Все хорошо и ничего не надо - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 23:22
ответ для Лора , на сообщение « а потом придет одиночество, когда... »
  #21
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
а потом придет одиночество, когда эйфория от свободы пройдет или когда близко подойдет старость
Дык когда старость подходит, человек все равно один остается. Умирать все равно одному :-).
Я с автором топика согласен - невозможно всю жизнь прожить в понимании с другим человеком, через некоторое время совместное проживание перестает быть комфортным, остается только вредная привычка. Хорошо жить с детьми - лет через 20+- они сами уходят, это как раз максимальный срок совместной жизни, имхо конечно. С новым ребенком я бы наверное рискнул, с еще одной теткой - нафиг, хватило предыдущих 20 лет :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:42
ответ для igorc , на сообщение « Дык когда старость подходит, человек... »
  #22
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Ремизов Посмотреть сообщение
Ну и чё? Можно вообще алиментов не платить. А расплачиваться, к примеру, недвижимостью.
Это в смысле оставить жене и детям совместно нажитую однушку?

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Я с автором топика согласен - невозможно всю жизнь прожить в понимании с другим человеком, через некоторое время совместное проживание перестает быть комфортным, остается только вредная привычка.
Это если дороги разошлись, потому что начали с разной скоростью или в разных направлениях двигаться. А так-то ао всякому бывает - некоторым нравится в браке жить.
Я вот другого не понимаю - зачем мужики себе таких жен выбирают, с которыми разбежаться одно удовольствие? Смотришь иногда на некоторые пары и думаешь - "неее, я бы на ней не женилась ни за что..."
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:51
ответ для EvaBalu , на сообщение « Это в смысле оставить жене и детям... »
  #23
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Это если дороги разошлись, потому что начали с разной скоростью или в разных направлениях двигаться. А так-то ао всякому бывает - некоторым нравится в браке жить.
Я вот другого не понимаю - зачем мужики себе таких жен выбирают, с которыми разбежаться одно удовольствие? Смотришь иногда на некоторые пары и думаешь - "неее, я бы на ней не женилась ни за что..."
дороги рано или поздно все равно расходятся.
если почитать ЖГ то думаешь то же самое про выбор мужей, которые денег не зарабатывают, детей не любят, тп - зачем замуж за такое фуфло выходили? и в ЖГ каждый второй топ про кАзлов..
если человек прожил в браке 15-20 лет и есть что хорошего вспомнить, то скорее всего выбор был правильный, просто люди поменялись.
Но, в общем-то, все наши рассказы о "холостом счастье" действительно перебор, когда читаю такое, думаю "а наверняка жалеет о разводе", вот когда сам это пишу - верю себе :-) :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:02
ответ для mamki , на сообщение « Это просто привычка, кмк. Привыкаешь... »
  #24
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Это просто привычка, кмк. Привыкаешь жить один, дык кажетсо, что все хорошо... Я две недели была одинокой женщиной и весь свет был не мил! Это зависимость. Неважно какая. Или от жизни в одиночестве или наоборот.
ИМХО, зависимости от одиночества не может быть, поскольку это то же самое, что зависимость от самого себя. Вот зависимость от мужа/жены действительно бывает, сам наблюдал неоднократно. Некоторым это нравится...
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:10
ответ для igorc , на сообщение « дороги рано или поздно все равно... »
  #25
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Но, в общем-то, все наши рассказы о "холостом счастье" действительно перебор, когда читаю такое, думаю "а наверняка жалеет о разводе", вот когда сам это пишу - верю себе :-) :-)
Бывает, что и жалеешь о разводе... Имхо, это проявление той самой вредной зависимости, о которой говорилось выше.
Почему не может быть "холостятского счастья"? Я понимаю еще, когда дамы искренне верят, что они составляют счастье своих мужей, и без них те пропадут но для мужчины такая точка зрения по меньшей мере странная.
Конечно, кто давно женат, тому сравнить не с чем, и кажется, что все хорошо. Но если сравнить на практике холостое и женатое существование, то, имхо, холостяку живется легче и комфортнее.
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:13
ответ для Modesto , на сообщение « ИМХО, зависимости от одиночества не... »
  #26
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Позволю себе поспорить. Свекровь моя первая, всю свою жизнь мечтала выйти замуж.Вот прям мечта была. И вот, ей уже было около 60-ти, остался вдовцом муж дальней родственницы. Дети взмолились! Возьмите папу! 4-х комнатная квартира в Москве, дача, обеспеченный человек. Достаточно обеспеченный и не старый. Не захотела. Говорит, привыкла одна. Привычки уже устоявшиеся за много лет, быт свой менять, под другого человека подстраиваться? Зачем? И так нормально.
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:16
ответ для Modesto , на сообщение « Бывает, что и жалеешь о разводе...... »
  #27
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Конечно, кто давно женат, тому сравнить не с чем, и кажется, что все хорошо. Но если сравнить на практике холостое и женатое существование, то, имхо, холостяку живется легче и комфортнее.
В моральном плане жить без бабы действительно легче :-) Впрочем, я так и не стал полным холостяком, со мной сын живет, не знаю как жить совсем одному - возиться с хозяйством мне приходится гораздо больше чем раньше, но зато дома нет причин и поводов для конфликтов, мне теперь хочется идти домой, а раньше лучше было посидеть с кем-нить вне дома :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:34
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #28
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Не половой это вопрос, мужики, не половой. Ну, все то, о чем вы тут говорите. Особенно в наш век, когда женщине мужик нужен... эээ... ну не для того, что бы гвоздь прибить, это за бабло можно сделать.
В моральном плане конечно легче одному, нежели когда от тебя кто-то зависит и когда ты сам зависишь от кого-то. Но происходит компенсация другим, если ты не один - всякие радости совместного проживания компенсируют его недостатки.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:40
ответ для igorc , на сообщение « дороги рано или поздно все равно... »
  #29
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Но, в общем-то, все наши рассказы о "холостом счастье" действительно перебор, когда читаю такое, думаю "а наверняка жалеет о разводе", вот когда сам это пишу - верю себе :-) :-)
Типа того, как-то... по детски наивно
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:48
ответ для EvaBalu , на сообщение « Типа того, как-то... по детски наивно:)) »
  #30
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Типа того, как-то... по детски наивно
Вы не пробовали в топах типа "девы порадуйтесь за миня" "девы пожалейте мяня" "прашу кулачков за наше щасье" написать что "кулачки по-детски наивны"? Попробуйте, потом ссылку на обсуждение пришлите, думаю что там много хорошего расскажут :-)

Нормальное стремление человека обсудить существенное изменение своего положения, для мужика, который 20 лет жил семейным и вдруг стал свободен, такое обсуждение необходимо, тут как минимум трое таких уже бродит по курилке. никто кулачков не просит, интересно как это происходит у коллег по (не)счастью.
igorc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena