Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2008, 23:57   #191
Муфа
Элита
 
Аватар для Муфа
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Плошадь Конституции
Сообщений: 1 989


Девочки может мы на разных играли турнирах? Турнир Зака в клубе Чигорина был у нас. С 11 часов. С 26 марта. Так вот у нас 5 разрядов там точно не было. КМС были . Все играли на уровне 1-2 разрядов не ниже третьего. И игрушками никого не награждали. 1 место выиграл Аничков дворец-1. У моей 2 разряд. И ей только один раз попался участник с третьим разрядом.
Муфа is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 00:34
ответ для Муфа , на сообщение « Девочки может мы на разных играли... »
  #192
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Муфа, одни ребята играли на Заке, а другие на первенстве города до 8 лет в ШКИДЦе(проходило в те же сроки) - там и были пятиразрядники!
Там награждали игрушками, а на Заке - книжками.

ЗЫ:мамочки, а вообще-то все мы и наши детки - молодцы!
Теперь и передохнуть можно.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 01:02
ответ для Муфа , на сообщение « Девочки может мы на разных играли... »
  #193
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
Девочки может мы на разных играли турнирах? Турнир Зака в клубе Чигорина был у нас. С 11 часов. С 26 марта. Так вот у нас 5 разрядов там точно не было. КМС были . Все играли на уровне 1-2 разрядов не ниже третьего. И игрушками никого не награждали. 1 место выиграл Аничков дворец-1. У моей 2 разряд. И ей только один раз попался участник с третьим разрядом.
Были и третьи, и четвертые разряды в некоторых командах. Наши там все мечтали о какой-то команде, у которой на 2-ой доске был третий разряд, уж не знаю попалась она или нет. Мы играли на 2-ой доске, хотели на поставить на первую, но мой чего-то испугался и отказался.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 10:33   #194
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А какое у вас место?
У нас 5 очков, три проигрыша, один из них второму разряду, но не вам. У моего нормальный 4 разряд, без претензий. Место у нас очень интересно какое, вошли в тридцатку или нет. :-)
Тренеры некоторых клубов такие активные, даже завидно стало, бегали детей настраивали и каждую партию разбирали.
ЗЫ Вот, кстати, кто удивлялся, что безразрядники бывают разные? Разные бывают не только безразрядники! После таких соревнований возникает масса вопросов, как это некоторые третьеразрядники из некоторых клубов (не будем показывать пальцем, таблицу все могут посмотреть) получили свои разряды
Унас - увы, 16 место, вот уже повесили итоги: http://kchess.ucoz.ru/news/2008-03-29-173
Наши тренеры и, правда, супер: разбирали все партии, на детей не кричали!

Кстати, если ваши 5 очков не случайные, то у нас вам уже дали бы третий разряд, наверное.
Переходите в Аничков дворец!
А дети, правда разные, попался нам один третий очень сильный, другие же, причем по итогам, набравшие больше очков - совсем никуда.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 11:56   #195
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


ой как интересно.. теперь понятен уровень ребят из ВО клуба будем стараться, и ух мы этих девочек на следующий год!
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 13:22   #196
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


У нас система выполнения разрядов такая: 2 раза в неделю играются квалификационные турнирные партии, действительно, чтобы перейти из разряда в разряд нужно отыграть по 10 партий 2 раза за переход в другой №, у нас это 4, потом 3б, 3а, и дальше 2б, 2а.
У нас сейчас 2б, мы только перед первенством города получили, в принципе таблица итогов, наверное, более менее правильно отражает уровень, мы занимаемся с этой осени, и турнир для нас - первый, все наши мальчики, которые выше в таблице, занимаются уже 2-ой и 3-ий год и побывали на множестве турниров, это я к тому, что если у вас 5 очков, то вы точно выполните 3б у нас. Я слышала, что во многих других клубах разрядные турниры только на каникулах, но это тормозит детей, вы можете потерять много времени, и, как у нас говорят, будете неперспективны. (Это, если ты в 5-ом классе, а у тебя 3 разряд). Удачи!
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 15:33   #197
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


У нас вообще нет отбора, то есть на общие первенства идёт, кто хочет (на это, например, звали всех, просто "перспективные" не могут не идти), зато в командные, в Чигорина берут только "перспективных", там же всегда не старше 1999г и т.д., причём отбор специально не делают, а смотрят как ты играешь, играешь то только со своим разрядом. Если у вас будет 4, то вы и играете с 4, то есть растёте медленнее, т.к. лучше, когда противник равный или чуть сильнее.
Про фестивали я понимаю, честно говоря, приятно поити на турнир к 4,5 разряду твоего года и сорвать банк, но зачем, пользы для ребёка мало, разве что награды.

Считается, что в 10 лет хорошо иметь 1 разряд, а ещё лучше КМС.
(про 5 класс и 3, это просто фигура речи).
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 16:03   #198
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А, понятно, в Аничковом только со своим разрядом играют, да?

В командные берут тех, кто лучше играет из нужного года, тренеры же знают, как кто из детей в каком состоянии, в каждой группе всё подсчитано. Иерархия строжайшая. В итоге начальство всегда в курсе, кто в хорошей форме, на разряд не очень-то смотрят. Ну в реальности на командные 2-3 разряд ездит, не меньше.
в 10 лет не думаю, что это норма жизни, их же единицы. А 1 разряд в 10 лет вполне реально, что такого? Если начинать в 6, это 4 года занятий. Но способные-то и за 2 года до 1 разряда доходят.
Да, играют только со своим разрядом, а как иначе? На самом деле в Аничковом всё очень демократично, чудесный преподавательский состав, есть дети и в 13 лет со 2 разрядом, и в15 с третьим, только в команде-то они играть не могут. Короче говоря, я очень люблю туда ходить, практически получаешь удовольствие.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 16:28
ответ для Zaia63 , на сообщение « Да, играют только со своим разрядом, а... »
  #199
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


А мне как раз такая метода и не нравится: играть со своим разрядом.

А как расти? Как понять, что ты уже можешь "сделать" сильного соперника, если ты с ним даже и играть не садился?
Получается только на выездных турнирах есть такая возможность?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 16:50   #200
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Но они же там как растут быстро, прыгают из разряда в разряд только так.

Получается, только сыграл чуть получше, получил разряд и тебе сразу дают противников из фактически следующего разряда и играешь-то уже с ними.


Нам очень нужен первый разряд, чтобы играть блиц. Но такими темпами долго еще. А в Аничковом вон как, быстро всё.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena