ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 18:49   #1
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837
ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты...



Милые дамы и уважаемые господа! Очень хочется послушать Ваши советы...

У меня трое детишек. Еще после первой беременности выскочила небольшая венка на правой ноге... Думала, откормлю грудью и вперед - решать проблему. Но последовала следующая беременность, а через пол года после родов еще одна!!! Теперь у меня три ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ дочурки, но ноги... УБИТЬСЯ ВЕНИКОМ!!!! Крупные вены повыползали и приобрели замысловатые формы на передней голени правой ноги и сзади на левой, стопы тоже выглядят не фонтан, а зуд и тяжесть в ногах начинаются как только я встаю с кровати... Ношу компрессионный трикотаж не вылезая.

Думаю, что в моем случае одной склеротерапией не обойтись... Подскажите, плиз, где лучше сделать операцию? Сколько это будет стоить (оговорюсь сразу, что хочу оперировать сразу две ноги)? Каков эффект? Ну и т.д. и т.п....

общая информация о формах варикозной болезни, методах лечения и профилактикеhttp://phlebolog.spb.ru
НИИ Вредена http://rniito.org/clinic21.html
Центр Флебологии http://www.varikoz.ru/page_pid_257.aspx

Пожалуйста, кто знает хорошие инет-ресурсы по теме, пожалуйста сообщайте, а я их в первый пост буду комплектовать!!!

__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")

Последний раз редактировалось ДивнаяЯ; 07.10.2011 в 19:39.
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:18   #2
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1037820
И это пройдет... is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 21:06
ответ для И это пройдет... , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #3
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
Простите, но тот топик посвящен в основном 122 МСЧ. Я бы хотела услышать разные варианты.... Желательно в виде:
1. Заведение
2. Варианты лечения (лазер, операция ...+ склеротерапия)
3. Стоимость
4. Изначальное состояние и результат
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 01:32   #4
Helen1984
Активный участник
 
Аватар для Helen1984
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 350


Мне 24 года сейчас,делала склеротератию года 2 назад на одной ноге.Была небольшая просвечивающаяся венка на ноге,не выступающая слава богу.Но и она меня ещё со школы раздражала,а после родов стала заметней.Короче говоря просклерозировал мне врач левую ногу,эту мою вену и ещё нашел.Стоило порядка 10 тыс,но повторюсь у меня была самая мин стоимость,тк был не ужас-ужас.(как он сказал,это моя прихоть,типа больше делаем ,как удаляем космет.деффект)Делала на Финдлянском ,в центре Флебологии.
в след году снова пойду ,но хочу другую ногу делать.К сожалению варикоз-хроническое заб,и склеротерапия не спасёт от появления новых вен,просто склеивают старые вены.На том месте всё ОК,но на той же ноге в другом месте начинают появляться новые и на др ноге тоже.Мне сказал врач,что к нему многие ходят каждые 2 года на слеротерепию,типа это не вредно.
__________________
Helen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 02:20
ответ для ДивнаяЯ , на сообщение « Простите, но тот топик посвящен в... »
  #5
<:3(@)~
Старожил
 
Аватар для <:3(@)~
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Простите, но тот топик посвящен в основном 122 МСЧ. Я бы хотела услышать разные варианты.... Желательно в виде:
1. Заведение
2. Варианты лечения (лазер, операция ...+ склеротерапия)
3. Стоимость
4. Изначальное состояние и результат
возможно, Вам этот топик подойдет: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1071986
Участницы, прошедшие через разного рода лечение в основном уже высказались там, так что полистайте, не ленитесь. Множественность новых веток на одну тему размывает информацию.
До того, как пойти на операцию, я, например, пролистала не одну страницу, посмотрела не один топик. Сделав операцию, рассказала о ней в уже существующей ветке.
Полный обзор и анализ проблемы за Вас никто не сделает. У Вас - все возможности изучить ужек то, что здесь накоплено.
А писавшим уже лень по второму-третьему-четвертому разу повторяться.
Ну, может, кто и не высказался еще...
Удачи!
p/s/ А топик про 122 МЧС - обо всем варикозном. Ну знаете, начинаем одно, а потом все подтягиваются с тем, что имеют, и не токмо со сто двадцать вторым.
<:3(@)~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 02:40   #6
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


у меня муж недавно операцию делал в клинике МЧС
30 тысяч - операция + склеротирование мелких венок
Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 16:44
ответ для <:3(@)~ , на сообщение « возможно, Вам этот топик подойдет: ... »
  #7
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
возможно, Вам этот топик подойдет: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1071986
Спасибо, очень познавательно!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 16:45   #8
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
у меня муж недавно операцию делал в клинике МЧС
30 тысяч - операция + склеротирование мелких венок
А он доволен остался операцией? И на какой стадии была болезнь?
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 20:47   #9
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Пока доволен.
варикоз был очень древний... больше 20 лет
Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2009, 17:06
ответ для Египтянка , на сообщение « Пока доволен. варикоз был очень... »
  #10
gooddoctor
Ветеран
 
Аватар для gooddoctor
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 889


Сделала позавчера операцию в Дорожной клинической больнице на Мечниковском 27. На обе ноги,комплексную(удаление вены+склерозирование). Уже дома и очень довольна.Оплачивала страховкой. Делала под спинальной анестезией. Оперировал врач Сонькин,зав.отд.,кандидат наук. Что интересно-спрашивайте.
gooddoctor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena