Кто победил пищевую аллергию и дерматит, отзовитесь? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:09
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #131
МашаМашина
Участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 274


А где вы живёте? Куда за лаврушкой ехать? )
МашаМашина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:50
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #132
Drygoy
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 88


между новочеркасской и ладожской
Drygoy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:58
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #133
26081976
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от tais17 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, надеюсь среди вас есть такие, которые нашли способ и победили этот самый дерматит (в результате пищевой аллергии как я понимаю).
Пожалуйста, раскажите о своём положительном опыте - что именно вам всё-таки помогло. Меня интересуют любые способы лечения - от деетотерапии и гормонов до гомеопатии. Важен результат и стабильность этого самого результата. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Нужно давать кальций..т.е яичную скорлупу в порошок толочь в специальной ступе..и на кончике ножа каждый день ..гасить лимоном....оч хорошее средство...помогает... да, яйца сварить в крутую очистить скорлупу от пленки и толочь до порошка...средство эффективное ...рекомендую..
26081976 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:07   #134
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от 26081976 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужно давать кальций..т.е яичную скорлупу в порошок толочь в специальной ступе..и на кончике ножа каждый день ..гасить лимоном....оч хорошее средство...помогает... да, яйца сварить в крутую очистить скорлупу от пленки и толочь до порошка...средство эффективное ...рекомендую..
это отличное средство, почти всем помогает!!!
рецепт есть в книге одного педиатра, курс лечения от 2-3 неделю до 2-3 месяцев.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:43
ответ для МашаМашина , на сообщение « Я уже тоже не зню, что делать ((... »
  #135
suzana
Участник
 
Аватар для suzana
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
Я уже тоже не зню, что делать ((
Лямблии вообще бесполезно лечить, они ВЕЗДЕ, вылечишь, через пару мес. снова могут появиться. У дочери аллергия буквально на всё: пылевой клещ, на молочку, яйца, красное, оранжевое, жёлтое, пшеницу, фундук, шоколад, мёд, конечно, цитрусовые. Ей из мяса можно только говядину и нежирную свинину, из фруктов - зелёные яблоки (иногда), бананы, груши.


Я готова уже по бабкам ходить. Кто-нибдь обрщался?
простите, а если аллергия на молоко,то почему ее нет на говядину- там же такой же белок?
suzana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:27
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #136
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Я со старшей в своё время намучилась, у неё не понятно на что ( так и не смогла сопоставить с конкретной пищей) ручки и личико покрывались шелушащейся красной коркой, чесучей и периодически трескавшейся. Налицо атопический дерматит, я на 2004 год отдала больше 5000 руб, на всевозможные аллергопробы в разных аллергоцентрах, которые советовали, нам выписывали пачками гормональные мази и крема, которые давали временный эффект. пока не попала на приём к аллергологу ВМА, пожилая женщина . взяв очередные пробы, посоветовала не использовать для ребёнка гормоны, особенно на лице, категорически и строго-настрого исключить любые хим. добавки в еде ( лимонады, чипсы, сухарики, жевачки ит.п. даже не нюхать) и купить в аптеке масло австралийского чайного дерева, болячки смазыавать прямо маслом и при любом купании, умывании в воду добавлять по несколько капель масла.
Где то через месяц всё прошло, за последние 8 лет не сталкивались больше с этой проблемой. Диету стараемся придерживаться.
Странно, но некоторые утверждают, что масло тоже может вызывать аллергию , но это видимо сугубо индивидуально или кому то попадалась подделка.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:00
ответ для suzana , на сообщение « простите, а если аллергия на молоко,то... »
  #137
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от suzana Посмотреть сообщение
простите, а если аллергия на молоко,то почему ее нет на говядину- там же такой же белок?
+1

из рациона исключена вся молочка, втч и говядина
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:57
ответ для Drygoy , на сообщение « Девочки. Хочу поделиться советами и... »
  #138
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Drygoy Посмотреть сообщение
Девочки. Хочу поделиться советами и лечением, которое нам дала бабушка-травник в Крыму. Ее все очень хвалят, говорят, что она реально помогает аллергикам -пищевым. Ничего точно сказать не могу, мы только начали. Но вдруг вы воспользуетесь и вам поможет.
1. 5 дней пить настой: 8 СВЕЖИХ листиков лаврушки залить стаканом холодной кипяченой воды и в эмалированной кастрюле кипятить на маленьком огне 10 мину. СРАЗУ процедить. выпить в течение дня. Это очень сильный антиаллерген. Чистит кишечник от лекарств и от скопившейся аллергии. (Лаврушку свежую только что привезла из Крыма с дерева - могу дать всем, кому надо, а то она скоро засохнет)
2 нешелушеный овес (продается в аптекахили магазинах для животных - 15 р. пакетик) Промыть, заварить 2 столовые ложки зерен на 0,5 л.воды в глиняном горшочке в духовке минимум два часа. (Должно выкипеть половина воды). Процедить и выпить за день в 2-3 приема.Курс 1,5 месяца.
3. следующая ступень - она подготовила индивидуальный набор трав для нашей проблемы. 10 разных трав. Тут советовать я не могу, т.к. это именно под наш набор проблем.
Ну, в общем как-то так. ЕЩе раз говорю, что сама пока только начала, результат не знаю, но это моя последняя надежда, т.к. ничего не помогает, ребенок ест одну картошку со свининой и черный хлеб. сыну 1.3 .Желаю нам всем удачи.
лаврушку я пробовала нам не помог отвар, ну и с травами поосторожнее нас сыпало на ромашку
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:31
ответ для suzana , на сообщение « простите, а если аллергия на молоко,то... »
  #139
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от suzana Посмотреть сообщение
простите, а если аллергия на молоко,то почему ее нет на говядину- там же такой же белок?
Разница есть, погуглите. У нас тоже на молоко реакция есть, а на говядину нет
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:45
ответ для aserg , на сообщение « По моему ощущению (повторюсь, сам... »
  #140
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от aserg Посмотреть сообщение
По моему ощущению (повторюсь, сам страдал дерматитом) основные проблемы доставляет плохая усвояемость белка и недостаток кальция.
Кто-нибудь использует натуральные ферменты в виде плодов папайя в рационе ребенка? Этот натуральный продукт содержит ферменты, которые расщепляют белки до аминокислот.
Что касается кальция, то решать пробему буду используя скорлупу перепелинных яиц, домашнего солярия и немного рыбьего жира. У нас пока не критично, думаю месяц на воплощение методики Комаровского есть.

Что повлияло по моему мнению на появление у сына дерматита:
-перекармливали, часто через не хочу.
-пища содержит много постного белка.
-в рационе почти нет кисломолочки.
-в рационе мало овощей.
-ежедневно мыли попу ребенка с мылом после а-а. Будем использовать туалетную бумагу.
-наступила дождливая питерская осень, отсутствие солнца привело к дефициту кальция.
Увидела ниже, что есть улучшения.
Расскажите, пож-та, поподробнее про все, что Вы делаете?
И про папайю, и про скорлупу (почему, кстати, не глюконат кальция?), и про солярий, и про рыбий жир (рыбу едите?). Сколько, как, что и т.п.?
Извините, что мучаю расспросами, но очень хочется понять, как и что делать (можно, вот как для совсем-совсем блондинок )
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena