Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 14:51
ответ для Gressia2 , на сообщение « А насчет частн. садиков, кто-нибудь... »
  #61
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
А насчет частн. садиков, кто-нибудь знает, какое отношение к детям, часто ли болеют и вообще сколько это все стоит и насколько себя оправдывает?
Стоит от 24тыс. до ....Отношение было хорошее, болеют реже ,т.к. детей в 2 раза меньше, но... больных иногда тоже приводят, т.к. деньги за пропущенные дни никто не вернет, а это минимум 800руб. в день.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:03
ответ для Gressia2 , на сообщение « Девушки, повторюсь, самый главный... »
  #62
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Девушки, повторюсь, самый главный вопрос даже не втом, чтобы найти работу (если очень захотеть, что-нибудь найдешь), а в том, с кем детей оставлять, т.к. сад не выход из-за больняков.Думала про сутки через 3, тогда бабушка посидит, но слышала, что это очень тяжело...
напишу вам о своем примере:
сейчас ребенку 1,1. вышла на работу, когда было 10 месяцев, т.е. уже 3,5 мес работаю. работа 5-дневка с 9до18.
2-3 дня в неделю сидит бабушка, 1-2 папа или другая бабушка, иногда накладки, пару раз с ребенком на работу ходила.

вначале было жутко, мы кормились грудью, приходилось иногда подгадывать под кормления, ко всему прочему, мы жутко спали. ребенок засыпал только на руках, под грудью и очень мало спала.
через пару дней бабушка научила ребенка засыпать самостоятельно, с соской. вообще доча с бабушкой спокойная, послушная (т-т-т). она у бабушке уже в 10 месяцев сидела на диване часами и самостоятельно игралась (никуда не убегала и не ныла, чтобы с ней занимались - что дома норма).

один раз я на сутки ходила, ребзь с папой была. все было супер: она вела себя хорошо, ела нормально, спать легла спокойно и всю ночь проспала без кормлений. было в 1 год, мы только от груди отошли.

на мой взгляд работать можно! главное, чтобы была поддержка, ну и начальство нормальное (у моего начальника второй ребенок родился, чуть младше моей, все понимает, к врачам отпускает, разрешает по-позже приезжать).
тяжело, конечно, муж раз в неделю на 2 суток работать уходит и приходится самой с утра ребернка собирать, пакет еды и прочего набирать, везти ее к бабушке, вечером после работы заниматься ребенком, который соскучился по маме и хочет внимания, готовить ей еду, себе и т.д. и т.п.

Основной плюс в моем варианте: ребенок стал самостоятельней, для меня работа после года отсутствие стала отдушиной от домашних дел.
минусы: ребенок не видит мамы, вечером не слазит с мамы, большая нагрузка

про суточные дежурства: на мой взгляд, идеальный выход, в моем варианте очень активный ребенок, беспокойный, но отлично остается с папой, с бабушкой тоже проблем бы не было. 3 суток дома с ребенком.
попробуйте, оставьте ребенка у кого-нибудь из близких ночевать или на вечер уйдите погулять до-поздна и посмотрите, как все получится. главное, настрой и желание, удачи вам!!!
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:07   #63
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Моё ИМХО, что сменная работа подойдет только, если будет возможность хоть часика 4 на работе поспать. Если нет, то не спать сутки+ пару часов дорога туда-обратно, придти домой, пойти с ребенком погулять, накормить его и только час-полтора с ним вместе поспать и до ночи его развлекать нереально.
Сама со старшим вышла на сменную работу в 1г3месяца, с ребзем бабушка сидела, после ночной смены давала мне поспать, но когда она заболевала или уезжала был просто ужас-ужас. Всего за неделю-другую я уставала смертельно, в таком темпе без помощников долго не протянешь.
Сейчас бабушки\дедушки уже ничем помочь не могут. Заработки до декрета у меня были приличные, на няню бы хватило, но работать приходилось и допоздна, и в выходные. Получится мелкого сутками видеть не буду, а зачем тогда рожала? Искать малооплачиваемую работу на полдня -вроде только квалификацию терять, жалкоооо. А работа на той же должности подразумевает полную отдачу, работать между больничными не получится. И что делать?
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:10   #64
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Svetlanattt Посмотреть сообщение
А как вы объясняете ребёнку куда уходите? У меня мой никуда меня отпускать не хочет) Какая работа? Нееееее Может к 3 годам и решусь
Мне повезло, никак не объясняю с рождения.Просто говорю, мама пошла по делам.У старшей не было проблем с психолог. адаптацией в саду, и она и младшая остаются с папой или бабушкой без проблем.
Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
попробуйте ради интереса сутки не спать вообще
на следующий день после суток будете спать до вечера.

имхо, 2/2 предпочительнее
Да я и так сейчас ложусь не раньше 3 ночи, поспать после суток придется, конечно.Но 2-2 тоже не очень, придешь довольно поздно, а еще приготовить-постирать, а утром опять работа=))
частный сад стоит не намного меньше няни, а то и больше
более-менее бюджетный вариант - коммерческая группа при гос саде
Посмотрела расценки на полный день в среднем от 2- до 27 000 руб.Работать на садик, но зато самой не потерять стаж и навыки.А что это за коммерческие группы?Я знаю только про развивалки при садиках...И везде ли есть эти группы?
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:11   #65
Ромусик
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 236


Выскажусь. Я считаю, что первые 1,5-2 года надо полностью посвятить ребенку. ГВ (есть примеры, когда мамочка в 1-2 заканчивают ГВ только по тому что им НАДОЕЛО кормить, потому что они не могут спокойно ходить на вечеринки, концерты, при этом они очень любят своих детей). Когда ребенок совсем маленький и с ним надо бы пойти погулять, многие мамы находя тысячу причин (я гуляю только с мужем, мамой, подружкой; мне лень; я устала) остаются дома. Вместо того чтобы гулять где-нибудь в парке, там хоть воздух почище, идут по магазинам, кафе (несколько раз наблюдала случаи - мамаши с колясками сидят в кафе попивают коктейли, деть орет, а мамаша недовольная не понимает, что это ребенок полностью одетый в теплом помещении плачет...) И еще весной был топик с вопросом ехать жить с ребенком на дачу или остаться в городе и многие(!) советовали: конечно остаться в городе! Куда поехать летом отдыхать - за границу!!! Если есть деньги, то пожалуйста, но если нет едте на российское море, и не обязательно в дорогущие апартаменты. А теперь когда ребенок подрос и пошел садик, начались нескончаемые болезни, мы задаемся вопросом КАК ВЫЙТИ НА РАБОТУ или ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЕНОК ТАК ЧАСТО БОЛЕЕТ?! Болезни в садике неизбежны, но не в таком количестве. У подружки ребенок очень часто болел до садика, чтобы выяснить причину она легла в больницу на полное обследование - выявили кучу причин (травма при родах, проблемы с желудком и тд), вылечили, с пользой провели лето на даче и ходят в садик, с сентября, болели 1 раз и то не серьезно. Другой пример - болезненная девочка (5лет), отправили для поправки здоровья к родителям на юг, как только ребенок заболевает простейшей простудой ее сразу же начинают пичкать антибиотиками (естественно без консультации с врачом), короче я думаю эта девочка будет и в школе болеть частенько.
Можно выйти на работу и без няни!!!! У меня очень много примеров. ИМХО.
Ромусик is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:17
ответ для olalolik , на сообщение « напишу вам о своем примере: сейчас... »
  #66
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от olalolik Посмотреть сообщение
напишу вам о своем примере:
сейчас ребенку 1,1. вышла на работу, когда было 10 месяцев, т.е. уже 3,5 мес работаю. работа 5-дневка с 9до18.
2-3 дня в неделю сидит бабушка, 1-2 папа или другая бабушка, иногда накладки, пару раз с ребенком на работу ходила.

вначале было жутко, мы кормились грудью, приходилось иногда подгадывать под кормления, ко всему прочему, мы жутко спали. ребенок засыпал только на руках, под грудью и очень мало спала.
через пару дней бабушка научила ребенка засыпать самостоятельно, с соской. вообще доча с бабушкой спокойная, послушная (т-т-т). она у бабушке уже в 10 месяцев сидела на диване часами и самостоятельно игралась (никуда не убегала и не ныла, чтобы с ней занимались - что дома норма).

один раз я на сутки ходила, ребзь с папой была. все было супер: она вела себя хорошо, ела нормально, спать легла спокойно и всю ночь проспала без кормлений. было в 1 год, мы только от груди отошли.

на мой взгляд работать можно! главное, чтобы была поддержка, ну и начальство нормальное (у моего начальника второй ребенок родился, чуть младше моей, все понимает, к врачам отпускает, разрешает по-позже приезжать).
тяжело, конечно, муж раз в неделю на 2 суток работать уходит и приходится самой с утра ребернка собирать, пакет еды и прочего набирать, везти ее к бабушке, вечером после работы заниматься ребенком, который соскучился по маме и хочет внимания, готовить ей еду, себе и т.д. и т.п.

Основной плюс в моем варианте: ребенок стал самостоятельней, для меня работа после года отсутствие стала отдушиной от домашних дел.
минусы: ребенок не видит мамы, вечером не слазит с мамы, большая нагрузка

про суточные дежурства: на мой взгляд, идеальный выход, в моем варианте очень активный ребенок, беспокойный, но отлично остается с папой, с бабушкой тоже проблем бы не было. 3 суток дома с ребенком.
попробуйте, оставьте ребенка у кого-нибудь из близких ночевать или на вечер уйдите погулять до-поздна и посмотрите, как все получится. главное, настрой и желание, удачи вам!!!
Спасибо за подробный ответ.Ваша дочка по поведению очень похожа на мою младшую=))
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:20   #67
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Работаю с 10 мес ребенка.Работаю по 50 часов в нед,в будни с малышом няня,в вых папа или бабушка.Я не могу сидеть дома и считаю что ребенку нужно счастливая мама(а я счастлива когда работаю),кому то нравиться сидеть дома имногие получают от этого удовольствие.А по поводу объяснения ребенку,что мама ушла на работу и все тут.Никогда не было проблем
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:21   #68
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Ромусик Посмотреть сообщение
Выскажусь. Я считаю, что первые 1,5-2 года надо полностью посвятить ребенку. ГВ (есть примеры, когда мамочка в 1-2 заканчивают ГВ только по тому что им НАДОЕЛО кормить, потому что они не могут спокойно ходить на вечеринки, концерты, при этом они очень любят своих детей). Когда ребенок совсем маленький и с ним надо бы пойти погулять, многие мамы находя тысячу причин (я гуляю только с мужем, мамой, подружкой; мне лень; я устала) остаются дома. Вместо того чтобы гулять где-нибудь в парке, там хоть воздух почище, идут по магазинам, кафе (несколько раз наблюдала случаи - мамаши с колясками сидят в кафе попивают коктейли, деть орет, а мамаша недовольная не понимает, что это ребенок полностью одетый в теплом помещении плачет...) И еще весной был топик с вопросом ехать жить с ребенком на дачу или остаться в городе и многие(!) советовали: конечно остаться в городе! Куда поехать летом отдыхать - за границу!!! Если есть деньги, то пожалуйста, но если нет едте на российское море, и не обязательно в дорогущие апартаменты. А теперь когда ребенок подрос и пошел садик, начались нескончаемые болезни, мы задаемся вопросом КАК ВЫЙТИ НА РАБОТУ или ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЕНОК ТАК ЧАСТО БОЛЕЕТ?! Болезни в садике неизбежны, но не в таком количестве. У подружки ребенок очень часто болел до садика, чтобы выяснить причину она легла в больницу на полное обследование - выявили кучу причин (травма при родах, проблемы с желудком и тд), вылечили, с пользой провели лето на даче и ходят в садик, с сентября, болели 1 раз и то не серьезно. Другой пример - болезненная девочка (5лет), отправили для поправки здоровья к родителям на юг, как только ребенок заболевает простейшей простудой ее сразу же начинают пичкать антибиотиками (естественно без консультации с врачом), короче я думаю эта девочка будет и в школе болеть частенько.
Можно выйти на работу и без няни!!!! У меня очень много примеров. ИМХО.
Насчет прогулок и болезней, что старшая, что младшая до садика и дома не болеют вообще.Гуляем часто, на море ездили или просто за городом отдыхали.Но старшая, как в сад идет, так через 4 дня уже болеет.Короче, надо ждать иммунитета
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:33
ответ для Gressia2 , на сообщение « Насчет прогулок и болезней, что... »
  #69
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
попробуйте ради интереса сутки не спать вообще
на следующий день после суток будете спать до вечера.

имхо, 2/2 предпочительнее

частный сад стоит не намного меньше няни, а то и больше
более-менее бюджетный вариант - коммерческая группа при гос саде
не знала что такие есть

Цитата:
Сообщение от Ромусик Посмотреть сообщение
Можно выйти на работу и без няни!!!! У меня очень много примеров. ИМХО.
Можно пример, если не сложно.
Бабушек и др. "бесплатных" нянь у меня нет

Вообще почитала, много примеров, где мамочка рано вышла на работу именно с бабушками и на прежнюю работу.
ЧТО-НИБУДЬ найти конечно можно, но дело ведь не только в факте зарабатывания денег...
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 17:21   #70
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


я стала работать около годика дочкиного, я препод, занимаюсь репетиторством, сначала был только один ученик, то есть уезжала только 1-2 раза в неделю, сейчас трое, занята 6 вечеров в неделю, муж приходит с работы, а я еду к ученикам, так справляемся без нянь, бабушек нет
абсолютно согласна, что ребенку нужна счастливая мама, пусть она проводит с ребенком только вечера и выходные, но она вся его, чем сидит весь день дома на диване с ноутбуком на коленях и считает, что она полностью посвящает себя ребенку ну и материальную составляющую еще никто не отменял с деньгами и игрушек можно купить больше-лучше, и одежку, и отдохнуть съездить на море на месяц например, а не на 10 дней
автор, а вы кто по профессии? думаю поиски работы нужно начинать с того хотите ли вы продолжать развиваться в прежней области, либо пока дети в саду адаптируются - получить новую специальность, а дети рано или поздно перестанут болеть
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena