282 или 551 школа - какую выбрать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 22:59
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #51
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


А мне 551 не очень,много там друзей училось,и школа на глазах строилась....все туда побежали,а после сбежали.Теперь сами родители и говорят ,что своих детей туда не отдадут. Я училась в 284,там было так себе,теперь статус изменился,...учителя новые,форма есть,но выбирают только вроде цвет на класс,а уж кто какую купит (не централизованно как 387.).
Из 282 школы родители "бурчат" ,что из-за раннего профиля французского языка им приходится самим ходить на занятия раз в неделю,дабы помочь в учёбе детке. ,а так вроде довольны.
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:21
ответ для maxaon , на сообщение « А мне 551 не очень,много там друзей... »
  #52
~Tigra~
Старожил
 
Аватар для ~Tigra~
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1 006


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
А мне 551 не очень,много там друзей училось,и школа на глазах строилась....все туда побежали,а после сбежали.Теперь сами родители и говорят ,что своих детей туда не отдадут. Я училась в 284,там было так себе,теперь статус изменился,...учителя новые,форма есть,но выбирают только вроде цвет на класс,а уж кто какую купит (не централизованно как 387.).
Из 282 школы родители "бурчат" ,что из-за раннего профиля французского языка им приходится самим ходить на занятия раз в неделю,дабы помочь в учёбе детке. ,а так вроде довольны.
Это прямо в школе организованы занятия для родителей?
~Tigra~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:48   #53
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от ~Tigra~ Посмотреть сообщение
Это прямо в школе организованы занятия для родителей?
Да нет... может раньше были, не знаю.... Я бы с удовольствием сама позанималась френчем - так фигушки - в школе нет занятий для родителей, хотели организовать (платно, ессно) да как-то заглохло
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 08:21   #54
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ~Tigra~ Посмотреть сообщение
Это прямо в школе организованы занятия для родителей?
Было для родителей первоклассника при школе.
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:54   #55
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


Учимся в 551школе, дочь в 11 классе,племянник в 6 классе,довольны школой,пришли из 274 разница ощутима. У дочери в 11 медицинском классе много детей из 284 гимназии,и уровень знаний у них не выше других.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:20
ответ для Мамати , на сообщение « [QUOTE=Кролик;50463442]Про 282.... Про... »
  #56
Hominid
Ветеран
 
Аватар для Hominid
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
Про 282.... Про начальную школу плохого не скажу. Сын учится в 4 классе, учитель замечательный, по возможности, с индивидуальным подходом.
А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ФАМИЛИЮ УЧИТЕЛЯ!
Насколько я понимаю, выпускает как раз Федорова Елена...

Сырова набирает детей в класс с театральным уклоном и по программе "Школа России"

Второй класс будет музыкальным и с программой , вроде, 2100 (а может 21 век, я туда не собиралась, поэтому слушала на собрании в пол-уха)
__________________
Можно на ТЫ.
Hominid is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:19
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #57
galaksinia
Гость
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 23


У меня сын учится в 4 классе 551 школы, мы очень довольны, собираемся и младшую дочь туда отдать в этом году.
galaksinia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:56
ответ для Nadyushka , на сообщение « У меня ощущение, что я не заметила... »
  #58
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что я не заметила целую рекреацию
Вы знаете, в Питере более распространены школы буквой "Н" - лично я училась в двух таких школах. И там были большие светлые рекреации, а не какой-то темный коридор с кучей дверей.
Планировку "П" вижу в первый раз, так что может я и не сориентировалась.

В 551 тоже планировка нестандартная - она круговая, но там рекреация есть, также началка находится на 4м этаже, так что никто мимо пробегать не будет.

Вообще, хотелось бы в 282 школу - языки, но и 551 нравится
Я заканчивала 282 школу и рекриации там точно были, по 2 на эхтаже, а между ними коридор. Конечно с тех пор хожу только на юбилеи школы и выборы, но планировка вроде не менялась, всё на месте. Основная часть классов находится на южной стороне, по этому там всегда было очень тепло, не очень уютно (из за отсутсутвия солнца) в классах с торца выходящего в сторону метро.
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:02
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #59
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Я сама рассматриваю 282 школу, но нам ещё в 2013 идти в 1й класс, по этому меня тоже интересуют некоторые вопросы.
Как там обстоят дела с предметниками в старших классах?
Что там скурением в туалетах и пивом в старшей школе? (может вопрос дурацкий, но сильно беспокоящий)
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:54   #60
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я заканчивала 282 школу и рекриации там точно были, по 2 на эхтаже, а между ними коридор. Конечно с тех пор хожу только на юбилеи школы и выборы, но планировка вроде не менялась, всё на месте.
Записались мы в 282 школу, но я забыла подняться на 2й этаж и посмотреть эту самую рекреацию , так что до мая теперь придется ждать или кто-то другой пусть напишет - что там рядом с 206 и 207 кабинетами.
По программам: Федорова Елена - школа XXI век, Сырова Валерия - школа России

На счет курения в туалетах точно не скажу, конечно. Но на 2м этаже в туалетах не пахнет - 100%. Я не курящая, так что любой остаточный запах табака улавливаю очень хорошо. Да, на 2м этаже начальная школа, но я лично видела, как с верхних этажей "по пути" 3 старших девочки зашли в детский туалет.
По этому поводу сильно надеюсь, что перемены у малышей не будут совпадать с переменами старшеклассников
Nadyushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena