Вместе планируем второго малыша после кесарева - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 20:31
ответ для linara , на сообщение « Всем привет! Если кто помнит меня, в... »
  #1521
Lilit-x28
Участник
 
Аватар для Lilit-x28
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Щербакова
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от linara Посмотреть сообщение
Всем привет!
Если кто помнит меня, в табличке я есть, хотела сообщить, что мы родились 02 декабря (ПДР 10.12)
Все прошло отлично, разница между КС 1год 5 месяцев.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу )))

Поздравляю!!!! Как быстро время пролетело))) А мне еще ждать весны......
Тоже интересно как протекала бер-ть и какие были роды?
__________________
[
Lilit-x28 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:55
ответ для sugariren , на сообщение « Девочки, подскажите,пожалуйста,... »
  #1522
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от sugariren Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,пожалуйста, врачей,кто берется за ЕР после КС. знаю только в 18 роддоме Бруев берется,но хотелось бы отзывы узнать и о других врачах.спасибо.
есть темка отдельная ЕР после КС, и там список всех врачей и отчеты девоче у которых ЕР после КС
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:51   #1523
linara
Участник
 
Аватар для linara
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 135


Спасибо всем за поздравления !!!
Было второе КС, из-за маленькой разницы между беременостями и крупный плод (4720/57)
Шов вообще не чувствовала, ничего не растягивалось и не болело, живот был огромный, я бы даже сказала огромнейший из-за крупного малыша, и тем не менее меня ничего не беспокоило.
Девчонки я третьего хочу ( ну не сразу конечно, но в планах думаю что я к вам еще вернусь) )))
__________________
linara is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:30
ответ для linara , на сообщение « Спасибо всем за поздравления !!! Было... »
  #1524
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от linara Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поздравления !!!
Было второе КС, из-за маленькой разницы между беременостями и крупный плод (4720/57)
Шов вообще не чувствовала, ничего не растягивалось и не болело, живот был огромный, я бы даже сказала огромнейший из-за крупного малыша, и тем не менее меня ничего не беспокоило.
Девчонки я третьего хочу ( ну не сразу конечно, но в планах думаю что я к вам еще вернусь) )))


есть женщины в русских селениях (с). Аплодирую стоя
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:38   #1525
Штурман Жорж
Участник
 
Аватар для Штурман Жорж
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: то тут,то там :-)
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
есть темка отдельная ЕР после КС, и там список всех врачей и отчеты девоче у которых ЕР после КС
киньте ссылку пож-та
__________________
Штурман Жорж is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:44
ответ для Штурман Жорж , на сообщение « киньте ссылку пож-та:flower: »
  #1526
sugariren
Частый гость
 
Аватар для sugariren
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Штурман Жорж Посмотреть сообщение
киньте ссылку пож-та
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3755235
мыслим позитивно!
sugariren is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:02   #1527
лейкина
Частый гость
 
Аватар для лейкина
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: московский проспект
Сообщений: 34


Девочки,здравствуйте! У меня в 2010 году было экстренное кесарево под эпидуралкой ,все чудненько, но спина теперь болит жутко (поясница) , с осени будем второго планировать ,хочу перед этим к остеопату сходить ,может поможет. Не поделитесь информацией у кого так было ходили к остеопату или мануальщику и помогло ли?
лейкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:24
ответ для Victoshka , на сообщение « Исследования »
  #1528
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138



Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
Диагностическая или офисная гистероскопия – один из ведущих методов осмотра полости матки при помощи специального эндоскопического прибора. Особенностью этого метода является то, что врач в режиме реального времени может видеть всё, что творится внутри самого главного женского органа, рассмотреть возможные патологии матки и решить вопрос о необходимости хирургического вмешательства, так сказать расставить все точки над i. Помимо визуальной диагностики, в спорных ситуациях офисная гистероскопия даёт возможность проведения биопсии эндометрия для постановки точного диагноза. Такой метод диагностики минимально травматичен по сравнению с выскабливанием полости матки. Вот почему во всех развитых странах метод гистероскопического исследования пользуется сейчас огромной популярностью и состоит в перечне обязательных диагностических процедур при различных гинекологических заболеваниях.

Как это происходит?

Перед началом диагностической гистероскопии пациентке проводится местная анестезия (новокаин или оральный обезболивающий препарат), иногда обходится вообще без обезболивания.
После того как анестезия подействует, пациентка ложится ни гинекологическое кресло. Врач вводит в цервикальный канал пациентки гистероскоп – тонкую оптоволоконную трубочку (около 3 мм в диаметре) с осветительным прибором. Затем матку наполняют стерильным физраствором. Это позволяет раздуть стенки матки изнутри, чтобы увидеть её полость как на ладони. Сначала врач осматривает канал шейки матки, затем полость матки, переднюю, заднюю и обе боковые стенки, области устьев обеих маточных труб, оценивает толщину, равномерность и цвет эндометрия. Эндоскоп передаёт на монитор изображение, увеличивая его в несколько раз. Таким образом врач и пациентка имеют возможность подробно рассмотреть внутренние органы, врач может более точно контролировать свои действия, а обследуемая получать от специалиста ответы на интересующие вопросы.

При необходимости, помимо визуального исследования, врач может отщипнуть небольшой фрагмент эндометрия для последующей биопсии.

В большинстве случаев диагностика занимает 10-20 минут, но нужно учитывать, что продолжительность обследования зависит от каждой конкретной ситуации.


К сожалению, пока не нашла адреса, где делают в Санкт-Петербурге. Жду чьего-нить опыта.
Гистероскопию отлично делают в женской консультации №22
__________________
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:26
ответ для лейкина , на сообщение « Девочки,здравствуйте! У меня в 2010... »
  #1529
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от лейкина Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте! У меня в 2010 году было экстренное кесарево под эпидуралкой ,все чудненько, но спина теперь болит жутко (поясница) , с осени будем второго планировать ,хочу перед этим к остеопату сходить ,может поможет. Не поделитесь информацией у кого так было ходили к остеопату или мануальщику и помогло ли?
У меня тоже самое кесарево под эпидуралкой и боли стали уменьшаться после 1,5 лет))
так и ходила но очень хочу пойти!!!
__________________
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:30
ответ для linara , на сообщение « Спасибо всем за поздравления !!! Было... »
  #1530
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от linara Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поздравления !!!
Было второе КС, из-за маленькой разницы между беременостями и крупный плод (4720/57)
Шов вообще не чувствовала, ничего не растягивалось и не болело, живот был огромный, я бы даже сказала огромнейший из-за крупного малыша, и тем не менее меня ничего не беспокоило.
Девчонки я третьего хочу ( ну не сразу конечно, но в планах думаю что я к вам еще вернусь) )))
Ого-го Поздравляю!!
Разница маленькая!? врачи разрешили!? или сами!? и как небоялись!?
__________________
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena