курильский бобтейл - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.10.2011, 20:43
ответ для barrister , на сообщение « я кормлю натуралкой. считаю полной... »
  #31
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
я кормлю натуралкой.
считаю полной бредятиной, что в кормах супер премиум класса идеально сбалансированный состав, без которого кот жить не сможет.
Соглашусь с Вами на 100%.
Кормлю тоже сбалансированной натуралкой уже почти 12 лет.
Просто,когда обращаются к ветеринару с вопросом о кормлении,то им проще ответить,что кормите сухим кормом,чем правильно сбалансировать натуральное питание!Да многие рассчитать рацион даже просто не умеют.
Как они тогда выглядеть будут в глазах владельцев кошки?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:48
ответ для barrister , на сообщение « извините, туалетный вопрос: а как... »
  #32
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
извините, туалетный вопрос:
а как часто коты "по-большому" должны ходить? У нас кот раз в 3 дня где-то, по человеческим меркам у него запор или для котов это нормально?
П.С. кормлю натуралкой
Это ненормально,так как стул должен быть ежедневным!

Просто натуралка у Вас не сбаланстрована.Уменьшите долю белка и добавьте в рацион овощи и кисломолочные продукты.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:54
ответ для barrister , на сообщение « знакомьтесь: Иней, по домашнему Иня,... »
  #33
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
знакомьтесь: Иней, по домашнему Иня, Иник.
Красотища, мелкий еще? наш такого же был окраса в ранней молодости, сейчас чуть-чуть медный оттенок проявился после линьки.
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:58
ответ для Jull , на сообщение « Красотища, мелкий еще? наш такого же... »
  #34
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


Раз уж ветка ожила- спрошу- как котярики на дачах себя ведут- спокойно гуляют? наш дома и в гостях смелый, а вот улицу почему- то как огня боится на базу отдыха отвезли летом - так 2 недели в комнате на шкафу сидел, не выходил. пришлось на лето его в городе к бабушке в квартиру сдавать, жалко было на его страдания смотреть.
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:00
ответ для Теффи , на сообщение « Я бы даже не стала говорить за всю... »
  #35
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Я бы даже не стала говорить за всю породу,а только про Питерские линии разведения бобтейлов!
Ну в Питере я даже знаю питомники, где такое плодится. Ну и не только в Питере. Есть еще несколько засветившихся...... ((
Но все-таки лучше брать в проверенных местах. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
!Да многие рассчитать рацион даже просто не умеют.
А вы думаете обыватели будут этим заморачиваться? Не поверю. У нас одна кормила сибов натуралкой, сбалансировала, колола витамины, и все врем были проблемы у кошек. А какие проблемы с котятами был, который выросли на натуре, а уезжали за рубеж
На корм перевела и все ок.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:13   #36
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А спорить и не о чем. Просто "кормить натуралкой" у многих в итоге выливается в "кормить отбросами со своего стола", ибо заморачиваться и кормить правильной натуралкой оказывается затратно и по времени, и по деньгам. А так конечно, натуральные продукты лучше любых имитаций. Но я про себя например знаю, что мне некогда будет готовить правильную еду зверям, поэтому только корм
вот это чаще всего и бывает.....

кстати я уже в МИЛЬЕННЫЙ раз скажу,что сдайте анализы и посмотрите что подходит конкретному животному...
я с овчаркой ТРИ года долбилась с натуралкой,вывешила-высчитывала продукты и витамины...в итоге показатели крови с периодичностью скакали...задралась...

перевела на корма,так вот в 12 лет анализы у моей собаки (9 лет на сушке!!!) были идеальные!!!ветеринары не переставали удивляться....и клиника и биохимия...и внешний вид был.такой что собаке никто не давал ее возраст...
кстати могу выложить ее последние анализы...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:15   #37
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


Вот наш Джулиус
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2558_1.jpg (63.3 Кб, 98 просмотров)
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:18
ответ для Чепушилка , на сообщение « Всем привет! Давайте... »
  #38
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Давайте объединяться
Мы в эти выходные тоже стали счастливыми обладателяит 4-х месячного Каспера
Вложение 5926110
Сейчас усиленно перерываю интернет в поисках информации (покупка была, мягко говоря, не запланированная)
Поздравляю нашего полку прибыло
расскажите, как вы его так незапланированно нашли)
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:26   #39
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
. У нас одна кормила сибов натуралкой, сбалансировала, колола витамины, и все врем были проблемы у кошек.
Это говорит только о том,что натуральное питание для этого конкретного животного было неправильно сбалансировано,так как натуральное питание,также как и сухие корма подбираются и рассчитываются ИНДИВИДУАЛЬНО.
В момент подбора рациона сдаются анализы и делается корректировка питания.Колебаний в весе на рационе у взрослого животного быть не должно,если он правильно рассчитан и подобран!

У меня многие просят дать свой рацион,но он рассчитан для моего конкретного животного с учетом его физиологических потребностей и особенностей организма и другому животному он может не подойти не только по набору инградиентов,а и по их кол-ву и соотношению.Но,всех животных своего питомника кормлю по одному рациону и он подходит всем,так как генетически они все являются родственниками.Проблем ни у взрослых,ни с выращиванием котят никогда не было.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:02
ответ для мудрый филин , на сообщение « курильский бобтейл »
  #40
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Привет! У меня курильчик, уже 5 лет ему стукнуло. В принципе, к породе и к коту у меня претензий нет . До этого у меня 18,5 лет прожил сибиряк, ну тот вне конкуренции был. Может потому что все мои детские и девичьи трепетные чувства были отданы ему, я с ним выросла.
Нынешний мой курбоб очень ласковый, общительный (но в меру), всегда все дела в лоток, ест тоже в меру. Туалетная проблема существует в том плане, что тоже может ходить редко (раз в 2 дня), и бывают запоры (один раз даже в клинику носили).
Еще очень дружит с моей собакой, перенял некоторые ее привычки. Мыться не любит - орет и вырывается. Любит драть все когтями, чем вызывает большое недовольство моего мужа . Линяет и воняет так, как положено обычному кастрированному коту.
PolinkaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena