Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:21
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5751
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибо за советы. если будут еще-буду рада.
наметила план действий для себя. съезжу в травму. попрошу психолога составить бумагу о состоянии ребенка (вот сейчас всхлипывает). что причина не знаю, но догадываюсь. в понедельник иду к заведующей и настаиваю на нашей встрече нас втроем с его мамашей. буду иметь беседу лично. если его не переведут в старшую группу. то начинаю все действия. заявление в опеку, участковому
если раньше я жалела его и сочувствовала, то теперь- увы. Не поймет его мама что все может очень плохо обернуться- я не виновата. она сама будет принимать решение
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5752
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Хороший план. Удачи Вам!
По поводу жалости. В этом возрасте, ребенок - его поведение, здоровье и т.п. -это результат действия и бездействия его родителей. Пусть они и несут ответственность.
Пусть у Вас все получится.
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5753
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Да, и имейте ввиду, что если скажете про травму в садике, то исадик это сразу коснется напрямую. Но тут, увы, другого пути я не вижу
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:46   #5754
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да, и имейте ввиду, что если скажете про травму в садике, то исадик это сразу коснется напрямую. Но тут, увы, другого пути я не вижу
спасибо. имею. Вы очень помогли
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5755
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


А может ли его врач в поликлинике зарегистрировать этот факт или именно травмпункт должен?
я даже понятия не имею где НАШ травмпункт в дерЁвне
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:58
ответ для ледЯ , на сообщение « А может ли его врач в поликлинике... »
  #5756
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
А может ли его врач в поликлинике зарегистрировать этот факт или именно травмпункт должен?
я даже понятия не имею где НАШ травмпункт в дерЁвне
это легко выяснить по телефону, тем более завтра-послезавтра выходные и участкового не будет. У нас детская травма объединена со взрослой, вполне возможно у Вас так же.
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5757
GNOMik70
Участник
 
Аватар для GNOMik70
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 285


ледЯ, хороший план. Удачного осуществления!
Даньке поскорее забыть всё, и чтобы всхлипывания скорей ушли.

Ваш травмпункт можно поискать тут: http://www.vrachnadomu.ru/index.php?page=spisok
GNOMik70 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5758
owly
Участник
 
Аватар для owly
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 182


Аня, может и врач зафиксировать...
Недавно ребенка в школе толкнул старшеклассник-сотрясение мозга..
Пошли к хирургу(не в травму)..Тот сразу спросил-давать ли справку о состоянии для обращения в милицию...
Так что может!
owly is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5759
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Аня, если по отношению к садику вы хотите сохранить статус "не навреди", то поход в травму - не самая замечательная идея, сад стопудово отимеют по полной программе, и в первую очередь воспитателей(((

Если уж нужна "бумажка", подтверждающая факт причинения вреда здоровью, то я бы пошла к участковому доктору, который вас знает, обрисовала бы ситуацию, и доктор бы выписал некую справочку, ну или выписку из карты с перечислением повреждений имеющихся на теле, и если хотите - описание психоэмоционального состояния ребенка. Объясните врачу, что не хотите создавать проблемы самому саду, думаю, она вас поймет! Для предъявления той мамаше - думаю прокатит, это ведь выписал врач и печать имеется, а участкового врача никто не обязывает "сообщать", в отличии от травмы...
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 03:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5760
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Путь "изгнания беса" из группы мне видится не таким скорым и быстрым. тут привели пример школы, а сад - это все-таки не школа, и за такой "неадекват", как правильно заметили выше, ответственность несут воспитатели.
Мне видится примерно такая схема:
- беседа воспитателей с родителями проблемного ребенка (результат беседы не важен), надо взять "количеством" этих бесед, чтобы у мамаши в памяти четко отложилось и намозолилось, что ее ребенок их достал своим поведением
- беседа воспитателей с родителями проблемного ребенка с привлечением заведующей/родителей/мед.работников (возможны варианты).

Суть бесед - воспитатели несут ответственность за здоровье детей в момент пребывания детей в саду, должны следить за поведением и тыды, НО процесс адаптации любого ребенка в группе - ДВУСТОРОННИЙ, т.е. в том числе зависящий и от ДЕЙСТВИЙ или БЕЗДЕЙСТВИЯ родителей.

- Итог бесед ( в принципе следующий этап) - работа психолога (хорошо бы если такой имеется в саду) или соцпедагога с этим ребенком, с его родителями, наблюдение за его поведением, т.е. довести до сведения родителей, что ребенок "взят на контроль", за ним наблюдают. Время от времени информировать родителей, что результата - НОЛЬ ( а может он и будет - результат-то?!!!) Если таковых сотрудников в штате нет, то заведующая сообщает, что "ставит ребенка на свой учет" и наблюдает за ним.

- ну вот, дело "сформировано", накоплено достаточно фактов и аргументов для: направления ребенка на психолого-педагогическую комиссию для решения вопроса о его возможности пребывания в саду общего типа (как-то так)... возможно эти накопленные аргументы могут быть основанием еще для чего-либо, тут опять возможны варианты)

- на мой взгляд, было бы неплохо, если бы до последнего пункта дело не дошло... причины этому опять-таки могут бы разные и с вариациями)))
мама Юшы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena