♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:08   #4971
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
В прошлом году кто-то подсчитывал, что на две недели и меньше дешевле купить тур, от трех недель дешевле организовывать самим. Но это именно в плане дешевизны, потому что, в остальном, это вообще разный отдых. Мы, например, не любим организованный туризм, всегда планируем самостоятельно, даже на 1-2 недели.
Я бы тоже ни за что не согласилась жить с кем-то в одном доме-квартире. Знаю две семьи, которые не общаются после подобного отпуска. Но есть и другие примеры.
вы не поверите, а я дожила н-ных лет и ни разу тур не покупала. а сравнить хотелось бы.с 99-го года только самостоятельный отдых. хоть на 1 день, хоть на 1 месяц. ну, не люблю я, когда за меня что-то решают, не люблю обеды и завтраки в отелях, мне не нравятся места, куда предлагают туры и т.д.
как-то мама, а потом и папа брали тур, потому что не было раньше возможности сделать визы. но в отелях они практически не жили, путешествовали по стране(они как раз в Испании и были).
поэтому я всегда за самостоятельный отдых в независимости от экономии.
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:20
ответ для Saenochka , на сообщение « Мы ездили с другой семьей в... »
  #4972
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Мы ездили с другой семьей в трехкомнатные апарты, в этом году поедем в двухкомнатные...и там и там два туалета с ванной (в одном случае второй душ а не ванная)..

Убрать тоже не проблема, так как в своих комнатах каждый убирает сам, в коридоре если песочек натащили - тот кто пришел, в гостиной и на кухне либо хором, либо те кто поел...как-то это даже не обсуждалось - все само собой непринужденно
Главное чтобы компаньоны адекватные попались!

Для меня 5-7 тысяч - это не маленькая экономия...это целый чемодан шмоток с распродажи
Здравые рассуждения.
У нас тоже никогда нет проблем с уборкой. Хотя в прошлом году в Миами было 5 спален и 2 этажа. Нас было четверо, но из них двое детей, гости приходили. Так что прибирала ежедневно, дети ведь бегали без конца то в дом, то на улицу. Но это такая ерунда.
__________________
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:22   #4973
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Мы в сентябре прошлого года отдыхали в Торревьехе 2 недели. Отель обошелся 1200€ (завтрак, ужин). Билеты туда прямой з Москвы (2 взр.,1инф.), обратно через Барселону около 42000р. Авто примерно 500€. Каждый день обед в районе 20-40€. Фрукты и прочее примерно 10-15€ в день.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:23   #4974
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от *Яся* Посмотреть сообщение
Девочки,кто знает,в ЛаМате рынок есть?И как там с водой питьевой?

И ещё,хочу детей на морскую прогулку какую-нибудь вывезти(ни разу не были на корабликах). Посоветуйте маршруты интересненькие ))
Рынок в Ла Мате по средам, из маршрутов, пожалуй, Табарка. Отправление из Торревьехи.
Есть просто 40-минутная прогулка на кораблике вдоль побережья.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:24
ответ для Kunoichi , на сообщение « ну что ж... можете меня не поздравлять... »
  #4975
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


Доброго всем дня!
Сразу же признаюсь в абсолютном туристическом ламерстве и в том, что к изучению данного топика я только приступила. Если вдруг кто поможет хотя бы приблизительно сориентироваться в данном вопросе буду очень признательна!
Дано: 2 взрослых и малыш (летом будет 1 год) и бюджет 150-160 т.р.
Хотелось бы пожить месяц где-нибудь в тихом месте в непосредственной близости от моря.
Вопросы:
1) На сколько это вообще реально с таким бюджетом? Если нет, то с каким реально?
2) В каком месяце лучше ехать с точки зрения цен, погоды и того, что с нами малышня? (думали про июнь)
3) В каком конкретно населённом пункте искать жильё, чтоб можно было и до Барсы без особых проблем добраться и чтоб море рядом, и чтоб не самое дорогое? (или я слишком много сразу хочу?)
Отдельный вопрос тем, кто практиковал подобные путешествия на авто - как переносят детки и очень ли превышают расходы на бенз расходы на авиабилеты?
Заранее всем спасибо!
Motilda is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:28
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #4976
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


В Ла Мате рынок есть по средам. Воду питьевую все покупают, из под крана не пьют. 5-литровая канистра 60 евроцентов стоит.
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:31
ответ для Tatush , на сообщение « В Ла Мате рынок есть по средам. Воду... »
  #4977
крокодил гена
Участник
 
Аватар для крокодил гена
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
это вы откуда и куда?
это мы из хельсинки в аликанте...проверила. таких дешевых уже нет(
крокодил гена is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:39
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #4978
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Думаю что вполне реально. Билеты из Питера до Барселоны встречала с одлной пересадкой в Риге от 25 до 27 т.р. Апартаменты сейчас на август искала (самый пик цен) - 800 евро на 2 недели - нормальная цена (Район Аликанте), на месяц думаю в 1500 точно уложитесь, а может и дешевле - искать надо.

Про погоду не подскажу, но наверно июнь или сентябрь.

Про место - мы сейчас едем на Коста Бланку. раньше были в Ла Пинеде - Каталония, от Барселоны 100 с небольшим км на машине. - я бы туда поехала с ребенком с удовольствием - песок хороший,городок тихий , мне там понравилось.

Про путешествия на авто. С мелкой ездим с года и 2 месяцев далеко на машине (при этом она плохо ездила))), в том возрасте около получалось так - 200 км в одну сторону, гуляем, 200 обратно, т.е. суммарно за день около 400 можно проехать. Два лета подряд мотались по Финляндии-Норвегии, перегоны каждый день по 500 км примерно - нормально, но надо делать дни отдыха от дороги и отдаваться детским развлекухам)) Вариант поехзать на машине на море рассматривали - отказались - лучше уж просто по Европе на машине, а на море - на самолете, выгода там вряд ли будет.
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:41
ответ для Лизун , на сообщение « Думаю что вполне реально. Билеты из... »
  #4979
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Про путешествия на авто. С мелкой ездим с года и 2 месяцев далеко на машине (при этом она плохо ездила))), в том возрасте около получалось так - 2000к м в одну сторону, гуляем, 200 обратно, т.е. суммарно за день около 4000 можно проехать.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:42
ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « :112::112::112::065: »
  #4980
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение

)) ну ладно))) 400)
Лизун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena