болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:55   #1191
Goshka09
Старожил
 
Аватар для Goshka09
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ул. Планерная
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Только Кондрашина сейчас нигде не принимает. И как-то непонятно, что будет потом.
А причина известна?
__________________
Goshka09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:16
ответ для Goshka09 , на сообщение « А причина известна? »
  #1192
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Goshka09 Посмотреть сообщение
А причина известна?
семейные обстоятельства.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:54
ответ для Аурелита , на сообщение « семейные обстоятельства. »
  #1193
Goshka09
Старожил
 
Аватар для Goshka09
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ул. Планерная
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
семейные обстоятельства.
жаль, так долго собиралась и когда собралась, оказалось, что опоздала((
__________________
Goshka09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:57
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1194
Goshka09
Старожил
 
Аватар для Goshka09
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ул. Планерная
Сообщений: 1 041


Девочки, а есть, кто беременел и рожал с этой болезнью? У меня Крон обнаружился после того, как я закончила кормить сына грудью, сейчас подумываю о втором, но страшно и неопределенно.
Goshka09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:32   #1195
Нюсики
Частый гость
 
Аватар для Нюсики
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург,м.Дыбенко
Сообщений: 48


мне поставили диагноз и я сразу забеременела,так получилось..Сейчас малышу1,5года,а я в ремиссии
Нюсики is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:42
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1196
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


во время беременности обычно все хронические заболевания перестают беспокоить. Природа защищает малыша
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:57
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Думаю, потом всё нормализуется. Не... »
  #1197
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Думаю, потом всё нормализуется.

Не знаю. Похоже, много всяких дел помимо работы.
Ленин,скажите пожалуйста сколько сейчас колоно с наркозом стоит в 31? Вы же у Маркиной (овой?) Елены Анатольевны делали?
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:01   #1198
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


он по ДМСу делал, а я буквально на днях буду узнавать, отпишусь.
__________________
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:44   #1199
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Goshka09 Посмотреть сообщение
Девочки, а есть, кто беременел и рожал с этой болезнью? У меня Крон обнаружился после того, как я закончила кормить сына грудью, сейчас подумываю о втором, но страшно и неопределенно.
Цитата:
Сообщение от Юлия и Владислав Посмотреть сообщение
во время беременности обычно все хронические заболевания перестают беспокоить. Природа защищает малыша
Цитирую русский перевод гайдлайна ECCO 2004 г. по диагностике и лечению болезни Крона:

11.3 Влияние активности заболевания на течение и исход беременности
Положение 11B ECCO


Рекомендуется бороться за клиническую ремиссию перед зачатием. Внезапное обострение болезни лучше лечить агрессивно, чтобы предотвратить осложнения. Активная болезнь является риском для преждевременного родоразрешения и низкой массы тела ребёнка при рождении. Имеется недостаточное количество данных, касающихся материнской заболеваемости и внутриутробной смертности при оперативном вмешательстве.

Латентная БК оказывает минимальное влияние на течение и исход беременности. Было показано, что активная БК во время зачатия или в течение беременности приводит к увеличению количества выкидышей, мертворождений, преждевременных родоразрешений, низкой массы тела при рождении и пороков развития. Важно отметить, что все эти явления, вероятно, связаны с активностью заболевания, а не с терапией, используемой во время беременности. Внутриутробная смертность очень высока, если требуется хирургическое вмешательство; в этом случае частота выкидыша - мертворождения достигает 18%-40%. Необходимо тщательное акушерское и медицинское наблюдение в течение беременности, особенно в третьем триместре.

11.4 Влияние беременности на течение БК
Положение 11C ECCO


Если зачатие происходит на фоне латентной болезни, риск обострения такой же как и у небеременных женщин. Если зачатие происходит на фоне активного заболевания, две трети женщин имеют постоянную активность, и у двух третей из них наблюдается ухудшение. Существует отрицательная связь между количеством беременностей и хирургическим вмешательством. Как клиническая активность, так и число хирургических вмешательств уменьшаются на фоне беременностей и родов. Нутриционный статус также влияет на количество родов.

Если зачатие происходит в период ремиссии БК, то в течение беременности обострение бывает примерно у одной трети пациенток, что является аналогичным ожидаемому обострению у небеременных пациенток в течение девяти месяцев. С другой стороны, если зачатие происходит на фоне активной болезни, у двух третей имеет место постоянная активность заболевания и у двух третей из этих пациенток оно будет прогрессировать. Это подчеркивает важность того, чтобы советовать пациенткам беременеть в то время, когда болезнь находится в стадии ремиссии. Результаты двух исследований показывают, что беременность влияет на общее течение ВЗК, так как с увеличением количества родов, уменьшается потребность в хирургическом вмешательстве. Пациенткам с предшествующей беременностью требуется меньше резекций, а интервал между операциями имеет тенденцию быть более длительным по сравнению с нерожавшими женщинами с БК. Матери с БК также имеют более низкую частоту обострений в течение года после беременности, по сравнению с годом предшествовавшим беременности. Беременность влияет на иммунную систему, которая может оказать влияние на полученные результаты.



Дальше там про родоразрешение и лечение во время беременности.

На сайте ECCO есть обновлённые гайдлайны 2010 г. на английском языке. Беременность рассматривается в статье "Special situations", стр. 76 и далее.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:22
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1200
Goshka09
Старожил
 
Аватар для Goshka09
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ул. Планерная
Сообщений: 1 041


Спасибо за ответы, попробую в ремиссию до осени выйти.
Goshka09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena