Расскажте про Мшинскую? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 11:43
ответ для KBETA2 , на сообщение « А почему никто про питьевую воду не... »
  #41
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
А почему никто про питьевую воду не пишет? Там безобразная вода . очень жесткая .В чайнике очень большой слой накипи, да и не вкусная .
+1000000000000000000000000000000000000000
Пьем воду покупную из больших бутылей.Местная вода жуть!!!!!!
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:45
ответ для А.Н. , на сообщение « ПРо Мшинскую расскажу. У нас там дача... »
  #42
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
ПРо Мшинскую расскажу. У нас там дача со дня основания садоводства. Я там выросла.
1. Тогда и сейчас я считаю что это далеко от города. 2 часа по трассе (мы не шумахеры) и час по городу (жили в Озерках). Благо есть с чем сравнить. Сейчас от двери до двери поездка на дачу занимает 40 минут. Максимум час.
2 Мы (дети) всегда страдали от того, что купаться было негде. Брызгались в разных пожарных водоемах. Все места излазили - нет там хорошего места для купания. Эта речка (до которой еще ехать не мало надо) - холодная, узенькая, и вообще для меня не вариант. На маленьком пяточке и собаки и люди.
Да, конечно, если есть машина, то можно и до речки Луги доехать, а еще лучше до Зеленого озера. Но это не 15-20 минут и особо не наездишься. Короче воды нет. Это минус.
3. Про питьевую воду отдельная песня. У нас был колодец, но потом вода испортилась и мы очень долгое время брали воду из колонок ( вспомню - вздрогну). Потом просто стали ездить в Лугу и набирать там ключевую воду.
Правда у некоторых соседей вода была вполне сносная и они ее использовали для еды и питья. Вообщем это кому как с колодцем повезет.
4. Воздух - да. Чистый (еще бы 100 км от Питера)
5. Там почему-то всегда меньше дождей и как-то теплее.
6. Народу - тьма. У нас садоводство не у леса и участок в самом центре. 6 соток, это все, что у тебя есть. Ах да, еще пыльная дорога. Раньше было много места для ребятни, так называемые "зеленые зоны". Теперь почти все в участках. Побегать -поиграть негде.
7. Там большой рынок где можно купить все. Очень удобно. И церковь, и даже аптека, и даже дискотека
8. Грибы - ягоды? Ну может быть. Надо знать места и пройти не мало. Мы ездили на машине. В соседние леса не ходили.
9. Ну вообщем сейчас отдыхаем на Синявинских высотах. Плюсов вижу гораздо больше. И дорога - главный плюс.
ППКС
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:49
ответ для ima-iva , на сообщение « Сколько людей, столько мнений)))Я... »
  #43
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько мнений)))Я выросла на Карельском - Комарово и Кавголово - вот моё всё Поэтому наша дачка на Мшинской и сама Мшинская любовью не пользуются - это при том, что мы живем в 2-х минутах ходьбы от речки! И купаемся при первой возможности. Вода холодная (ключи), но очень чистая. Знаем места, где можно даже плавать! Лес тоже знаем. Места разные - надо хорошо знать дорогу Много змей!!!!И ежей поэтому тоже.Воздух - совершенно не мой, такое ощущение, что его не хватает, ну не дышится мне там совершенно! Очень жесткая вода. В нашем колодце она внешне идеальная, достаточно вкусная, но осадок... В городе ездим за водой в Солнечное.
Лучшее, что есть на Мшинской - рынок!!! Фактория!!! Могу петь оду покупаемым продуктам!
Перечитала весь топик - Вам предложили поискать около Луги - абсолютно солидарна.
Ох,как я вас понимаю.Мое детств-это Токсово-Кавголово.Так эта мшинская просто рядом не стояла.Я на дачу еду не за шопингом,а "Лесник"-это единственный плюс Мшинской.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:14
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #44
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Дорогие мои, мшинцы У нас там дача с 1980 года, с состояния "кусок леса". Вот только у нас садоводство по Северной дороге и особо искать места для купания времени не было. Сейчас на даче подрастает целое поколение из моих детей и племяшиков....Подскажите плиз, как доехать до места, где можно искупаться с детьми???? Ездили в конец Центральной дороги и выходили на речку, как я поняла позже - Ящеру, но она такая узенькая и такая торфяная и с крутыми берегами и красной водой, что купаться мы там не решились Читаю здесь "Зеленое озеро" и прочее, но как туда добраться???? Можно в личку. Спасибо за ответы
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:41   #45
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
Дорогие мои, мшинцы У нас там дача с 1980 года, с состояния "кусок леса". Вот только у нас садоводство по Северной дороге и особо искать места для купания времени не было. Сейчас на даче подрастает целое поколение из моих детей и племяшиков....Подскажите плиз, как доехать до места, где можно искупаться с детьми???? Ездили в конец Центральной дороги и выходили на речку, как я поняла позже - Ящеру, но она такая узенькая и такая торфяная и с крутыми берегами и красной водой, что купаться мы там не решились Читаю здесь "Зеленое озеро" и прочее, но как туда добраться???? Можно в личку. Спасибо за ответы
Берете карту области, лужский р-н


Вот нарисовала, как смогла
позиция 1 - озеро зеленое
Вся сложность с проездом, во первых дорога там сильно... грунтовая, а на подьезде с корнями поперек дороги, т.е. совсем лесная, если у машины низкий дорожный просвет - сильно подумайте
Раньше все ездили повернув с шоссе в пункте 2, теперь там начинается обьездная вокруг Луги. Мы в прошлом году хотели там завернуть, но было перекрыто строителями.
Поэтому мы не растерялись и поехали повернув в пункте 3 через деревню Шалово.
Мы миновали деревню. Почти сразу за ней начинается лесная дорога, или скажем так, развилок там лесных очень много. Мы поплутали прилично, пока не
попали куда хотели. Я уже потом догадалась, что за деревней первый же поворот на лево и есть нужный. Он обозначен рваной шиной на кусте
Как ездят в этом году, я не знаю. Мы собираемся погулять в лес завтра. Вероятнее всего туда доедем. Так что ждите до завтра

Еще люди ездят на реку Лугу, но мы там не были, надо знать - где хороший подход, но можно сунуться наугад - для любителей попутешествовать
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:47
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #46
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Когда супруга нет, соответственно и машины, с дитей и подругой (она тоже с дитей) ездим на Ящеру. Она хоть и выглядит неприглядно, но все-таки чистая. Выше по течению (относительно конца асфальта по Кировской) есть родник, но нужно знать к нему подход, это так, отступление.
А если на машине...
На зеленое не ездим. Народу тьма. Подъезжать туда в этом году... Жуть! Да и вода в связи с жарой оставляет желать лучшего. И потом, это все-таки не озеро, а заполнившийся водой песчаный карьер.

Ездим на р.Луга. Доезжаете до деревни Жельцы, через нее, переезжаете через мост (это все еще трасса), направо поворот на Осьмино, можно повернуть туда и там съехать к воде, а мы съезжаем налево, практически напротив поворота направо, только налево. Там вроде какая-то вывеска типа Кафе или Шашлыки... Проезжаете через стоянку, не пугайтесь стоящей техники и гор асфальтовой крошки, слева эти горы объезжаем, спускаемя вниз, только не сильно. Обычно машину оставляем на поляне, но если доедете, то увидите.

Потом ездим на Маалосские озера. Но там надо знать где съезд с дороги.
А вообще едете до тех же Жельцы, налево указатель на Торковичи. Поворачиваете. От трассы около 20км. Асфальт хоть и старый, но приличный. Ориентируетесь на проеханный километраж - это раз. Деревень по дороге не много. Ориентировка на указатель Петрушина гора. Деревня справа, а чуть дальше НАЛЕВО разъезженная горка песчаная... вот там и заезд. Озеро лесное, чистое, песчаный заход. Лилии на другом берегу цветут )))))) Подъехать прямо к самой воде нельзя, канавка прорыта, с горки спускаемся пешком))) Перерыто с целью чтоб "культурные" горожане не мусорили, потому как местные весь оставленный там мусор регулярно собирают.

Естественно карту предварительно посмотрите.
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:06
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #47
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Ой, спасибо за такое подробное описание. Сейчас скопирую и с мужем и дитятками попробуем найти затра-послезавтра все водные места
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:34
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #48
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Пожалуйста . Пробуйте
Лугу найдете без проблем, а вот озеро дальше. Кстати по дороге на озеро, когда на Торковичи повернете, справа идет р.Оредеж, приток р.Луги. Там тоже народ купается и рыбу ловят.
С озером... Главное не паникуйте. С дороги его не видно
Еще раз повторю, ориентируйтесь на км, около 20 и деревню Петрушина гора. Правда указатель бледненький такой, голубенький, не такой заметный как по основным шоссе
Гобжицы, стройку-газопровод кладут, песчаные карьеры, лагерь Морская волна (или как-то так), р.Черная а на ней что-то типа пансионата (справа) пара тройка неприметных деревушек... вероятно не по порядку, но просто чтоб хоть как-то ориентироваться.
Я-то те места пусть не превосходно, но знаю. раньше дед с бабкой в дер.Гобжицы дом снимали, а счас сами на Мшинской. И тоже на Северной

Да и Ящеру нашу в юношестве с подругой прошли вдоль и поперек не один километр, и ближайшие деревни исследовали)))
Тут тоже озеро есть, около 15км от садоводств. Но оно лесное, счас в лесу сухо, дойти реально, но конкретных дорожин к нему нет, лесные и охотничьи тропки. Если не знаешь дорогу сам, то надо идти в лесничество и брать у них карту. Не помню как сие обзывается, но и них там ккие-то свои метки стоят по которым можно ориентироваться.
Вот мечта идиота...Хочу туда попробовать добраться
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:01
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #49
en0te
Гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 11



Подскажите пожалуйста!
Кто нибудь ходит за ягодами на мшинское болото? Есть ли смысл идти искать клюквенные места? Может быть у кого-то есть проверенный маршрут которым он сможет поделиться?
en0te is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:34
ответ для Mr.Din , на сообщение « Расскажте про Мшинскую? »
  #50
джиджи
Активный участник
 
Аватар для джиджи
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 304


марщрутом не поделимся, но клюквы там много, особенно в сторону вяльего.
джиджи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena