Все о классической гомеопатии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 13:58
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #11
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


А может название темы пустить как: "Гомеопат и гомеопатия" или что-то в этом роде?
Чтобы поиском проще искать было?
МарЯся is offline  
Старый 25.08.2010, 14:08
ответ для Витали , на сообщение « Спасибо!:)) Все утро старалась!:073:... »
  #12
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Спасибо!
Все утро старалась! На работу был положен болт!
Нам ЕА говорила, что это должно быть темное сухое место вдали от электроприборов. А ссылочки по хранению у Вас нет?
Здесь о хранении и много другого интересного: http://www.mhc.ru/Questions/FAQ2.asp

Цитата:
Гомеопатические препараты являются очень стабильными и сохраняют свои терапевтические свойства длительный период времени, если с ними правильно обращаться. Их следует хранить в запечатанных упаковках вдали от сильных запахов, прямого солнечного света, чрезмерного жара и микроволн. Многие обычные для дома приспособления генерируют большие электромагнитные поля, поэтому препараты не следует хранить рядом с ними, так же как и вместе с продуктами, содержащими камфору (Vicks, Ben Gay, Tiger Balm (Тигровый Бальзам) и т. д.). Часто рекомендуется избегать рентгеновских аппаратов в аэропорту, хотя они не всегда оказывают влияние на препараты.
В последнее время гомеопатические производители начали проставлять срок хранения на упаковках с препаратами. Данный срок является произвольным; если препараты правильно хранить, они сохраняют свои свойства много лет.
Вот здесь расписаны факторы, влияющие на гомеопатич. препараты при хранении:
http://www.homeopaty.ru/?lang=rus&mid=172

Цитата:
Жара
В прошлом году была проведена первая национальная Конференция по Историям Болезни Австралийской Гомеопатической Ассоциации. Одним из выступающих был Д-р Роланд Конте, знаменитый исследователь в данной области, который провёл несколько лет, изучая физические свойства гомеопатических препаратов. Конте обнаружил, что препараты не производят обратного эффекта до температуры 120? С(3).

Ароматические субстанции
Существуют некоторые подтверждения того, что хранение гомеопатических препаратов возле ароматических субстанций может навредить их действию, но только тогда, когда препарат открыт и расположен рядом с этим веществом. Что касается употребления этих субстанций, Элизабет Райт Хаббард, одна из старейших мастеров нашего искусства, давала своим пациентам гомеопатические препараты в их кофе.
Примечательно, что во Франции, одной из стран с самым высоким уровнем потребления гомеопатических препаратов, также самый высокий уровень потребления кофе. В Индии можно приобрести зубную пасту, содержащую гомеопатические препараты (например, для лечения гингивита), также как и масло перечной мяты. Очевидно, они работают вполне эффективно.

Электричество
Существуют записи о влиянии электрических полей на действие препаратов, когда они были уже приняты, в частности поля, генерированные электрическими одеялами, но это были препараты высокой потенции. Это немного подтверждает ту идею, что электрическое поле может дезактивировать препарат, когда он находится в упаковке. Я знаю некоторых людей, чьи аптеки находятся близ главных электрических линий, и их препараты являются вполне активными.

Рентгеновские лучи
Как и многие другие вопросы, связанные с гомеопатией, этот стал предметом яростных споров. Данные, предоставленные одним человеком, являющимся одновременно техником-рентгенологом и энтузиастом гомеопатии, категорически отрицают то, что рентгеновские лучи влияют на активность препаратов.
Мой собственный опыт и опыт других подтверждает это, хотя, по крайней мере, один гомеопат в Сиднее обнаружил противоположное. Решение ещё не принято, но объём этого единичного свидетельства говорит в пользу тех, кто таковых не нашёл.
Вдобавок к этому, каждый раз при провозе этих препаратов в другие страны, они часто подвергаются рентгеновскому облучению, когда проходят через таможенный контроль. Я ещё не слышал, чтобы препараты перестали действовать в результате этого процесса.

Пища
Рассматривая пищу как фактор влияния на препараты, можно найти очень интересную информацию на сайте одного уважаемого гомеопата Миранды Кастро (http:// http://www.zapcom.net/~bidarius/home...antidotes.html). Кастро говорит о том, что она давала препараты своим пациентам в пище. При этом действие препаратов не нарушалось.
В Международном листе дискуссий в Интернете по гомеопатии были упомянуты случаи в Индии, когда препараты смешивали с Карри, который затем давали большому количеству людей в деревне.
Для достижения противоположного эффекта при приёме препарата, когда он вызвал нежелательное усиление симптомов, камфара является почти универсальным антидотом и может быть использована при необходимости в низких потенциях.
Brain Twister is offline  
Старый 25.08.2010, 14:20
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #13
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Я тут подумала: а может, тему надо в Клуб по интересам перенести?
Ну, есть же там топик для отказников от прививок, например.
Может, больший отклик тема найдет?
Brain Twister is offline  
Старый 25.08.2010, 14:46   #14
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


мне кажется, наоборот туда мало кто ходит...
а здесь вопросов типа кто вылечил АД гомеопатией у каждого третьего... утрирую ))
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline  
Старый 25.08.2010, 15:02
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #15
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Автор, еще просьба небольшая: а можно Фролова тоже с именем-отчеством в первом посте указать? Илья Евгеньевич. А то как-то неудобно даже...
И ссылку на его раздел тоже, наверное, лучше дать: http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25
Спасибо.
Brain Twister is offline  
Старый 25.08.2010, 15:37   #16
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Автор, еще просьба небольшая: а можно Фролова тоже с именем-отчеством в первом посте указать? Илья Евгеньевич. А то как-то неудобно даже...
И ссылку на его раздел тоже, наверное, лучше дать: http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25
Спасибо.
Конечно! Ссори, еще не все до ума доведено!
Сейчас исправлю!

Спасибо за ссылочки и инфу!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 25.08.2010, 15:42   #17
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Я тут подумала: а может, тему надо в Клуб по интересам перенести?
Ну, есть же там топик для отказников от прививок, например.
Может, больший отклик тема найдет?
Дык, вот я тожить спрашивала об этом - можно или в клуб по интересам, или в топик про здоровье!
Хотя тут тоже за столько лет проходимость была хорошая!
Давайте, как большинство решит!

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
мне кажется, наоборот туда мало кто ходит...
а здесь вопросов типа кто вылечил АД гомеопатией у каждого третьего... утрирую ))
И с этим высказыванием не могу не согласиться
АД - у нас пока лидирует по показаниям к обращению к гомеопатам.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 25.08.2010, 15:44
ответ для МарЯся , на сообщение « А может название темы пустить как:... »
  #18
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
А может название темы пустить как: "Гомеопат и гомеопатия" или что-то в этом роде?
Чтобы поиском проще искать было?
Если набрать "гомеопат" - то нашу тему поиск на первом месте отображает.
Давайте вместе решим - стОит ли тему переименовывать?
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 25.08.2010, 15:47   #19
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Если набрать "гомеопат" - то нашу тему поиск на первом месте отображает.
Давайте вместе решим - стОит ли тему переименовывать?
Да нет, раз уж поиск ее выдает на первом месте, то лучше такое название оставить. Все таки поиск ищет по ключевым словам внутри темы, а внутри "гомеопатических слов" хоть отбавляй.
Brain Twister is offline  
Старый 25.08.2010, 16:05
ответ для Brain Twister , на сообщение « Да нет, раз уж поиск ее выдает на... »
  #20
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Да нет, раз уж поиск ее выдает на первом месте, то лучше такое название оставить. Все таки поиск ищет по ключевым словам внутри темы, а внутри "гомеопатических слов" хоть отбавляй.
ОК!

ЗЫ Аватарка у Вас такая...такая - ну просто все мысли о здоровом питании хочется куда-нибудь далеко забросить
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena