Собака для загородного дома и детей? Посоветуйте! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.01.2012, 18:06
ответ для Сколопендра , на сообщение « Тибетский мастиф. :love::love::love:... »
  #81
tigress-10
Гость
 
Аватар для tigress-10
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Сколопендра Посмотреть сообщение
Тибетский мастиф.
Однозначно

Неагрессивная (но лает грозно, со стороны за охранную сойдет), детей обожает, домой - палкой не загонишь (ну это я утрирую - про палку), но даже в -25 предпочитает спать на улице
Полностью согласна! У меня 3 тибетских мастифа. Лучшей собаки-компаньона и охранника для загородного дома с детьми не найдешь! Шерсть не аллергенна, не пахнет. Спят на снегу в любой мороз, летом раздеваются- сбрасывают шерсть, из которой очень теплые вещи вяжутся.Собака-философ, ненавязчивая, тактичная, очень преданная семье и дому. Оличный охранник, опасный для посторонних, имеющих нехорошие намерения, и совершенно ласков с домашними и их гостями и родственниками. Одним словом,- рекомендую!
tigress-10 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:14   #82
pork
Старожил
 
Аватар для pork
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщений: 1 058


+1 за Тибетского мастифа.
pork is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:16   #83
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от tigress-10 Посмотреть сообщение
Собака-философ, ненавязчивая, тактичная, очень преданная семье и дому. Оличный охранник, опасный для посторонних, имеющих нехорошие намерения, и совершенно ласков с домашними и их гостями и родственниками. Одним словом,- рекомендую!
А я то же самое про азиатскую овчарку могу сказать.
Если эту собаку воспитывать в дружбе и близости к хозяевам (никаких цепей и вольеров, наш вхож в дом и имеет свое место в нем), если его социализировать грамотно с детства, а самое главное - любить, то эта собака будет и телохранителем, и нянькой, и компаньоном.
При этом отличается крепким здоровьем и мало ест.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:20
ответ для Три , на сообщение « А я то же самое про азиатскую овчарку... »
  #84
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Три Посмотреть сообщение
А я то же самое про азиатскую овчарку могу сказать.
Если эту собаку воспитывать в дружбе и близости к хозяевам (никаких цепей и вольеров, наш вхож в дом и имеет свое место в нем), если его социализировать грамотно с детства, а самое главное - любить, то эта собака будет и телохранителем, и нянькой, и компаньоном.
При этом отличается крепким здоровьем и мало ест.
Ой, а можно вопрос? Как технически вы устроили "вхожесть в дом", ну вот летом в сухую погоду понятно или зимой опять-таки в сухой морозной день, а в дождь-слякоть.. Или собака живет в доме, а на улицу гулять только и потом лапы мыть или как? Расскажите
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:38   #85
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ой, а можно вопрос? Как технически вы устроили "вхожесть в дом", ну вот летом в сухую погоду понятно или зимой опять-таки в сухой морозной день, а в дождь-слякоть.. Или собака живет в доме, а на улицу гулять только и потом лапы мыть или как? Расскажите
Да как-то все само сложилось...
У нас есть вольер (он обычно открыт) и теплая будка в нем.
Когда нас нет дома собака на улице., естественно. Охраняет.
Холодно или очень ветрено - идет в будку. Дождь - лежит под свесом крыши.
Приезжаем - если хочет идет в дом, там у нее место есть. Общаемся.
Захотел на улицу - подходит и смотрит вопросительно. Понятно - нужно выйти.
В дождь-слякоть грязи от нее в доме нет, потому что на участке ее нет, у нас мощение или газон, по голой земле собака не бегает и лапы чистые.
Конечно, больше времени он на улице проводит, но я люблю, когда он рядом в доме лежит и сама приглашаю: пойдем!
Как-то так...
Три is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:12   #86
Olga_ee
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 60


Поддерживаю идею тибетского мастифа, они лапочки, а еще у соседей живет немецкий овчар длинношерстный, как я его люблю послушный добряк, очень преданный, в семье у них 2 малыша,сейчас вот 3й появится, так он плачет, когда уходят с детьми гулять без него ) Но ему конечно не много времени уделяют, и в дом редко пускают, он иногда сидит в окна смотрит к ним (окна до пола есть на 1м этаже)
а у меня загородом добермашка, у меня кстати сильная аллергия на кошек, а на собак нет сама зову мою девочку под бок к себе обычно, а как же иначе,это ж мой ребятенок
не представляю как оставить на ночь собаку на улице, одну хотя бы может 2х сразу заводить, одиночество ведь не особо радует
Olga_ee is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:40
ответ для Olga_ee , на сообщение « Поддерживаю идею тибетского мастифа,... »
  #87
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Olga_ee Посмотреть сообщение
а еще у соседей живет немецкий овчар длинношерстный

Длинношерстный - потому что шерсть отрастает зимой при уличном содержании.

Цитата:
Сообщение от Olga_ee Посмотреть сообщение
так он плачет, когда уходят с детьми гулять без него )
Что, взрослый кобель скулит? Если щенок, то понятно, а взрослый кобель скулить не должен.
Вот чем мне нравятся собаки-молоссы (и азиаты, и мастифы к ним относятся), что у них очень крепкая нервная система. Попусту не брешут, не плачут. Молчуны, словом...
Три is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:08
ответ для Три , на сообщение « Да как-то все само сложилось... :) У... »
  #88
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Спасибо, что так подробно рассказали
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:10
ответ для Три , на сообщение « :) Длинношерстный - потому что шерсть... »
  #89
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Три Посмотреть сообщение

Длинношерстный - потому что шерсть отрастает зимой при уличном содержании.


Что, взрослый кобель скулит? Если щенок, то понятно, а взрослый кобель скулить не должен.
Вот чем мне нравятся собаки-молоссы (и азиаты, и мастифы к ним относятся), что у них очень крепкая нервная система. Попусту не брешут, не плачут. Молчуны, словом...
Они не скулят, они такие ПЕСНИ поют, что ой! У меня три немца (кобель и две сучки), у соседей через забор - два, так пару раз в месяц слушаем их хор. Причем так стараются!! Особенно по ночам
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena