Делаете ли Вы внеплановые обследования? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Проходите ли Вы профилактические обследования?
Не прохожу профилактическихобследований, не вижу смысла. Если только появились симптомы заболевания 24 52.17%
Время от времени прохожу профилактические обследования - для меня это нормальный уход за собой 22 47.83%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 01:49   #1
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144
Делаете ли Вы внеплановые обследования?



Вот, стало интересно почему-то...
Народ в основном ждет появления симптомов или предпочитает периодически проходить профилактические обследования, неважно какие - УЗИ щитовидки, сердце - ЭКГ, и пр... ну, или там на микроэлементы - чего в избытке, чего не хватает?
Вообще, придерживаюсь т.зр. что это в принципе правильно - знать что происходит у тебя в организме, а не ждать пока заболит... Ну, скажем, это как профиактический осмотр стоматолога раз в полгода, многие наверное ходят... интересно, как с остальным...
Ну, тут же тоже должна быть золотая середина, чтобы из человека, заботящегося о своем здоровье не превратиться в ипохондрика
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:08   #2
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


С удовольствием проголосовала бы за п.2. Но, к сожалению, пока ни денег, ни времени нет
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 03:26   #3
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ну, тут же тоже должна быть золотая середина, чтобы из человека, заботящегося о своем здоровье не превратиться в ипохондрика
Тогда стоило сделать еще один (средний) вариант ответа - что-то типа "прохожу обследования, необходимые для меня лично (с учетом особенностей своего здоровья)", т.к. кому-то надо например УЗИ щитовидки делать раз в какой-то период, а кому-то - совершенно не обязательно
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 09:37   #4
Юльетта
Мега-элита
 
Аватар для Юльетта
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Тогда стоило сделать еще один (средний) вариант ответа - что-то типа "прохожу обследования, необходимые для меня лично (с учетом особенностей своего здоровья)", т.к. кому-то надо например УЗИ щитовидки делать раз в какой-то период, а кому-то - совершенно не обязательно
Согласна, по теме опроса выбрала п.2
Юльетта is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 10:19   #5
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Тогда стоило сделать еще один (средний) вариант ответа - что-то типа "прохожу обследования, необходимые для меня лично (с учетом особенностей своего здоровья)", т.к. кому-то надо например УЗИ щитовидки делать раз в какой-то период, а кому-то - совершенно не обязательно

+1. Ибо весь организм обследовать ни денег, ни времени не хватит. Да и не стоит, я думаю.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 20:40   #6
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Я и мой муж - да! Правда обследования поверхностые (кардиограмма, анализы, УЗИ брюшной полости). Но нам пока более подробные и не нужны, т.к оба здоровые и молодые (31 и 33 год). Обследуемся потому что именно так отлавили рак и туберкулез на ранней стадии у наших родителей. Ведь большинство болезней на начальной стадии вообще себя никак не проявляют. Это и страшно.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:15
ответ для dinga , на сообщение « Я и мой муж - да! Правда обследования... »
  #7
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Я и мой муж - да! Правда обследования поверхностые (кардиограмма, анализы, УЗИ брюшной полости). Но нам пока более подробные и не нужны, т.к оба здоровые и молодые (31 и 33 год). Обследуемся потому что именно так отлавили рак и туберкулез на ранней стадии у наших родителей. Ведь большинство болезней на начальной стадии вообще себя никак не проявляют. Это и страшно.
знать бы где ичто искать - а то проверишь одно. а потом отвалится совсем другое . искать у себя болезни - неблагодарное дело .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:26
ответ для анна67 , на сообщение « знать бы где ичто искать - а то... »
  #8
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


В пятницу прошел диспансеризацию:
ФЛГОГК, ЭКГ, стоматолог, окулист, лор (плюс рг пазух), ОАК, ОАМ, невропатолог, УЗИ почек, МРТ левый коленный сустав.
Этот набор с некоторыми вариациями повторяется каждый год.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:29
ответ для анна67 , на сообщение « знать бы где ичто искать - а то... »
  #9
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


ну если считать стоматолога и гинеколога плановыми-то да,обследуемсяеще флюорография,ЭКГ для мужа(там наследственность)...обследуемся,вообщем
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:43   #10
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


не прохожу, но сказать,что не вижу смысла - не скажу, смысл есть, но нет времени, денег и т.п. Вообщем пока петух не клюнет. Надо изменить п.1
Qlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena