заказали стол... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:15   #11
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Keep_on_smiling Посмотреть сообщение
Про неустойку в законе есть, а это главное. Вот тут можно почитать закон http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php. Пишите претензию с ссылками на статьи - я так договорилась о скидке в 30%, когда у нас все мыслимые сроки с установкой остекления на лоджии прошли.
спасибо за совет
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:23
ответ для Matrenka , на сообщение « штраф от модератора, видно и... »
  #12
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
штраф от модератора, видно и антиреклама запрещена, вдруг я наговариваю.
Всё понятно - значит, фирмочка с ЛВ! А модер крышует!

100% - щас и я штраф получу!
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:40
ответ для china_girl , на сообщение « Всё понятно - значит, фирмочка с ЛВ!... »
  #13
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Всё понятно - значит, фирмочка с ЛВ! А модер крышует!

100% - щас и я штраф получу!
нет не с ЛВ, пришли в мебельный центр Гранд Каньон, там и заказали... может из-за названия штраф получила, что в названии указала имя фирмы, сейчас я его удалила...
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:49
ответ для china_girl , на сообщение « Всё понятно - значит, фирмочка с ЛВ!... »
  #14
Irina Valeryevna
Участник
 
Аватар для Irina Valeryevna
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: СЗ
Сообщений: 235


Цитата:
Про неустойку в законе есть, а это главное. Вот тут можно почитать закон http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php. Пишите претензию с ссылками на статьи - я так договорилась о скидке в 30%, когда у нас все мыслимые сроки с установкой остекления на лоджии прошли.
+1
если договор расходится с законом, то действует принцип непротиворечивости (кажется так называется), т.е. действует правовой акт вышестоящего уровня, в данном случае закон. неустойка по товарам сейчас 1 %, кажется. Если в договоре указан меньший процент, то пишите претензию.
Irina Valeryevna is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:01   #15
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Irina Valeryevna Посмотреть сообщение
+1
если договор расходится с законом, то действует принцип непротиворечивости (кажется так называется), т.е. действует правовой акт вышестоящего уровня, в данном случае закон. неустойка по товарам сейчас 1 %, кажется. Если в договоре указан меньший процент, то пишите претензию.

Не, вроде как 0,5% пеня за каждый день просрочки, причем от неуплаченной суммы (которая обычно составляет порядка 30%), а не от суммы всего заказа.
Простая арифметика. Если заказ, скажем, на сумму 30 тыщ, то предоплата 21 тыща. Пеня за целый месяц просрочки с оставшихся 9 тыщ будет аж 1350 руб.!
Ну есессно, после подачи претензии, отсутствии официального ответа через 10 рабочих дней, подачи иска в суд, длительного судебного разбирательства, наконец положительного решения, которое будет, опять же есессно, обжаловано..., и пр.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:34   #16
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
штраф за указание названия компании я уже получила, так что конкретно называть фирму не буду. довольно крупный и известный поставщик столов и стульев, как заказали, пришли, выбрали, подписали договор, оплатили 40% и ждем поставку, как обычно
Странно. Я названия и хороших фирм писала и когда в похожее вляпалась. Никаких штрафов не получала.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:50
ответ для Matrenka , на сообщение « заказали стол... »
  #17
alishca
Гость
 
Аватар для alishca
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 6


По закону 0,5% за каждый день просрочки от суммы предварительного заказа, т. е. АВАНСА, причем сумма взысканной неустойки не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
alishca is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:13
ответ для Matrenka , на сообщение « заказали стол... »
  #18
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


То же в правилах такого не нашла, может Вы их того- некорректно?

А по столам-стульям, года2-3 назад меняла и дома и на работе, везде одно и тоже, задержки, недовоз каких-то частей и т.д. Покупала в Мебельном континенте в разных отделах, в Икее. Единственный стол доставили в срок и без проблем - который ехал из Италии. Кстати по цене он был на уровне российских и питерских, то есть не в цене дело... И лучше за прошедшие 2-3 года значит не стало....((

А по сути- пугайте их выставлением ПРЕТЕНЗИИ и РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ,
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:37
ответ для Matrenka , на сообщение « заказали стол... »
  #19
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


пишите претензию, можно проконсультироваться бесплатно с юристом по телефону. есть такие. они подскажут как лучше
lory is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:19
ответ для Matrenka , на сообщение « заказали стол... »
  #20
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Я в свое время тоже с таким столкнулась. В роспотребсоюзе сказали, что неустойка считается с конкретно названной даты исполнения. Т.е., если я оплатила заказ 10 января, срок поставки 2 нед., то в договоре д.б. указано 24 января, тогда с 25 января начнется начёт неустойки от уплаченой суммы, а не от всего стоимости заказа. Если нет конкретной даты, то получается всё непросто, там уже какие-то другие законы начинают действовать, для покупателя невыгодные. Мне в итоге из-за ругани тоже скидку дали, но какую-то стрёмную, типа 3- 5%, а задержка была больше месяца.
Я не я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena