Собака для загородного дома и детей? Посоветуйте! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.01.2012, 13:48
ответ для OOFiC , на сообщение « Ага, я тут больше всех путаю - собакам... »
  #51
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Ага, я тут больше всех путаю - собакам у нас уж спать скучно (сказки никто на ночь не читает, нет?), кавказцы оказывается у нас жрут всё что не приколочено , а самоеды (исторически не живующие с людьми, а исключительно рядом с юртой - ориентированы на детей ... Да-да-да, я всё напутала
как-то странно Вы воспринимаете

оппонировать больше не буду - по понятным причинам
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:51
ответ для Prosto_tak , на сообщение « И я всё же ещё раз посоветую автору... »
  #52
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
И я всё же ещё раз посоветую автору темки сблизиться не с собачками, а с помилицией .
зачем? думаете милиция будет жить в вольере для души и любить детей автора? автору же не для охраны,а милиция,т.е. уже полиция именно для охраны,ну вот как кавказец
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:55
ответ для OOFiC , на сообщение « :065: я одна читаю? У Автора 2... »
  #53
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение

У Автора 2 детей, муж с аллрегией и загородная жизнь, позволяющая без проблем разместить собаку вне дома ...
И я таки да, уверана, что агрессия на ДОМАШНИХ брак у кавказцев , это если мы об аргесии... Если рассматривать ориентированность на людей, то лайки это не для этого собаки, это НЕ компаньены - нормальная РАБОЧАЯ собака, и не надо из неё делать лабра - уж перегробили кучу пород, надо и самоедов в семью затаскивать, через сколько лет у этой породы тоже "гензаботыодетях" найдется стараниямии заводчиков?
Лайка прежде всего, это северная "дворняжка", которая всегда жила около жилища человека, и была сперва его помошником, будь то перевозка грузов или охота на зверя. А разделение на чисто ездовиков и чисто охотников произошло гораздо позже, сперва этого разделения не было. Коренные народы восточной Сибири и сейчас используют одних и тех же собак, подпрягая своих охотничьих собак для перевозки грузов. Особенности охоты с лайкой таковы, что она прежде всего компаньен охотника, ей даже не требуется никакой специальной дрессировки в охоте. Натаска состоит из того, что с лайкой просто ходят в лес и когда у неё просыпается инстинкт и она начинает работать по зверю, её поощряют или запрещают ей работать по конкретному зверю. При этом лайка всегда оставалась прежде всего компаньеном охотника, могла согреть в морозы, могла предупредить об опасности, могла даже "позвать на помощь", как это делают собаки горноспасательных служб. Лаек совсем не редко держат не только для охоты и вовсе не для охоты, это отличная собака для тех, кто живет за городом и ведет активный образ жизни. Ничего дурного в том, что их держат не только охотники нет, если с лайкой много гулять и ещё лучше в лес ходить, то можно из под неё и не стрелять зверя, она не умрет от этого ни разу. Но особенности породы таковы, что это все же не квартирная собака, хотя и в квартирах их держат иногда, при этом именно охотники и держат, но это уже совсем редкость, к счастью для лаек. Модными им стать не грозит точно, так, что вряд ли Вы услышите когда либо рассказки про "гензаботыодетях" у лаек, правда охотники склонны разное рассказывать, мне вот доводилось слышать рассказы про то, как лайка буквально растила ребенка, но сама не видела, по этому отношу это к разряду охотничьих баек.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:58   #54
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
У ТС двое совсем мелких детей, для ней самое главное, чтобы собаки были совсем не агрессивны к человеку. Да и вроде бы она собачку не для детских развлечений искала, то есть ей не надо, чтобы собака была игрушкой для детей. У ТС два основных условия: исключительно уличное проживание собаки + отсутствие агрессии к людям. Или я что не так поняла?
Вакса, спасибо вам за понимание! Именно такая собака нам и нужна - неагрессивная и приспособленная жить на улице. Если можно, задам вам еще пару вопросиков в личку. Всем спасибо за участие!
Януська is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:01   #55
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
как-то странно Вы воспринимаете

оппонировать больше не буду - по понятным причинам
Я - весело воспринимаю, как обычно , иначе звероводов воспринимать сложно , особенно когда они начинают жалеть несчастных собачек, которым не дадут спать в хозяйской кровати ...

Кролик, кста как раз нифига не будет спать где попало , у него НОРА есть ... Да и убирать больше
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:03
ответ для OOFiC , на сообщение « Хорошо, я спрошу иначе - где Автор... »
  #56
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Хорошо, я спрошу иначе - где Автор писала, что ей нечем в жизни заняться и она готова с упряжкой, в ночь заиметь собаку для занимания свободного времени?
Ну так она не где и не писала, что собака будет сидеть исключительно в вольере.
Я думаю, что нужно дать автору как можно больше информации по разным породам и пусть она сама выберет, что ей больше нравится. Да и Вы сами несомненно знаете, что тех же самоедов уже давно держат не для езды на них, из ездовиков настоящими "рабочими лошадками" остались только хаски, да и то не выставочные линии, а именно ездовые спортивные собаки, а самоедов да и маламутов давным давно держат, как компаньонов, особенно часто те, кто живет за городом.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:04
ответ для Януська , на сообщение « Вакса, спасибо вам за... »
  #57
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Вакса, спасибо вам за понимание! Именно такая собака нам и нужна - неагрессивная и приспособленная жить на улице. Если можно, задам вам еще пару вопросиков в личку. Всем спасибо за участие!
Заходите, отвечу если смогу
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:04
ответ для Януська , на сообщение « Вакса, спасибо вам за... »
  #58
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Вакса, спасибо вам за понимание! Именно такая собака нам и нужна - неагрессивная и приспособленная жить на улице. Если можно, задам вам еще пару вопросиков в личку. Всем спасибо за участие!
Мы потеряли очердную породу ... эх... вакса, проявите гуманизм профессионализм - уговорите на таксу
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:06
ответ для вакса , на сообщение « Ну так она не где и не писала, что... »
  #59
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну так она не где и не писала, что собака будет сидеть исключительно в вольере.
Я думаю, что нужно дать автору как можно больше информации по разным породам и пусть она сама выберет, что ей больше нравится. Да и Вы сами несомненно знаете, что тех же самоедов уже давно держат не для езды на них, из ездовиков настоящими "рабочими лошадками" остались только хаски, да и то не выставочные линии, а именно ездовые спортивные собаки, а самоедов да и маламутов давным давно держат, как компаньонов, особенно часто те, кто живет за городом.
Я знаю, да... и меня это бесконечно огорчает, увы. Как и декоративные таксы и гламурные йорки... как и неуправляемые кавказцы и безмозглые ротвы...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:10
ответ для OOFiC , на сообщение « Мы потеряли очердную породу :065: ...... »
  #60
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Мы потеряли очердную породу ... эх... вакса, проявите гуманизм профессионализм - уговорите на таксу
Не переживайте за породу, их "испортить" невозможно, это аборигенные собаки в недавнем прошлом, их в домашних болонок не превратить, как ни старайся, не превратили же кавказов и азиатов, вот и этих не переделать. Да я и не склонна уговаривать людей, я склонна пугать. А таксу аллергикам я не продаю, тем паче в вольер. Мне такс жалко, им под одеялом место
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena