[мошенники на ЛВ пересдают квартиры] - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 15:36
ответ для Загадочная Азия , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! »
  #71
Lili001
Гость
 
Аватар для Lili001
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 5


Уже не раз снимала квартиру. И всегда придерживаюсь железного правила: залог (или как это называют оплату за последний месяц) отдаю только во втором месяце и всегда договариваюсь не более чем на 50% от месячной суммы.
Если человек хочет сдать квартиру согласится, чтобы залог можно было позже отдать. Всегда его придерживалась, квартиру находила без проблем (фразы типо без залога квартиру не найти - бред, особенно когда к квартире отстутвует техника), чего и остальным советую, по крайней мере наткнувшись на мошенников в 2 раза меньше денег потеряете
Lili001 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 17:39
ответ для Lili001 , на сообщение « Уже не раз снимала квартиру. И всегда... »
  #72
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Lili001 Посмотреть сообщение
Уже не раз снимала квартиру. И всегда придерживаюсь железного правила: залог (или как это называют оплату за последний месяц) отдаю только во втором месяце и всегда договариваюсь не более чем на 50% от месячной суммы.
Если человек хочет сдать квартиру согласится, чтобы залог можно было позже отдать. Всегда его придерживалась, квартиру находила без проблем (фразы типо без залога квартиру не найти - бред, особенно когда к квартире отстутвует техника), чего и остальным советую, по крайней мере наткнувшись на мошенников в 2 раза меньше денег потеряете
если говорить не о мошенниках, а о нормальных арендодателях, мое мнение о залоге (страховом депозите) таково. Если я сдаю квартиру с залогом - я его полюбому буду брать, причем сразу. Ведь даже пустую квартиру без техники и мебели можно за.рать так, что даже суммы залога не хватит на ремонт. Нормальные съемщики это понимают, хотя и трудно им бывает эту сумму найти сразу. А ненормальные мне не нужны. Несколько раз шел навстречу - залог вносили двумя частями, половина сразу, вторая половина через месяц.
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:36
ответ для digital , на сообщение « УФМС... »
  #73
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Проверила свой старый паспорт, которого уже нет пол года. Упала под стол от хохота - ОН ДЕЙСТВИТЕЛЕН!!!
__________________
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:49
ответ для Загадочная Азия , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! »
  #74
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Мы когда снимали в первый раз квартиру, я весь инет перерыла на тему: как обманывают съемщиков. Нашлось 1000 и 1 тема про то, как обманывают арендодателей, а про съемщиков - ни слова.
Вот это один из первых случаев. Нам ( тьфу, тьфу, тьфу) все 2 раза повезло. В последний раз я проверила паспорт хозяйки, документы на собственность ОЧЕНЬ внимательно, так как платили за 2 месяца вперед + 100% залог за имущество. НО все равно нас могли легко развести, так как я лично не представляю, как выглядят документы на квартиру, какие они должны быть. Потом целую неделю в этой квартире провела со смутным чувством страха, что сейчас хозяева настоящие из отпуска вернутся
Сочувствую топикастеру, я такое долго из души выкинуть не могу, тоже надеюсь, что мошенницам эти деньги и нермы поперек одного места встанут.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:31   #75
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Мы когда снимали в первый раз квартиру, я весь инет перерыла на тему: как обманывают съемщиков..... НО все равно нас могли легко развести, так как я лично не представляю, как выглядят документы на квартиру, какие они должны быть. ....
Могут выглядеть ОЧЕНЬ по-разному!
Например, договор купли/продажи, оформленный в начале 90х годов может быть на плохонькой мятой бумажке непонятного формата, отпечатанный на печатной машинке с изношенной чернильной лентой...

А квартиры ЖСК с выплаченным паем могут не быть зарегистрированы в ФРС - ну не было у хозяина необходимости его регистрировать!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:35
ответ для Загадочная Азия , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! »
  #76
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Опишите пожалуйста внешность этих дам Очень нужно
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:30
ответ для Загадочная Азия , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! »
  #77
vilegirl
Участник
 
Аватар для vilegirl
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 119


Таких мошенников достаточно много ((((((
Я сдаю квартиру посуточно, и соответсвенно вижу с другой стороны.

Мошеники снимают квартиру на 2-5 суток, и пересдают ее нескольким (!!!) новым арендаторам..
Причем один раз ( из трех, произошедших лично со мной) милиция нашла мошенников, было опознание, но суда не было, выводы сделайте сами...

Обычно мошеники достоточно приветливые и мылые в роли хозяев квартиры.
Всегда (!!) предлагают цену ниже рынка, т.к. им надо сдать побыстрее..
Мошеники обычно показывают документы, я не знаю какого качества подделка, пострадавшие утверждают что с доками было все в порядке, они посмотрели..

Я бы на месте арендаторов, познакомилась с соседями, соседи чаще в курсе, что квартира сдается посуточно и кто собственник
vilegirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 09:14
ответ для vilegirl , на сообщение « Таких мошенников достаточно много... »
  #78
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от vilegirl Посмотреть сообщение
Таких мошенников достаточно много ((((((
Я сдаю квартиру посуточно, и соответсвенно вижу с другой стороны.
...
Значит, у вас (или Вашей квартиры) карма такая...

Редчайший случай мошенничества... А у Вас - целых 3 печальных опыта!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:06
ответ для SteD) , на сообщение « Значит, у вас (или Вашей квартиры)... »
  #79
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Значит, у вас (или Вашей квартиры) карма такая...

Редчайший случай мошенничества... А у Вас - целых 3 печальных опыта!
почему редчайший? я думаю махинаторов,желающих срубить 20-30 тыр с минимальным риском достаточно
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:37
ответ для Jermain , на сообщение « почему редчайший? я думаю... »
  #80
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
почему редчайший? я думаю махинаторов,желающих срубить 20-30 тыр с минимальным риском достаточно
Увы... Цифры слишком преувеличены!
+ Слухами земля полнится!

Помню, историю, которая случилась в 1996 году с одной хозяйкой на Невском, рассказывали, перевирая и приукрашивая подробности, ещё несколько лет, пугая этим и так пуганных арендодателей!..
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena