в Норвегию к фьордам! хелп!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 16:11   #11
Feel Good
Старожил
 
Аватар для Feel Good
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
На Винском полно отчетов по Норвегии.
+1
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=349&start=131
Feel Good is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:25   #12
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Вообще, Россия и Норвегия имеют границу на суше и переход там есть Ехать только далековато.
Я на это лето планировал что-то похожее, но 9 дней кажется много. Мы на Нордкапп как-то за выходные ездили, чего там 9 дней-то делать.
У меня по всем подсчетам выходит выгоднее и быстрее Fly&Drive. Конечно, на своей машине приятнее, но времени уйдёт много, а денег... От нас билет сопоставим с ценой бензина, я думаю, из Питера тоже можно найти. Или через Лаппу-Таллин...
прямой норвиджиан в осло 200 евро туда-обратно, из хельсинки до 100 евро туда-обратно, райнаир из Таллина может быть и по 10 евро за билет.
но лучше лететь сразу в Берген или Ставангер и брать там машину, тогда прямо в нужном месте стартанете.

мне и 4х лет мало, так что про 9дней комментарий улыбнул ))
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:44
ответ для russakowalena , на сообщение « прямой норвиджиан в осло 200 евро... »
  #13
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение

мне и 4х лет мало, так что про 9дней комментарий улыбнул ))
Само собой Чтоб весь Эрмитаж посмотреть, нужно 8 лет, говорят. Но чтоб получить представление - пары дней вполне хватит. 9 дней ходить в Эрмитаж - как-то ни то ни сё
Конечно, если понравится, можно и надолго каждый год ездить. Как я в Турцию, и после каждой поездки всё больше, чего ещё не видел...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:19
ответ для Танюшенция , на сообщение « в Норвегию к фьордам! хелп!! »
  #14
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Норвегия достаточно протяженная страна и различается по колориту и пророды, и населения.
Эстонию за 9 дней можно вдоль и поперек проехать, а Россию только мельком из окна Транссиба глянуть.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:35
ответ для Танюшенция , на сообщение « в Норвегию к фьордам! хелп!! »
  #15
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


у нас только 9 дней,так хотелось бы хоть одним глазом увидеть. это же не значит что мы туда еще потом не вернемся. плюс итак дорого,боюсь,выйдет, надолго не потянем

и в первом посте я же написала в АВГУСТЕ, почему зимой то? )

спасибо за ссылки.пойду читать...
Танюшенция is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:22   #16
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Вообще, Россия и Норвегия имеют границу на суше и переход там есть Ехать только далековато.
Я на это лето планировал что-то похожее, но 9 дней кажется много. Мы на Нордкапп как-то за выходные ездили, чего там 9 дней-то делать.
У меня по всем подсчетам выходит выгоднее и быстрее Fly&Drive. Конечно, на своей машине приятнее, но времени уйдёт много, а денег... От нас билет сопоставим с ценой бензина, я думаю, из Питера тоже можно найти. Или через Лаппу-Таллин...
А зачем ехать НА НОРДКАП? По Норвегии надо путешествовать, абсолютно каждую секунду пути наслаждаясь видами из окон автомобиля.

Мы ездили через финскую Лапландию, с заездом на озеро Инари, белые ночи, сопки - красотища неописуемая. Потом Нордкап и Лофотены. Обратно через Швецию по северу Ботнического залива. Как раз 9 дней получилось. По бензину - 600-700 евро.
Автор, если интересно, поищите на Винском мой отчет об этой поездке, называется "Если ты полюбишь север..."
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:37
ответ для Танюшенция , на сообщение « в Норвегию к фьордам! хелп!! »
  #17
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Мы ездили 1 раз через Лапландию, потом через Финляндию обратно, второй раз - через Стокгольм и далее,обратно в Стокгольм же. Первый раз мне понравился больше, показался интереснее.
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:44   #18
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А зачем ехать НА НОРДКАП? По Норвегии надо путешествовать, абсолютно каждую секунду пути наслаждаясь видами из окон автомобиля.

Мы ездили через финскую Лапландию, с заездом на озеро Инари, белые ночи, сопки - красотища неописуемая. Потом Нордкап и Лофотены. Обратно через Швецию по северу Ботнического залива. Как раз 9 дней получилось. По бензину - 600-700 евро.
Автор, если интересно, поищите на Винском мой отчет об этой поездке, называется "Если ты полюбишь север..."
нашла,спасибо,почитаю. будем все подряд читать
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:24
ответ для Танюшенция , на сообщение « в Норвегию к фьордам! хелп!! »
  #19
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Мы на 17 дней в Норвегию ездил -и то маловато оказалось - крайний север не затронули вовсе
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:56
ответ для Танюшенция , на сообщение « в Норвегию к фьордам! хелп!! »
  #20
kraso
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 95


Привет. Мы ездили в Норвегию пришлым летом. Поехали в июле, это самый что ни наесть высокий сезон, но это как раз тот месяц когда в Норвегии весьма тепло. Мы ехали из Питера через финку, потом паром до Стокгольма и далее колесиками. Как тут правильно заметили Норвегия большая и поэтому я выбрала оптимальный маршрут дя труда -езды и отдыха. Мы путешесвеники бывалые и весьма специфические- ничего заранее не бронируем. Говорим себе -всегда место найдем - и находим маррут был такой-мы не останавливались в Осло -проехали мимо т к не хотели терять время, сразу поезали на север по Е16, целью было попасть на Согне фьерд и проехать по замечательному 24 тоннелю. Заехали во Флом , проехались на поезде в горы, во Фломе стояли в кемпинге, который располагается прямо в центре этой маленькой деревушки . Кстати цена была более чем оптималььная , но мы жили в палатке. Насчет Фломбаны-у меня остались противоречивые впечатления, в т день было сыро, дождливо, да и цена порездки ( на троих 100 нк) дорогова-то. Потом мы видели более красивые места. По той же дороге доехали до Бергена-ну Очень надо там побывать. Останавливались мы в кемпингах. Кстати по дороге в Берген находится один из красивейших водопадов Tvindefossen. Из Бергена мы по прекраснейшей и трудной 13 дороге поехали на люсефьерд чтобы забраться на Прекестолен. Дорога -дух захватывала и по крутым поворотам и обилию прекраснейших водопадов. Т к время поджимало, мы не поехали обратно через горы т к это все весьма долго, а поехали по югу Норвегии.. Красота-одним словом!!!! Нам повезло с погодой кроме 1дождливого дня, все остальные-сплошное солнце и + 20 25. Но такое бывает редко. Но ночи холодные, мне пришлось купить горный спальник т к я все время мерзла по вечерам. Особенно прикольно просыпаться в горах в палатке, когда на кемпинг зашло облако. Не понятно где находишься- сплошное молоко) вам удаи в поездке. Надеюсь мои заметки немного помогли
kraso is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena