Гидронефроз почки - Страница 892 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:54
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8911
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Кстати, Юля, я тоже поздравляю! Кого ждешь? Чтоб все разрешилось у вас!@@@@@@@@@@@@
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:27
ответ для юл@ , на сообщение « Всем от души желаю полного... »
  #8912
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
А такое вообще бывает, может, это какой-то вирус, дающий осложнение на почки.... Я о таком не слышала, чтоб пиелонефрит передавался... Но прям очень странное совпадение...
Скорее алгоритм другой, на фоне вирусной инфекции возникает бактериальная ( ангина? ) и как осложнение на почки. Просто ставят ОРВИ врачи. Вообще, в порядке вещей после обычной болячки получить такое осложнение.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:59
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8913
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


привет, девочки! я за советом! не совсем по теме, но, думаю, вы поможете.
Сдали дочке мочу в обычной поликлинике, врач с ужасом в глазах (помнит что у сына были проблемы) направляет нас к нефрологу и на узи, не понравился ей анализ. Я каракули разобрать в нем не могу, поняла только что лейкоцитов 10. И врач сказала что удельный вес не смогли определить. Ну это от того что ребенку-то месяц всего, написала мало. Мы решили не пороть горячку, сдали на след. день в Хеликсе. Анализ хороший! И тот и другой раз перед сдачей подмывала ребенка, собирали мочеприемником в покупную баночку.
Как думаете, стоит бежать проверяться? Просто не хочу ее лишний раз в общественные места водить пока что. Или ощибка поликлинической лаборатории? я хеликсу больше доверяю... И если бы что-то было, то за два дня между анализами не прошло бы, правда?
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:59
ответ для юл@ , на сообщение « Всем от души желаю полного... »
  #8914
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, не совсем по теме, но у меня что-то с сынулей какая-то черная полоса началась - мы перенесли вирусную инфекцию, и только вроде на поправку пошли, а сегодня у него этот вирус на ножку осложнение дал, целый день он просидел, а когда вставал, то еле передвигался... Ну когда же эти болячки нас оставят в покое!!!
У нас был транзиторный (реактивный) артрит два года назад на фоне ОРВИ и падения Ездили в ДГБ5, нам сделали рентген тазобедренного и коленного суставов, ничего не нашли, назначили в приемном симптоматическое лечение (нурофен и солевые ванны) и отпустили. Потом мы ходили к ортопеду и кардиоревматологу. Сдавали только обычный анализ крови (в норме был). В Особых есть тема про артрит-там, помнится, мне говорили, что надо было ворох анализов сдавать и вообще госпитализироваться во 2-ю больницу на ВО.
Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Всем от души желаю полного выздоровления!
Девочки,у меня такой вопрос: я тут писала, что мы поболели недавно с высокой темпой и плохими анализами мочи и крови, первый раз, на пустом месте, заболела доча сразу же после прихода из гостей. Я почему до последнего и думала, что вирусное, потому что дети, которые были в гостях тоже потом заболели. Тут позвонила мама девочки, которая заболела вместе с нами и общалась с моей дочей в гостях, ей 8 лет, она никогда не страдала почечными делами(!) и у нее впервые оказалась плохая моча и тоже кровь. Стали принимать а\б. Мама, моя подруга, была в шоке, как такое и откуда. А такое вообще бывает, может, это какой-то вирус, дающий осложнение на почки.... Я о таком не слышала, чтоб пиелонефрит передавался... Но прям очень странное совпадение...
Видимо, действительно вирус такой Пиелонефрит не передается.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:26
ответ для Веруська , на сообщение « привет, девочки! я за советом! не... »
  #8915
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
привет, девочки! я за советом! не совсем по теме, но, думаю, вы поможете.
Сдали дочке мочу в обычной поликлинике, врач с ужасом в глазах (помнит что у сына были проблемы) направляет нас к нефрологу и на узи, не понравился ей анализ. Я каракули разобрать в нем не могу, поняла только что лейкоцитов 10. И врач сказала что удельный вес не смогли определить. Ну это от того что ребенку-то месяц всего, написала мало. Мы решили не пороть горячку, сдали на след. день в Хеликсе. Анализ хороший! И тот и другой раз перед сдачей подмывала ребенка, собирали мочеприемником в покупную баночку.
Как думаете, стоит бежать проверяться? Просто не хочу ее лишний раз в общественные места водить пока что. Или ощибка поликлинической лаборатории? я хеликсу больше доверяю... И если бы что-то было, то за два дня между анализами не прошло бы, правда?
Я не доверяю Хеликсу, наш нефролог вообще не смотрит анализы из подобных лабораторий А так сложно советовать - нет точных данных по первому анализу.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:30
ответ для юл@ , на сообщение « Кстати, Юля, я тоже поздравляю!:) Кого... »
  #8916
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Кстати, Юля, я тоже поздравляю! Кого ждешь? Чтоб все разрешилось у вас!@@@@@@@@@@@@
спасибо) жду здорового ребенка пол пока не выясняли
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:53
ответ для Веруська , на сообщение « привет, девочки! я за советом! не... »
  #8917
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
привет, девочки! я за советом! не совсем по теме, но, думаю, вы поможете.
Сдали дочке мочу в обычной поликлинике, врач с ужасом в глазах (помнит что у сына были проблемы) направляет нас к нефрологу и на узи, не понравился ей анализ. Я каракули разобрать в нем не могу, поняла только что лейкоцитов 10. И врач сказала что удельный вес не смогли определить. Ну это от того что ребенку-то месяц всего, написала мало. Мы решили не пороть горячку, сдали на след. день в Хеликсе. Анализ хороший! И тот и другой раз перед сдачей подмывала ребенка, собирали мочеприемником в покупную баночку.
Как думаете, стоит бежать проверяться? Просто не хочу ее лишний раз в общественные места водить пока что. Или ощибка поликлинической лаборатории? я хеликсу больше доверяю... И если бы что-то было, то за два дня между анализами не прошло бы, правда?
В Хеликсе смотрят на анализаторах. А вполиклинике чаще всего вручную. Или если у пол-ки есть анализаторы мочи, и бывают спорные моменты то пересматривают. (хотя я думаю не везде и не во всех все таки).
Наши анализы в Хеликсе ив пол-ке отличаются в пользу пол-ки. но я сдаю и там и там. Когда срочно. бегу в Хеликс, если все более менее, то нигде не сдаю. Если что то не очень, то сдаю в поликлинике еще.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:21   #8918
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
В Хеликсе смотрят на анализаторах. А вполиклинике чаще всего вручную. Или если у пол-ки есть анализаторы мочи, и бывают спорные моменты то пересматривают. (хотя я думаю не везде и не во всех все таки).
Наши анализы в Хеликсе ив пол-ке отличаются в пользу пол-ки. но я сдаю и там и там. Когда срочно. бегу в Хеликс, если все более менее, то нигде не сдаю. Если что то не очень, то сдаю в поликлинике еще.
к сожалению, в поликлиниках могут вообще ничего не смотреть это факт... да и многие уже перешли на тест-системы.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:22   #8919
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я не доверяю Хеликсу, наш нефролог вообще не смотрит анализы из подобных лабораторий А так сложно советовать - нет точных данных по первому анализу.
почему не доверяете?
наш нефролог ничего плохого про хеликс не говорила. И когда в педиатричке со старшим лежали не слышала ничего такого.

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
В Хеликсе смотрят на анализаторах. А вполиклинике чаще всего вручную. Или если у пол-ки есть анализаторы мочи, и бывают спорные моменты то пересматривают. (хотя я думаю не везде и не во всех все таки).
Наши анализы в Хеликсе ив пол-ке отличаются в пользу пол-ки. но я сдаю и там и там. Когда срочно. бегу в Хеликс, если все более менее, то нигде не сдаю. Если что то не очень, то сдаю в поликлинике еще.
т.е. если из хеликса без отклонений, то не переживаете?
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:23
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8920
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Мариамна а где вы сдаете?
Веруська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena