна должна быть и стриженая норка и вязаная норка
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 20.11.2010, 22:51
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3328
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Ну вот, пригнали под окна грузовичок, дети в нетерпении, завтра папа обещал покатать на обновке :-)
Красявая бутявка is offline  
Старый 21.11.2010, 03:06
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3329
dina_glen
Старожил
 
Аватар для dina_glen
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 1 315


спасибо девочки за советы, это прямо целая наука, мне по ходу 6 дней не хватит шубу выбрать ))) столько всего надо запомнить и проверить, прямо операция Ы какая-то!

Аня если сможешь про Германию разузнать буду очень благодарна. У меня там друзья уже смотрели в магазинах, но цены все равно высокие, видно они не там смотрели ))
dina_glen is offline  
Старый 21.11.2010, 14:57
ответ для dina_glen , на сообщение « спасибо девочки за советы, это прямо... »
  #3330
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Ну вот, пригнали под окна грузовичок, дети в нетерпении, завтра папа обещал покатать на обновке :-)
Ну как обновка?!

Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
спасибо девочки за советы, это прямо целая наука, мне по ходу 6 дней не хватит шубу выбрать ))) столько всего надо запомнить и проверить, прямо операция Ы какая-то!

Аня если сможешь про Германию разузнать буду очень благодарна. У меня там друзья уже смотрели в магазинах, но цены все равно высокие, видно они не там смотрели ))
Если в магазине покупаешь-то там обычно всё нормуль, а вот ателье-частники-рынок-это да. Ещу Снежную Королеву вспомнила)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena